Меры против обезьяньей оспы “срочно необходимы” – заражение возможно на массовых мероприятиях

 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает принять ряд мер против дальнейшего распространения обезьяньей оспы. Существует “срочная необходимость” повышения осведомленности о вирусном заболевании, заявила организация ООН в Женеве в субботу вечером. Кроме того, необходимо всесторонне отслеживать и изолировать случаи заболевания, а также отслеживать инфекцию.

Случаи заболевания вероятны в других группах населения

По данным ВОЗ, заболевания, о которых до сих пор сообщалось в Европе, Северной Америке и Австралии, в основном (но не только) поражали мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами того же пола. В связи с пока еще ограниченной ситуацией наблюдения, весьма вероятно, что случаи заболевания появятся в других группах населения и странах.

По состоянию на субботу ВОЗ предполагала около 90 подтвержденных случаев заражения и 30 случаев с подозрением. Вирус оспы обезьян обычно вызывает легкие симптомы, такие как сыпь, лихорадка и пустулы, но может привести и к тяжелому течению.

С точки зрения ВОЗ, ограничения на поездки или отмена мероприятий в затронутых странах в настоящее время не являются необходимыми. Хотя организация отметила, что заражение может произойти во время массовых мероприятий, она также подчеркнула, что меры предосторожности против Covid-19 также эффективны против обезьяньей оспы.
Ограничение поездок или отмена мероприятий не являются необходимыми

С точки зрения ВОЗ, ограничения на поездки или отмена мероприятий в затронутых странах в настоящее время не являются необходимыми. Хотя организация отметила, что заражение может произойти во время массовых мероприятий, она также подчеркнула, что меры предосторожности против ковида-19 также эффективны против оспы обезьян.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *