Манная каша опасна для здоровья и вот почему!

 

Многие Россияне любят есть на завтрак манную кашу и думают, что это полезная каша, но как оказалось это не так. Основными проблемами для здоровья которые может вызывать манная каша является диабет и ожирение. Такую информацию предоставила изданию АиФ врач диетолог Наталья Самойленко.

Всего в 100 г этой каши содержится 173 калорий, если сравнить с шоколадкой, то в ней содержится 150 калорий. Также, в манной каше очень низкое содержание клетчатки и полезных веществ, всего 2,7 г на 100 г продукт. А вот совершенно не полезного крахмала в 100 г манной каше содержится в 84 г.

После того как Вы съели данную кашу, крахмал в процессе переваривания превращается в глюкозу, а уже потом в сахар. Поэтому и получается, что если вы будете много есть манной каши то у вас может развиться сахарный диабет и ожирение.

При этом в манной каше содержится очень небольшое количество белка, а вот глютена большое количество. А как вы знаете сегодня доказано, что глютен может вызывать аллергию и помешать организму усваивать железо и витамин Д.

Наталья Самойленко посоветовала обращать внимание на гликемический индекс продуктов, чем он ниже тем меньше вероятности развития ожирения или диабета. В манной каше данный индекс достигает аж 80%, что явно говорит о том, что диета наших предков не такая уж и здоровая.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *