День свежего ананаса – 16 февраля

День свежего ананаса - 16 февраля

 

Это наш любимый фрукт, сочный, колючий, с зелеными листьями, который является восхитительным дополнением практически к любому блюду. Он сладкий и терпкий сам по себе и практически является определением слова “тропический”. Хотите приготовить что-то тропическое? Положите на него кусочек этого фрукта. Правильно, мы говорим о яблоке, которое не яблоко, о сосне, которая не сосна – об ананасе! День ананаса посвящен этому самому манящему маленькому фрукту и самому большому мифу из всех… Он не растет на дереве. Не знали? Вы вряд ли одиноки, большинство людей думают, что этот колючий фрукт висит на дереве, как кокос, но это не так!

История Международного дня ананаса

Ананасы – это тропический фрукт родом из Америки, впервые обнаруженный в употреблении народом тупи. Их слово, которым они называют этот фрукт, прекрасно описывает реакцию всех на это удивительно терпкое лакомство: нанас – “превосходный фрукт”. Ананасы на самом деле являются травянистыми многолетниками, то есть это лиственные, а не древесные растения, которые растут более двух лет.

Эти растения настолько амбициозны в своем росте, что если вы срежете плод с одного стебля, он вырастит еще несколько стеблей, называемых “присосками”, чтобы произвести больше плодов! Более одного ананаса на одно растение, это удивительно! С момента своего открытия ананасы перевозились по всему миру, поскольку одна из их уникальных особенностей заключается в том, что после сбора урожая они, как правило, не продолжают созревать. Это дает им удивительный срок хранения и позволяет хранить их на полке довольно долго.

Ананасы полезны во многих отношениях: от самостоятельного лакомства до очень вкусного фруктового напитка, полного витамина С. Если вы любите насыщенный тропический напиток, чтобы охладиться в жаркий день, то ананас – это половина идеального решения, Пина Колада… (и попадание под дождь).
Как отпраздновать Международный день ананаса

День ананаса лучше всего отмечать, употребляя этот вкусный фрукт. Его можно есть в любом виде, в том числе свежим и нарезанным на кусочки. Или вы можете взять его и использовать для приготовления любимого американцами ананасового перевернутого торта. Это богатый и вкусный ананасовый торт, который вы печете с ломтиками ананаса, уложенными на дно сковороды вместе со специальной сахарной смесью, которая становится идеальной начинкой при выпечке, затем вы переворачиваете торт из сковороды на тарелку и вуаля! Чудесный торт с ананасом, кто может просить большего! В день ананаса? Никто.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *