Всемирный День Бездомных (10 Октября) – Дни В Году

 

Всемирный день бездомных

В последний раз, когда Организация Объединенных Наций пыталась провести глобальное обследование бездомности (в 2005 году), статистические данные показали, что бездомность растет. Фактически, по оценкам, более 100 миллионов человек во всем мире являются бездомными, и по меньшей мере 1,5 миллиарда человек не имеют надлежащего жилья.

Именно с учетом этого отмечается Всемирный день бездомных.

История Всемирного дня бездомных

Всемирный день бездомных родился в результате дискуссий между гуманитарными работниками по всему миру, все из которых помогали бездомным в своих странах. Цель и лозунг дня – “местные жители действуют локально в глобальный день”.

Акцент делается на оказании практической помощи, учитывающей местные потребности, в то же время осознавая глобальную проблему бездомности и чувствуя солидарность с другими благотворительными работниками по всему миру.

Как отмечать Всемирный день бездомных

К сожалению, данные показывают, что бездомность неуклонно растет в течение последних десяти лет или около того. Узнайте о способах празднования этого дня, которые могут изменить жизнь бездомного:

Повысить осведомленность о бездомности на местном уровне

В этот день многие люди могут почтить этот день, помогая повысить осведомленность о бездомных в вашем собственном сообществе. Кампании на низовом уровне и сбор средств проводятся на местном уровне, используя при этом повышенную публичность и солидарность, которые способна обеспечить глобальная платформа.

Используйте этот день как возможность рассказать людям о бездомных в вашем районе, об инфраструктуре, которая уже существует, чтобы помочь им, и о том, как ее можно улучшить.

Организуйте сбор средств на Всемирный день бездомных

Сбор средств и празднование Всемирного дня бездомных могут быть преобразованы в прибыль, которая поможет бездомным еще долго после окончания Дня. Собрать сообщество вместе, чтобы помочь им разобраться в этой проблеме, – это супер, а добавить возможность помочь активизировать усилия по сбору средств – еще лучше. Проведите автомойку, розыгрыш призов, официальный ужин или воскресный бранч. Устройте сбор средств на день рождения, участвуйте в забеге на 5 км или проведите распродажу выпечки! Тонны идей могут быть использованы для привлечения людей к оказанию помощи тем, кому могла бы понадобиться некоторая помощь с жильем.

Изучите факторы риска бездомности

Бездомность является особой проблемой в западных странах и является одной из наиболее актуальных социальных проблем сегодня. Некоторые проблемы бездомности связаны с увеличением стоимости жилья, особенно в странах Европы с очень высокой стоимостью жизни, таких как Англия, Ирландия и Бельгия.

 

Но в большинстве мест существуют факторы риска, которые не позволяют людям поддерживать достаточное жилье на долгосрочной основе. Знание этого может быть полезно тем, у кого есть отношения с кем-то, кто может подвергаться риску. Некоторые из этих факторов риска хронической бездомности включают:

  • Физическое здоровье. Когда у людей тяжелое заболевание, будь то хроническое или неожиданное, у них часто возникают проблемы с оплатой своих медицинских счетов, что усугубляет и затрудняет им получение средств для оплаты жилья. Это, вероятно, менее важный фактор в странах, где стоимость медицинской помощи включена как часть социального благополучия населения в целом.
  • Психическое здоровье. Различные проблемы с психическим здоровьем, такие как шизофрения, биполярное расстройство, или тревожное расстройство, может ограничить способность человека удерживаться на работе, отвечать за жилье и управлять отношениями, связанными с жильем.
  • Употребление психоактивных веществ и зависимость. Употребление наркотиков, будь то запрещенных, отпускаемых по рецепту или связанных с алкоголем, может быть предиктором бездомности, поскольку это влияет на финансовую ответственность, личную гигиену и отношения.
  • Предыдущая бездомность или Частые переходы. Те, кто в прошлом был без жилья (возможно, в детстве) или кто часто переезжал и менял жилье, считаются уязвимыми, поскольку у них меньше связей и стабильности.

Сделайте пожертвование на благотворительность для уязвимых людей

Иногда участие означает помощь в удовлетворении неотложной потребности, которая снизит или предотвратит риск у определенных людей. Хотя сердца людей могут быть тронуты тем, что кто-то просит денег, держа на улице картонную табличку, в большинстве случаев лучше пожертвовать тем благотворительным организациям, которые могут более эффективно использовать финансы. В этих организациях работают профессионалы, которые стремятся положить конец этой социальной проблеме бездомности.

Вот несколько заслуживающих доверия благотворительных организаций, на которые можно обратить внимание, чтобы пожертвовать или добровольно провести время:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *