Как отметить человека в посте и комментариях в ВКонтакте

 

 

Если вы хотите отметить человека в посте или комментариях в ВК вы можете использовать специальные символы. Для того, чтобы отметить человека, он не обязательно должен быть в списке друзей. Потому что отметить можно абсолютно любого пользователя, главное знать его id, находящийся в профиле. В инструкции есть варианты действий в мобильном приложении, а также на официальном сайте.

Пару лет назад во Вконтакте была добавлена функция, чтобы можно было упомянуть профиль человека в своём посте или комментариях. Для тех, кто ещё не научился правильно пользоваться этой функцией, в инструкции собраны все алгоритмы действий. С простыми шагами сможет справиться любой пользователь и никаких дополнительных умений и знаний для этого не требуется.

Если пользователь хочет в посте упомянуть своего друга, то в полной версии сайта или мобильном приложении легко это сделать:

1. Для создания записи необходимо нажать на раздел «Что у вас нового?» и нажать на значок «@».

2. На экране появится список со всеми друзьями социальной сети и в нем нужно выбрать того пользователя, которого хотите упомянуть.

3. В графе ввода появится id пользователя и рядом имя и фамилия в скобочках. При желании можно написать в скобках все что угодно. Именно это слово или фраза будет виднеться в посте. Можно оставить имя человека или его id. При публикации пользователю придёт уведомление об его упоминании.

Таким образом, можно упомянуть любого друга. Если в записи нажать на ссылку, страница будет перенаправлена на профиль отмеченного человека.

Но вот отметка в комментариях выглядит немного иначе. В таком случае не важно, находится ли интересующий человек в друзьях. В любом случае необходимо ввести ссылку на страницу пользователя. Об этом разговор пойдёт чуть позже.

Если необходимо упомянуть в комментариях пользователя, которого нет в друзьях, то следуйте следующей инструкции:

1. Выберете интересующий вас пост и нажмите на раздел с комментариями. Там можно написать любой текст и после этого отметить пользователя. Но при желании можно обойтись и без текста. Чаще всего пользователи отмечают друг друга в конкурсах или розыгрышах, потому что это содержится в требованиях к участию. Или чтобы поделиться смешным видео или полезным постом.

 

2. На клавиатуре введите символ «@» и данные id пользователя. Скопировать данные можно в профиле. Упоминание будет выглядеть следующим образом @id12345, только вместо чисел будет персональный номер id.

3. После этого можно публиковать комментарий и пользователь получит уведомление об упоминании его профиля.

Такой способ подходит как для мобильного приложения Вконтакте, так и для официального сайта на компьютере. Способы практически ничем не отличаются друг от друга, поэтому каждый человек может выбрать для себя подходящий, который больше нравится.

Благодаря представленной выше инструкции вы узнали, как можно отметить любого человека в комментариях или посте в социальной сети Вконтакте. Совсем не важно, есть он в ваших друзьях или нет, поэтому упомянуть можно абсолютно любого пользователя.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *