Disney+ собирается удалить несколько стриминговых фильмов, включая “Уиллоу” и “Y: The Last Man

 

Приготовьтесь покрепче обнять свои физические DVD, Blu-rays и 4K диски, поклонники кино – потому что, хотя век потокового вещания, казалось бы, наступил с обещанием, что все будет доступно везде и сразу, в последнее время это обещание начало уступать место менее оптимистичной реальности. После того, как несколько проектов HBO Max были исключены из сервиса – их нельзя было посмотреть ни дома, ни на физических носителях – теперь, похоже, Disney+ следует этому примеру: 26 мая из сервиса будут исключены крупные сериалы, документальные и оригинальные фильмы. Предполагается, что это делается в качестве меры по сокращению расходов, хотя точные показатели и последствия неясны.

По данным Deadline, среди проектов, которые покинут Disney+ в ближайшую неделю, будут такие, как недавний потоковый сериал Willow (крупнобюджетное фантастическое шоу Lucasfilm, которое завершилось только в январе), сиквел спортивной драмы The Mighty Ducks: Game Changers”, шоу Turner & Hooch, сериал National Geographic “The World According To Jeff Goldblum”, драма Sex Pistols “Пистолет”, фантастический фильм “Артемис Фаул”, шекспировская подростковая комедия “Розалина” и многосерийная адаптация фильма Y:The Last Man. Также с сервиса уходят Документальный фильм Disney “Говард” о легендарном поэте-песеннике Говарде Эшмане, который внес значительный вклад в эпоху диснеевского ренессанса, создав “Русалочку”, “Красавицу и чудовище” и “Аладдина”, и умер от осложнений, связанных со СПИДом, в начале 1990-х годов.

Пока неясно, будут ли эти сериалы, фильмы и документальные фильмы снова доступны на Disney+ в будущем, а также получат ли они физические релизы в будущем. Во время недавнего звонка по поводу доходов Disney финансовый директор Кристин Маккарти заявила, что компания “находится в процессе пересмотра контента на наших [прямых потребительских] сервисах, чтобы привести его в соответствие со стратегическими изменениями в нашем подходе к курированию контента”. Так что делайте из этого что хотите – только не ожидайте, что ваши любимые потоковые релизы будут доступны бесконечно.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *