День Рогалика (11 Декабря) – Дни В Году

 

день рогаликов

“Рогалик – это одинокая булочка, которую можно съесть в одиночестве, потому что для того, чтобы проявился истинный вкус, вам нужна ваша семья. Один, чтобы нарезать рогалики, один, чтобы поджарить их, один, чтобы положить на сливочный сыр и лосось, один, чтобы положить их на стол, и один, чтобы контролировать”. Гертруда Берг

Рогалики – один из любимых видов хлеба на завтрак в Западный мир, особенно Соединенные Штаты, Канада и Соединенное Королевство.

день рогаликов призывает всех насладиться этим восхитительным тестообразным лакомством в вашей любимой конфигурации и вспомнить долгую историю этого хлеба и людей, которые сделали его знаменитым.

История дня рогалика

Круглый, плотный и лучше всего подаваемый с богатой пышной начинкой из сливочного сыра, рогалик, похоже, стал очень популярным среди еврейского населения Европы где-то в 1600-х годах, но особенности его происхождения остаются предметом горячих споров. Возможно, они даже существовали еще в 14 веке.

В некоторых историях о происхождении он происходит из Кракова, Польша, где, как говорили, его давали женщинам, которые рожали, но никто на самом деле не знает, почему его использовали таким образом. И хотя это может быть первая историческая запись об этом плотном кольце восторга, вполне вероятно, что оно существовало некоторое время до этого.

Другие рассказы указывают на пекаря из Вены, который, возможно, разработал рогалик, чтобы отпраздновать поражение турок польским королем Яном III Собеским в 1683 году. В данном случае его форма предположительно должна была напоминать стремя. Стремя, известное как бюгель, было выбрано из-за фольклора, в котором говорится, что освобожденный народ Австрии протянул руку, чтобы схватить стремя короля Собеского, когда он проезжал мимо.

Известно, что байгель (более раннее написание бублика) станет центральным часть польской и славянской диеты к 17 веку, а к 19-му ее можно было бы найти в Лондоне на длинных деревянных дюбелях.

В 19 веке рогалик также попал в Большое Яблоко благодаря польским еврейским иммигрантам и быстро попал под контроль Местных пекарей рогаликов 338, профсоюза пекарей, который контролировал все местные пекарни по производству рогаликов. В конечном итоге он начал распространяться по всей территории США в последующие годы после 1975 года благодаря автоматизации производства, которая стала возможной.

Когда бы это ни началось, нет никаких сомнений в том, что это вкусное лакомство стало невероятно популярным и распространилось по всему миру. Рогалики даже вышли в открытый космос в 2008 году! Это произошло, когда астронавт Грег Чамитофф прославил Оригинальную пекарню Fairmount, взяв с собой 1 ½ дюжины их рогаликов на космическом шаттле, когда направлялся на космическую станцию.

Конечно, испеченное добро, которое попадает в космос, стоит того, чтобы посвятить ему целый день. Итак, пришло время отпраздновать День рогалика!

Как отпраздновать День рогалика

Настроиться на праздничный лад в этот день легко просто следуйте инструкциям названия и съешьте рогалик. Для других способов насладиться этим днем, попробуйте эти идеи:

 

Съешьте рогалик, Конечно!

Довольно просто начните свой день с рогалика, намазанного сливочным сыром или вашей любимой начинкой! На обед интересно дополнить это предложение ветчиной и сыром на рогалике, разогретом в тостере или духовке.

Даже люди, которые обычно не являются большими поклонниками микроволновой печи, могут обнаружить, что она работает в крайнем случае. Особенно потому, что насыщенная, рыхлая консистенция, которую он придает рогалику при плавлении сыра и нагревании ветчины, делает его идеальным для сытного, приятного послеобеденного приема пищи.

Попробуйте разные начинки для рогаликов

Сливочный сыр и лосось являются одними из наиболее важных стандартных начинок для рогаликов, которые можно найти. Но варианты практически бесконечны, когда дело доходит до Дня рогаликов! Потратьте некоторое время на то, чтобы творчески подумать о том, что положить на этот рогалик, а затем приходите в восторг от такого кулинарного приключения. Для начала попробуйте некоторые из этих уникальных идей для начинок для рогаликов или сэндвичей с рогаликами:

  • Шоколадный бублик с фундуком и клубникой . Это восхитительное сочетание хорошо сочетается с простым рогаликом. Просто намажьте нутеллу или другой фундук на слегка поджаренный рогалик. Сверху выложить вкусную нарезанную клубнику и измельченные лесные орехи.
  • Помидор, Лук, Сливочный сыр, Бутерброд с рогаликом из Авокадо. Выложите ингредиенты на нарезанный рогалик (поджаривание необязательно) и не стесняйтесь есть его открытым лицом или как бутерброд.
  • Рогалик с куриной моцареллой в Маринаре. Направляя этот внутренний итальянский, это похоже на небольшой вкус пикантной куриной пиццы, но на рогалике!
  • Рогалик островной мечты. Выжмите немного ключевого сока лайма в сливочный сыр и перемешайте, затем охладите. Намажьте рогалики, а затем сверху посыпьте измельченным кокосом, поджаренными орехами макадамии и цедрой лайма.

Воспользуйтесь предложениями и скидками на рогалики

Следите за множеством пекарен с рогаликами, которые будут отмечать День рогаликов, предлагая купоны или более низкие цены. Некоторые, как известно, даже раздавали бесплатные рогалики!

В прошлом такие компании, как Einstein Brosstim Hortons, Bruegger’s Bagels, Bagel Boss и даже сливочный сыр Филадельфия, участвовали в праздновании. Проверьте онлайн или зайдите в местный магазин рогаликов, чтобы узнать, какие специальные предложения они проводят в честь дня рогаликов.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *