День Памяти Перл–Харбора (7 Декабря) – Дни В Году

 

день памяти Перл-Харбора

Вчера, 7 декабря 1941 года — дата, которая будет жить в позоре — Соединенные Штаты Америки были внезапно и преднамеренно атакованы военно-морскими и военно-воздушными силами Японской империи.

Президент Франклин Д. Рузвельт

На Гавайских островах есть прекрасная лагуна, названная в честь блестящего драгоценного камня, который образуется, когда кусочек песка раздражает моллюска, покрывая его, чтобы защитить себя. В этой гавани также находится штаб-квартира Тихоокеанского флота Соединенных Штатов, и она является важной частью размещения американского военно-морского флота в Тихом океане с 1887 года.

В то время мало кто знал, что нападение на эту гавань приведет всю мощь американских вооруженных сил к войне, которой они отчаянно стремились избежать. день памяти Перл-Харбора посвящен мужчинам и женщинам, погибшим во время нападения японцев на эту прекрасную гавань в один декабрьский день 1941 года.

Узнайте о Национальном Дне памяти Перл-Харбора

Иногда называемый Днем Перл-Харбора, это ежегодный день памяти тех, кто погиб 7 декабря 1941 года в Перл-Харборе. Мы отдаем дань уважения гражданам, которые были убиты, когда Япония предприняла свое внезапное нападение. Эта дата приводит ко Второй мировой войне, поскольку на следующий день Соединенные Штаты объявили войну Японии. день памяти Перл-Харбора был опубликован в Конгрессе, что означает, что он является официальной датой с 1994 года. В то время тогдашний президент Билл Клинтон подписал совместную резолюцию.

В этот день организации по всей территории Соединенных Штатов отдают дань уважения памяти Перл-Харбора. Также происходит много встреч, и выжившие тоже делятся своими историями. Традиционно флаг Соединенных Штатов будет развеваться в полдень до захода солнца. Это акт, который отдает дань уважения людям, которые погибли, когда служили США в Перл-Харборе.

Сегодня в Перл-Харборе есть несколько различных объектов, которые были созданы в память о тех, кто служил во время бомбардировок. Перл-Харбор – место последнего упокоения для многих членов экипажа американских кораблей “Оклахома”, “Аризона” и “Юта”. Мемориалы здесь служат почетным местом для военнослужащих, погибших во время нападения. Они также служат трогательным и эмоциональным напоминанием о войне и тех потерях, которые она причиняет.

В Перл-Харборе вы найдете Музей и парк подводных лодок USS Bowfin, который отдает дань уважения американской подводной лодке, потопившей 44 корабля во время Второй мировой войны. Существует также мемориал USS Utah. Это в память о бывшем линкоре, который в 1931 году был переоборудован в корабль-мишень. Он был потоплен во время атаки 7 декабря 1941 года. Другим местом является мемориал USS Oklahoma, который отдает дань уважения линкору, который также был потоплен в этот день, в результате чего погибло 429 человек. Существует также мраморный мемориал, который проходит над затонувшим линкором USS Arizona, в память о 1177 погибших членах экипажа.

История дня памяти Перл-Харбора

История дня памяти Перл-Харбора – это история самого нападения, нападения, которое произошло 7 декабря 1941 года. Атака была разрушительной, в результате которой погибло более 2400 граждан Соединенных Штатов с момента ее начала в 7:48 утра по гавайскому времени и закончилась всего 90 минут спустя, что сделало атаку невероятно разрушительной. Во время атаки было потеряно несколько кораблей, хотя все могло быть намного хуже.

Разведданные, собранные после нападения, указывали на то, что предполагалось нанести удар по острову третьей волной атак, в комплекте с флотом вторжения, предназначенным для захвата острова и предотвращения его использования в качестве американской оперативной базы.

Цель этой внезапной атаки? Америка занимала выгодное положение в Тихом океане, чтобы помешать маневрированию японского флота, и была надежда, что, начав это нападение, они нанесут ущерб тихоокеанскому присутствию США и смогут беспрепятственно контролировать океан.

 

Как отпраздновать День памяти Перл-Харбора

Празднование Дня памяти Перл-Харбора – это ваша возможность выразить свою поддержку тем ветеранам, которые все еще живы после бомбардировки Перл-Харбора, и выразить свое уважение тем, кто отдал себя на службу нашей стране и ее безопасность каждый день.

По всей территории США проводятся церемонии в честь этих мужчин и женщин вместе с остальными выжившими ветеранами Второй мировой войны, которых в 2016 году было 855 070. Военнослужащие во всем мире заслуживают уважения своих соотечественников, и война затронула всех нас, поэтому, даже если вы не американец, отдайте дань уважения тем, кто служит.

Существует ряд различных мероприятий, которые будут проходить по всей территории Соединенных Штатов, так что вы можете узнать, происходят ли какие-либо события в вашем регионе. Если их нет или вы живете в другой части света, вы можете отслеживать все, что происходит в Интернете.

Вы также можете провести этот день, узнав больше о Перл-Харборе и произошедших событиях. Благодаря Интернету сегодня легко получить доступ к информации о прошедших событиях. Вы сможете узнать о том, как началась война и что произошло в эту роковую дату. Вы также можете узнать о конкретных аккаунтах, связанных с выжившими, а также с теми, кто отдал свои жизни, сражаясь за свою страну. Есть много замечательных книг о войне, и, конечно же, есть еще фильм о Перл-Харборе.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *