Что делать, если ВКонтакте не работает

 

Что делать если ВКонтакте не работает, такой вопрос задавал себе любой человек, который зайдя в vk.com увидел такую надпись “Сайт не найден”. Одной из самых популярных социальных сетей в России на данный момент является ВКонтакте. Количество зарегистрированных пользователей растёт с каждым днём.
Как и любой другой сайт или социальная сеть, ВКонтакте нередко сталкивается с сбоями в системе. Иногда случается ситуация, когда ВК перестаёт работать. Причины этому могут быть самые разнообразные.

Почему не открывается веб-страница «ВКонтакте»

Чаще всего это связано с проблемами с Интернетом. В этом случае необходимо посмотреть, загрузятся другие страницы. Если нет, то явно есть сбои в работе вашего интернета. В этом случае нужно проверить маршрутизатор, открыть «Параметры сети и Интернет» и постараться исправить проблема. Возможно, вы просто забыли оплатить интернет услуги.

Если же другие сайты без проблем открываются, то дело уже не в интернете. Для начала перезагрузите страницу и если ничего не изменилось, то значит, в системе случился сбой. Для быстрого обновления страницы можно попробовать сочетание клавиш «Ctrl+F5», которое работает во всех браузерах.

Если перезагрузка не помогла, можно попробовать очистить кэш, потому что такая причина проблем с загрузкой ВК тоже существует.

Как очистить кэш в браузере Google chrome:

  1. Нажмите «Ctrl+H», чтобы открылась вкладка «История».
  2. Далее нажимаем на «Очистить историю».
  3. Выберете нужный отрезок времени и те пункты, которые необходимо очистить и кликайте на кнопку «Удалить данные».

Блокировка сайта VK

Часто браузер может блокировать посещение страниц. На это есть несколько причин, одна из которых расширение браузера
Некоторые браузеры блокируют открытие страницы и не дают ей загрузиться. Такое расширение вы могли скачать сами, не задумываясь, что это заденет сайт ВК или же случайно, кликнув по рекламе. Постарайтесь выключить дополнение, чтобы вновь заработал сайт.

Если это не помогло, то следуйте инструкции:

1. Откройте браузер и нажмите вкладку «Дополнительные инструменты», а после на «Расширение».
2. Будет дан список имеющихся расширений, среди которых выберете и удалите те, которые блокируют сайты.

Помимо выше перечисленных причин, может стоять родительский контроль. Это одна из функций антивируса. Для этого необходимо зайти в настройки антивируса и отключить запрет на ВКонтакте. В некоторых операционных системах функция может называться «Семейная безопасность». Лучше зайти под другой учетной записью, в которой не включен родительский контроль.

Политика безопасности

Также является одной из причин ошибки в загрузки ВК.

1. В панели управления нужно открыть пункт «Администрирование» и вкладку «Локальная политика безопасности». 2. Выбираем раздел «Политики IP-безопасности на Локальный компьютер». Среди представленных правил нужно удалить те, которые могут блокировать загрузку сайта ВКонтакте.

Вирусы

Часто вирусы или вредоносные программы могут заблокировать работу сайта ВК.

 

Определить наличие вируса можно по следующим пунктам:

⁃ сайт не загружается
⁃ при загрузке постоянно виснет
⁃ при попытке входа требуют отправить СМС или оплатить платные услуги

Это явные признаки, что вы попали в руки злоумышленников. Главное помнить, что доступ к ВК абсолютно бесплатный для любых пользователей. Чтобы решить проблему нужно сказать антивирус.

Почему не работает мобильное приложение VK:

Часто приложение может плохо грузится из-за нового обновления.
Для этого необходимо зайти в App Store или Play Market в раздел «Управление приложениями и устройствами» и проверить доступно ли обновление. Если да, то обновить приложение и попробовать зайти заново.

Если не помогло, то очистите кэш устройства. В настройках перейдите в раздел приложения «ВКонтакте» и выберете вкладку «Память». Внизу будет кнопка «Очистить кэш».

Если выше указанные способы не помогли, можно удалить приложение и скачать его заново.

Благодаря статье пользователи смогли научиться справляться с ошибкой при загрузке социальной сети ВКонтакте на Пк или мобильном телефоне.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *