ФЛЭЙМ ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Что означает?

Значение слова ФЛЕЙМ. Что такое ФЛЕЙМ?

 

Флейм (от английского flame – огонь, пыл) – обозначает “спор ради спора”, словесная война сообщениями нескольких пользователей при общении по сети (на форуме, в чате, социальной сети и других). Зачастую такой спор уже не имеет отношения к причине, побудившей его.

Такие “войны” содержат оскорбления в личный адрес собеседника и часто ориентированны на подогрев ссоры. Чаще всего флейм происходит из-за обид на собеседника по сети.

Примерами флейма можно назвать насмешки друзей, шутки, имеющие двусмысленный подтекст, неудачные намёки, которые оскорбительны по нормам толкования. Также это могут быть некие неосторожные высказывания о различных объектах (играх, корпорациях, спортивных командах, программ и так далее), которые высказаны не в качестве нападок на личность, но так или иначе могут восприняться ею серьезно.

Флейм это и критика или насмешка без серьезных аргументов, подмена понятий, доводящая оппонента до абсурда, фразы “свысока”.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *