Георгий Юнгвальд-Хилькевич умер от сердечного приступа, кто такой Хилькевич

Георгий Юнгвальд-Хилькевич умер от сердечного приступа, кто такой Хилькевич

 

Георгий Юнгвальд-Хилькевич — великий человек, советский и российский режиссер и сценарист. На протяжении 25 лет он работал на месте пост штатного режиссера в киностудии города Одесса. Самыми знаменитыми работами Георгия Юнгвальд-Хилькевича были: картина «Д’Артаньян и три мушкетера» и экранизация романа «Граф Монте-Кристо».

Кроме того, на счету режиссера имеются и театральные постановки. Георгий себя пробовал и в постановке музыкальных клипов.

Первым фильмом под руководством Юнгвальд-Хилькевича стала работа «Формула радуги». В основе которого был сюжет об ученом, пытавшимся вывести формулу радуги, но его на протяжении всего времени отвлекали совещаниями и собраниями.

Настоящая популярность режиссера появилась после того, как в 1978 году состоялась премьера картины под названием «Д’Артаньян и три мушкетера».

После такого успеха и вспоминая прочитанные в юности романы, постановщик решает снять еще один фильм «Мушкетеры двадцать лет спустя». Сразу же после чего мир увидел еще две работы Георгия, которые повествуют о защитниках королевской чести и их приключениях. В 1979 году проходит премьера очередного фильма «Ах, водевиль, водевиль», основанный по известному рассказу «Дочь русского актера» автор которой Петр Григорьев.

Было еще много работ режиссера, которые покорили весь мир. В ленте 1985-го года выходит очередной фильм – «Сезон чудес». Стоит отметить, что в нём снялись Алла Пугачева и Михаил Боярский. Спустя год выходит аналогичный проект «Выше радуги».

В 1988-м Юнгвальд-Хилькевич снова решил снять фильм по классическому литературному произведению. Исторический фильм «Узник замка Иф» по сей день считается классикой советского кинематографа.

К сожалению, в конце 1990 года интерес к картинам Юнгвальд-Хилькевича незаслуженно теряется у публики. Георгий решает заняться постановкой спектаклей.

 

В 2000 году Георгий издал собственную книгу «Наше кино. За кадром», которая является автобиографией.

К большому сожалению, 11 ноября 2015 года, на 81-ом году жизни Георгий Юнгвальд-Хилькевич скончался. Супруга режиссера сообщила, что смерть наступила от сердечной недостаточности в Боткинской больнице города Москва. Куда он попал 3 ноября, в отдел хирургической реанимации. Врачи боролись за жизнь режиссера на протяжении восьми дней, но оказались бессильны.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *