Как сделать скриншот экрана на ноутбуке под Windows 7-10

 

Если вы хотите сделать скриншет экрана монитора на своём ноутбуке и не знаете как это сделать, вы можете посетить эту страницу нашего сайта greednews.su и мы поможем вам. Сегодня пользователи персональных компьютеров, будь это человек, который только постигает “азы” использования портативных устройств, либо же опытные юзеры – многие люди из перечисленной категории могут столкнуться с указанной проблемой. Снимок с рабочего стола экрана может использоваться для любых целей: в какой-либо научной, художественной статье в качестве наглядного примера, для публикации в интернете и даже банально отослать знакомому в процессе переписки.

В некоторых случаях фотография рабочего стола может использоваться даже для доказательств какого-либо спора, либо фиксации противоправных действий, совершаемых со стороны пользователей интернета. В указанной статье мы рассмотрим самые простые способы решения указанной проблемы, чтобы в последующем намного проще использоваться скриншоты в повседневной деятельности.

Используйте Клавишу Print Screen

Любая версия операционной системы Windows поддерживает функцию сохранения скриншота экрана при помощи нажатия магической клавиши “Print Screen“, расположенной в верхней правой части клавиатуры, между клавиш F12 и Delete, которую ни в коем случае нельзя спутать. Нажав на данную клавишу, вы автоматически сделаете фотографию Вашего экрана вместе со всеми открытыми окнами приложений.

После нажатия клавиши Print Screen, снимок помещается в облачный буфер обмена, поэтому её необходимо поместить куда-либо: фотографию можно сразу же, посредством нажатия комбинации клавиш Ctrl+V вставить в диалог в любом мессенджере, либо е поместить в графический редактор Paint, после чего сделанный снимок можно сохранить в любом формате и присвоить ему любое наименование.

Также особенность сохранения снимка рабочего стола Вашего персонального компьютера состоит в том, что непосредственно в самом графическом редакторе можно корректировать изображение при помощи использования функций, которые он имеет, и об которых рассказывать на данный момент не стоит, так как они всем известны ещё со школьных уроков по информатике.

В случае, если при использовании первого способа посредством нажатия клавиши Print Screen у Вас не получилось вставить скриншот в редактор, то в качестве альтернативного варианта необходимо также использовать клавишу Fn, расположенную в нижней левой части клавиатуры, вблизи продолговатой клавиши “пробел”. Но в некоторых ноутбуков расположение клавиши Fn может отличаться, что обусловлено особенностями завода-производителя.

В случае, если Вам необходимо сделать снимок не всего экрана, а лишь некоторой его части, то используйте комбинацию клавиш Alt+Prt Sc. Указанная функция также очень удобна, т.к. в последующем не нужно будет редактировать скриншот, а обработать его уже непосредственно в момент самого снимка.

На персональных компьютерах, использующих операционную систему Windows 7/10, разработчиками в список стандартных программ внесено приложение “ножницы”, что является очень удобным инструментов и помощником в создании снимков экрана. Найти указанную программу можно следующим образом: заходим в меню “Пуск”, в графе поиска вводим наименованием программы и запускаем её.

 

После открытия программы всплывет диалоговое окно, в котором выбираем клавишу “создать” и приступаем непосредственно к созданию снимка. После нажатия указанной клавиши наводим мышью на интересующее открытое диалоговое окно программы. Когда мы наводим на него, то вокруг открытой программы появляется красная рамка, выделяющая будущий скриншот, и кликаем левой кнопкой мыши. Таким образом у нас получается снимок отдельно открытой программы и уже не придётся тратить время на редактирование будущего снимка.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *