День Тишины (14 Сентября 2022 Года) – Дни В Году

 

день тишины

Найдите спокойное место и сохраняйте тишину в Тихий день, используя тишину, чтобы созерцать окружающий мир, уменьшить стресс и даже обрести некоторую ясность.

Краткие факты

Шум повсюду: в переполненном поезде, в оживленном офисе, в пабе, на школьной площадке и даже дома. Кажется, мы просто не можем отвлечься от шума повседневной жизни. Иногда это просто чересчур.

Мы знаем, что тишина и покой полезны как для тела, так и для ума, но в современном мире становится все труднее ощутить настоящую тишину, и именно поэтому день тишины так важен.

Все, что создано, происходит из тишины. Ваши мысли возникают из небытия безмолвия. Твои слова исходят из этого голоса. Сама ваша сущность возникла из пустоты. Всякое творчество требует некоторой неподвижности.

Уэйн Дайер

Каждый день мы окружены болтовней телевидения, радио, даже наших друзей и семьи. У нас мало возможностей погрузиться в тихое созерцание, дать нашим голосовым связкам отдохнуть, чтобы просто слушать окружающий мир и просто переживать его. день тишины посвящен тому, чтобы уделить немного времени тому, чтобы освободить свой голос и разум от суровости разговора.

История дня тишины

день тишины был учрежден, чтобы напомнить нам о необходимости замедлиться и дать тишине шанс. Во время этого празднования вам рекомендуется просто не разговаривать, и желательно воспользоваться шансом вообще не общаться.

Звуки наших голосов и фактически наше активное взаимодействие с другими людьми служили тому, чтобы мы оставались духовно безмолвными и отделенными от окружающего мира и каким-то странным образом от тех самых людей, с которыми мы общаемся каждый день. день тишины позволяет вам взаимодействовать с окружающим миром, снимая щит, который является стеной слов, которые мы используем каждый день.

В Индии есть ретриты для медитации, где время проводится на коленях и в созерцании, иногда до 10 дней подряд. Они называются ретритами Випассаны, слово, которое означает “видеть вещи такими, какие они есть на самом деле”, и происходит от древних буддийских практик.

Хотя день тишины длится всего один день, принципы, включенные в эти ретриты, могут быть применены к вашему одному дню тишины. Покой и ясность, которые он может принести, дают вам возможность открыть свой разум для вещей в вашей жизни, которые давно были погребены в словесном шуме.

 

Как отпраздновать день тишины

Лучший способ отпраздновать день тишины – отправиться куда-нибудь, чтобы провести время в тишине без помех. Если погода приятная, вы можете отправиться в парк или прогуляться среди деревьев, просто выйдя на природу и позволив своему разуму побродить и обрести покой.

Если вам нужно войти и пойти на работу или встретиться с другими людьми, возьмите с собой карточку с надписью “Я провожу день в тишине”. которую вы можете показать, давая людям понять, что вы пытаетесь не говорить в течение дня. Пусть тихий день станет вашим отдыхом от вокализации!

Тишина и покой полезны для вас, как физически, так и умственно. Исследования показали, что время для тишины может оказать положительное влияние на ваш организм, а в некоторых случаях может даже снизить кровяное давление и снизить частоту сердечных сокращений.

В эти напряженные времена все больше людей страдают от стресса. Часто усугубляемый безжалостным вторжением нежелательного шума в нашу жизнь, уровень стресса можно снизить, уменьшив воздействие шума и найдя небольшое убежище в тишине.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *