Путин рассказал что согласовывал отставку правительства Медведева заранее

Путин рассказал что согласовывал отставку правительства Медведева заранее

 

20 февраля. Москва. /ТАСС/. Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что отставка правительства не была сюрпризом для Дмитрия Медведева. Путин рассказал что вопрос отставки правительства Медведева обсуждалась и согласовалась ранее.

Путин заявил в интервью ТАСС: «У нас отношения с Дмитрием Анатольевичем очень открытые, товарищеские, дружеские много лет. У нас секретов друг от друга нет. Поэтому мы с ним это обсуждали». Этот ответ главы государства прозвучал в интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину». Владимир Владимирович подчеркнул: «Заранее обсуждали, и [Медведев] в курсе был того, что происходит».

Многие заподозрили, что отставка Кабмина была проделана специально и глава государства провел своего рода спецоперацию. Владимир Владимирович не согласился с такой формулировкой, но и не стал уточнять кто еще был посещен в планы по смене правительства, да и когда собственно было принято такое решение и по какой веской причине мы так же не узнаем.

Андрей Ванденко, журналист и собеседник Владимира Путина во время интервью изложил свое мнение и опасение, не было ли это слишком поспешным решением. Путин ответил кратко: «А зачем с такими вопросами тянуть, что поменяется?» После добавил: «Разве лучше было бы отправить правительство в отставку, а потом полгода его формировать? Вы представляете, что начнется в стране?» Президент четко осознавая опасность ситуации, объяснил: “Кризисов во власти не должно быть никогда, надо заранее все обсудить в спокойной и деловой обстановке, продумав каждый шаг, подготовиться, потом решение должно быть принято и реализовано. Здесь рассусоливать нельзя. Россия не такая страна, которая может, как Бельгия, оставаться без правительства целый год”.

Кратко о главном! 15 января глава РФ Владимир Владимирович Путин заявил об отставки правительства Дмитрия Медведева. В свою очередь, теперь уже бывший премьер министр страны подтвердил данное заявление. Медведев сложил свои полномочия с заявлением, что полностью согласен с этим решением. Он считает это правильным и обдуманным решением, которое ранее озвучил глава государства в послании предложений об изменении конституции. Но как мы знаем, Путин своих не бросает и Медведев был назначен заместителем председателя Совета безопасности РФ. В свою же очередь, правительство возглавил Михаил Мишустин, как мы знаем ранее он руководил налоговой службой Российской Федерации.

Чего же ждать от нового правительства? К чему была спешка? Какая причина послужила этому решению? На эти и многие другие вопросы мы возможно никогда не узнаем ответы. Ну что же, посмотрим, что же изменит Мишустин и какую роль он сыграет во главе правительства.
Первую серию видеоинтервью смотрите в 09:30 мск на сайте – https://putin.tass.ru

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *