Сколько лететь до Марса

 

А мы уже там? Вот вопрос, который заставляет родителей съеживаться во время поездки. Если вы когда-нибудь ездили в другой штат на каникулы, вы знаете, что длительные поездки на машине могут быть немного скучными. Через несколько часов вы просто захотите уже быть там!

Однако, если вам скучно в длительных поездках, вы, возможно, не захотите быть астронавтом. Путешествие в открытый космос требует гораздо больше терпения, чем обычная поездка на пляж.

Соединенные Штаты отправили астронавтов на Луну и на орбиту вокруг Земли. Многие энтузиасты космоса мечтают о том дне, когда состоится пилотируемая миссия на “Красную планету” Марс.

Землю иногда называют “третьей скалой от Солнца”, что сделало бы Марс четвертой скалой от Солнца. Даже несмотря на то, что это следующая планета, она все еще далеко.

Как и Земля, Марс вращается вокруг Солнца, хотя и по другому пути, чем Земля. Каждые 26 месяцев Марс достигает точки, в которой он максимально приближается к Земле. Эта точка называется оппозицией, и в момент оппозиции Марс находится на расстоянии от 34,6 до 63 миллионов миль, в зависимости от того, какой сейчас год.

Через тринадцать месяцев после противостояния Марс достигает соединения, что означает, что Марс и Земля находятся по разные стороны Солнца и как можно дальше друг от друга. В момент соединения Марс находится почти в 250 миллионах миль от Земли.

Очевидно, что если вы хотите отправиться на Марс, лучше всего было бы сделать это в точке противостояния, когда Марс находится “всего” в 35-63 миллионах миль от вас. Вот почему ученые-ракетчики каждые 26 месяцев приурочивают свои беспилотные полеты на Марс к окнам противостояния. Последнее оппозиционное окно было в мае 2016 года, а следующее-в 2018 году.

Если вы мечтаете однажды стать астронавтом в первом пилотируемом полете на Марс, будьте готовы к длительному путешествию. По оценкам ученых, путешествие на Марс и обратно займет 400-450 дней. Готовы ли вы провести больше года в космическом корабле только для того, чтобы добраться до Марса и обратно? Вы могли бы спросить: “Мы уже там?” месяцами подряд! Плюс, что бы ты взял с собой?

Помимо длительного путешествия, пилотируемая миссия на Марс сопряжена со многими другими трудностями. Ученые беспокоятся о том, что астронавты будут подвергаться воздействию космических лучей и другого излучения во время длительного путешествия. Они также обеспокоены физическими последствиями, которые астронавты испытают при длительном воздействии среды с низкой гравитацией и низкой освещенностью.

Возможно, однако, самым трудным для прогнозирования фактором является психологический эффект, который могут испытать астронавты в результате изоляции от Земли. Никто на самом деле не уверен, какой психический стресс будет вызван из-за отсутствия контакта с друзьями и семьей, которых астронавты оставляют позади.

Другие препятствия для такой пилотируемой миссии на Марс включают топливо для такого длительного путешествия, а также кислород, воду и пищу для астронавтов в такой длительной миссии. К сожалению, на Марсе очень разреженная атмосфера, которая обычно не поддерживает человеческую жизнь.

 

Несмотря на эти трудности, страны по всему миру планируют будущие пилотируемые полеты на Марс. В 2004 году США определили пилотируемую миссию на Марс в качестве долгосрочной цели. В 2007 году НАСА заявило, что надеется отправить человека на Марс к 2037 году.

Готовы ли вы к будущей миссии на Марс? Вы никогда не знаете, какие технологии будут разработаны в промежутке между настоящим и будущим. Некоторые ученые считают, что усовершенствованные двигатели, работающие на ядерной энергии, могут сократить время полета на Марс всего до 39 дней. Вы можете себе представить, с какой скоростью будет лететь этот космический корабль?

Готовы заняться более глубоким исследованием Марса? Попросите друга или члена семьи присоединиться к вам в вашем путешествии, чтобы изучить одно или несколько из следующих занятий:

Вы когда-нибудь задумывались, как выглядит Марс? Благодаря НАСА, марсоходы для исследования Марса Spirit и Opportunity прислали нам несколько невероятных фотографий за эти годы. Зайдите в Интернет, чтобы ознакомиться с галереей изображений марсоходов для исследования Марса. Вы также можете изучить интересные изображения Марса на MarsQuest Онлайн. Если вы предпочитаете движущиеся изображения, вы можете посмотреть несколько видеороликов Mars Exploration Rovers о марсоходах и проблемах, связанных с полетом на Марс!Зная то, что вы сейчас знаете о Марсе и сколько времени может занять путешествие на красную планету, отправились бы вы, если бы у вас была такая возможность? Почему или почему нет? Какие факторы вы бы сочли важными при принятии вашего решения? Составьте список ” за ” и “против” возможной поездки на Марс. В списках ” за ” / “против” изложены положительные аспекты (“за”) и отрицательные аспекты (“против”) потенциального решения. Что бы вас взволновало в поездке на Марс? Что бы вас беспокоило в такой поездке? Оставить друзей и семью позади? Когда вы закончите свой список ” за ” / “против”, взвесьте положительные и отрицательные аспекты. Перевешивают ли потенциальные выгоды проблемы?Что нужно, чтобы жить на Марсе? Это вопрос, поставленный Imagine Mars, национальной инициативой в области искусства, науки и техники, которая ставит перед молодыми людьми задачу представить и спроектировать пригодное для жизни сообщество Марса будущего. Если вы готовы принять вызов, потратьте некоторое время на изучение веб-сайта Imagine Mars. Вы узнаете всевозможные интересные факты о Марсе и проблемах, с которыми столкнутся люди, чтобы жить там на постоянной основе. Можете ли вы создать сообщество будущего, которое могло бы преодолеть эти проблемы?



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *