День святого Патрика 17 майа

 

С Днем святого Патрика! Если вы не живете под камнем Бларни, вы уже знаете, что 17 майа отмечается День святого ПатрикаЭто единственный день в году, когда все и каждый могут назвать себя ирландцами – если не по праву рождения, то по духу. Если вы жили под камнем Бларни, вам повезло!

Мы готовы поспорить, что вы можете рассказать пару слов о том, как религиозный праздник в честь знаменитого ирландского святого покровителя, который принес христианство в Ирландию, превратился в день, отмечаемый почти во всем мире, обычно с большим количеством зеленого пива и виски.

ИСТОРИЯ ДНЯ СВ. ДНЯ ПАТРИКА
Католическая церковь впервые признала 17 майа праздничным днем в честь самого известного и самого любимого покровителя Ирландии Святого Патрика в 1631 году. За редким исключением, 17 майа всегда выпадало на священный для христиан сезон Великого поста, когда употребление алкоголя было запрещено церковью. Но в день праздника святого Патрика запрет на алкоголь снимался, предположительно потому, что это был праздничный день, а пиршество обычно включает алкоголь.

День святого Патрика в Ирландии остался традиционно благочестивым религиозным днем. Ирландские законы в конечном итоге ограничили употребление алкоголя во время праздника 17 майа, обязав все пабы оставаться закрытыми в этот день. Это был ирландский закон, пока его не отменили в 1970-х годах. Этот день продолжал и продолжает отмечаться как праздничный день Ирландской церковью, Католической церковью, Англиканской церковью, Восточной православной церковью и Лютеранской церковью. Однако, когда в середине 1990-х годов ирландское правительство узнало о растущем интересе американских туристов к Дню святого Патрика, оно начало национальную кампанию, чтобы превратить увлечение американцев Днем святого Патрика и ирландской культурой в туристические доллары.

Тем временем в Америке в 1800-х годах более миллиона ирландских мужчин, женщин и детей иммигрировали через остров Эллис. В Америке они столкнулись с жестокой дискриминацией, в результате чего большинство из них остались без работы и жили в крайней нищете в нью-йоркских трущобах. По мере роста их численности ирландцы обнаружили силу в единстве и объединились, чтобы праздновать своего любимого святого покровителя парадом каждое 17 майа. Практика проведения парадов и фестивалей в День святого Патрика последовала за ирландскими иммигрантами, когда они прокладывали свой путь через центральные районы Америки и глубокий юг в поисках дешевых сельскохозяйственных угодий и возможностей для трудоустройства.

Что касается нашей одержимости сильной выпивкой в День святого Патрика? Похоже, что это современное американское явление, не имеющее прочных корней в ирландской традиции. Но ирландцы не жалуются. Когда они впервые приехали в Америку, ирландцев отвергали и презирали. Теперь все хотят быть ирландцами в День святого Патрика. Как это здорово! Чем больше ирландцев в День святого Патрика, тем веселее.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *