Евросоюз продлевает санкции, наложенные на Россию

Евросоюз продлевает санкции, наложенные на Россию

 

В понедельник Евросоюз продлил санкции, наложенные на Россию еще на полгода. Это санкции, которые были наложены на Российскую Федерацию в связи с аннексией Крыма и поддержкой ею украинских сепаратистов. К ним присоединились санкции за отравление оппозиционера Навального.

Санкции включают запрет на передвижение и замораживание финансовых активов для 150 физических лиц и 38 российских компаний. Они были продлены до 15 августа. “Текущая оценка ситуации не оправдала изменения программы санкций”, – говорится в заявлении, опубликованном Советом Европы.

Аннексия Крыма была осуществлена в 2014 году и была встречена отсутствием одобрения со стороны международной среды. Россия, несмотря на давление, признает эту территорию неотъемлемой частью государства и твердо стоит на позиции, что не отдаст ее Украине.

Помимо этого факта-уже много лет Запад обвиняет Москву в поддержке украинских сепаратистов и дестабилизации этого государства. Конфликт унес более 10,000 человеческих жизней с 2014 года.

Агентство DPA со ссылкой на дипломатические источники сообщило, что в Евросоюзе принято решение о введении санкций 6 физическими лицами и 1 организацией из России в связи с делом Алексея Навального.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия даст адекватный ответ на санкции ЕС в связи с Навальным.

О введении антироссийских санкций в связи с ситуацией вокруг российского оппозиционера Алексея Навального говорил ранее высокопоставленный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хосеп Боррелл. После заседания Совета министров иностранных дел ЕС в Люксембурге в понедельник он заявил, что министрам иностранных дел стран-членов удалось прийти к соглашению по этому вопросу.

 

“Было достигнуто политическое соглашение о введении ограничительных мер, этим займутся технические органы Совета”, – сказал Боррелл, добавив, что решение было единогласно одобрено всеми государствами-членами.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *