Международный День Биологического Разнообразия (22 Мая) – Дни В Году

 

Международный день биологического разнообразия

Биоразнообразие – простое слово с некоторыми очень широкими последствиями. Биоразнообразие, если разделить его на составные части, “Разнообразие ” определяется как “ряд различных вещей. ” и био-значение “жизнь ”, довольно просто означает “A Разнообразие жизни”. Было показано, что экологические ниши с хорошим биоразнообразием процветают и являются здоровыми.

История Международного дня биологического разнообразия

Международный день биологического разнообразия был впервые учрежден в 1993 году, когда 29 декабря было выбрано в качестве дня информирования мира о важности биоразнообразия. Позже это было изменено на 22 мая 2000 года. Слишком много зимних праздников мешали странам проводить значимые торжества.

Преобладание монокультурного земледелия в мире привело к некоторым довольно драматическим и радикальным последствиям. Неизвестный большинству потребителей, большая часть мира потребляет только один вид бананов, и это не тот же вид, который употребляли всего несколько десятилетий назад. Из-за монокультурного земледелия целый вид бананов был уничтожен болезнями, что привело к выращиванию нашего нынешнего сорта. Без биоразнообразия мы в настоящее время настроены на то, чтобы то же самое происходило снова и снова.

Каждый год выбирается тема для информирования всего мира по широкому спектру тем, которые подпадают под сферу биоразнообразия, от водного и морского биоразнообразия до проблем лесов и устойчивого развития.

Празднование Международного дня биологического разнообразия

Празднование биоразнообразия может быть веселым и вкусным, особенно если вы воспользуетесь этой возможностью, чтобы посетить фермерские рынки и кооперативы в вашем районе, чтобы попробовать новые виды продуктов. Независимо от того, включаете ли вы помидоры семейной реликвии в свое садоводство или кулинарию, или пробуете один из цветов радуги моркови, которые не являются оранжевыми, биоразнообразие может принести вам отличный новый опыт.

Еще один способ отпраздновать биоразнообразие – присоединиться к местному команда по уборке парка и помощь в удалении инвазивных растений из вашей местной среды. Эти группы добровольцев соберутся, чтобы удалить растения, которые влияют на биоразнообразие местной фауны, захватив естественные зоны произрастания.

Еще один способ отпраздновать Международный день биологического разнообразия – это просто выйти в мир и насладиться всеми различными видами жизни, которые предлагает ваш регион. Даже в местном парке может быть удивительное разнообразие жизни, которое вы ’ никогда не замечали, от насекомых, ползающих по траве и грязи, до цветов, которые мы так неуклюже объединяем в ‘полевые цветы ’.

 

В любом случае, отправляйтесь туда и празднуйте разнообразие нашего природного мира не только в Международный день биологического разнообразия, но и каждый день!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *