День Солнцезащитного Крема (27 Мая) – Дни В Году

 

день солнцезащитного крема

Как однажды пел Баз Лурманн: “Если бы я мог предложить вам только один совет на будущее, им был бы солнцезащитный крем”. Это мудрый совет! Годы кампаний в области здравоохранения убедили нас в том, что все мы знаем, что солнцезащитный крем очень важен. На самом деле, очень важно носить и регулярно наносить солнцезащитный крем, когда вы находитесь на солнце.

Солнцезащитный экран защищает кожу от вредных ультрафиолетовых лучей, образуя защитный барьер – при правильном использовании солнцезащитный экран может помочь предотвратить рак кожи. Пребывание на солнце также повреждает кожу и может усугубить признаки старения, поэтому ношение солнцезащитного крема также позволит вашей коже выглядеть моложе.

Используйте день солнцезащитного крема в качестве напоминания, чтобы убедиться, что вы должным образом защищаете себя от солнца, например, защищаясь от лучей в самое жаркое время дня (с 11 утра до 2 часов дня), выпивая много жидкости и, конечно же, надевая солнцезащитный крем!

Узнайте о Национальном Дне солнцезащитного крема

Конечно, день солнцезащитного крема был разработан для того, чтобы люди знали о важности ношения солнцезащитного крема. Солнечные ожоги могут увеличить риск развития рака кожи, и поэтому крайне важно, чтобы все понимали, насколько важно носить солнцезащитный крем. Одна из самых больших проблем заключается в том, что многие люди считают, что это то, о чем им нужно беспокоиться только тогда, когда они отправляются в отпуск. Однако это не могло быть дальше от истины. В конце концов, даже когда на улице холодная погода, солнце все равно светит, даже если вы не чувствуете его на своей коже, и поэтому оно всегда может нанести ущерб. Вот почему жизненно важно сделать ношение солнцезащитного крема частью вашей повседневной жизни. Именно поэтому так важно провести день, когда мы расскажем людям о солнцезащитном креме и о том, почему это важно. На самом деле, многие люди верят, что если у них будет загар, они будут защищены от вредного воздействия солнца. Опять же, это не так.

Если вы хотите защитить себя и правильно использовать солнцезащитный крем, вам необходимо убедиться, что вы понимаете SPF и звездные рейтинги. SPF означает фактор защиты от солнца. Это показатель степени защиты от UVB ультрафиолетового излучения B , которую вы собираетесь получить от рассматриваемого продукта. SPF оцениваются по шкале от двух до 50+, причем последние обеспечивают самый высокий уровень защиты. Для определения степени защиты от UVA ультрафиолетового излучения A , которую обеспечивает солнцезащитный крем, вам нужно будет посмотреть на звездный рейтинг. Чем больше звезд, тем лучше защита. Это два наиболее важных фактора, которые вам необходимо учитывать при покупке солнцезащитного экрана.

Распространенные мифы о вреде солнца и солнцезащитном креме

Чтобы помочь вам лучше понять правила безопасного использования солнцезащитных экранов, мы собираемся прояснить некоторые из наиболее распространенных мифов о солнцезащитном креме, в которые люди верят сегодня.

  • Миф 1 Мне не нужно носить солнцезащитный крем, если холодно или облачно. Если солнце в небе, вам нужно носить солнцезащитный крем, а солнце всегда в небе!
  • Миф 2 Мой солнцезащитный крем имеет SPF 50, поэтому мне не нужно носить его так часто. Не имеет значения, какой SPF связан с вашим солнцезащитным кремом, его хватит всего на два часа, поэтому вам все равно нужно нанести повторно.
  • Миф 3 Мне не нужно повторно наносить солнцезащитный крем после плавания, потому что он водонепроницаемый. На самом деле, такого понятия, как водонепроницаемый солнцезащитный крем, не существует. Водонепроницаемость, да, но водонепроницаемость – нет!
  • Миф 4 Мне не нужен солнцезащитный крем, потому что у меня темная кожа. На темной коже может быть сложнее увидеть повреждения от солнца. Однако люди с темной кожей так же восприимчивы к солнечным ожогам, поэтому вам все равно нужно убедиться, что вы носите солнцезащитный крем.

История Национального дня солнцезащитного крема

Чтобы понять историю Национального дня солнцезащитного крема, вам действительно нужно понять историю самого солнцезащитного крема. Один из первых известных профилактических кремов от солнечных ожогов был фактически создан в 1930-х годах австралийцем, известным как Милтон Блейк. Этот продукт стал результатом большой кропотливой работы и самоотверженности. На самом деле он провел 12 лет, экспериментируя на своей кухне, пока не смог придумать формулу, которая сработала. И, боже, это сработало! Кремы все еще существуют и сегодня.

С тех пор, конечно, произошло много достижений. Франц Грейтер, студент-химик из Швейцарии, был недоволен средствами защиты от солнца, которые были на рынке. Это было особенно актуально после того, как он получил очень сильный солнечный ожог после восхождения на гору Пиз, которая находится на швейцарско-австрийской границе. Из-за этого он взял на себя миссию сделать солнцезащитный крем лучше, и именно так появился SPF. Ледниковый крем Piz Buin был создан в 1946 году. SPF на этом солнцезащитном экране в то время составлял всего 2, но эй, вот с чего все началось! Вы же должны с чего-то начинать, верно?

Как отпраздновать день солнцезащитного крема

Есть целый ряд различных вещей, которые вы можете сделать, чтобы отметить день солнцезащитного крема. Мы бы рекомендовали начать с ознакомления с наиболее важными советами по безопасности на солнце. На базовом уровне вы должны стремиться использовать солнцезащитный крем с фактором не менее 30. Вы также должны проявлять особую осторожность с детьми, прикрываться подходящими солнцезащитными очками и одеждой и проводить время в тени в часы, когда солнце наиболее ярко.

Еще один способ отметить день солнцезащитного крема – потратить время на просвещение людей о важности надев солнцезащитный крем. Возможно, вы захотите потратить некоторое время на поиск полезных статей, сообщений в блоге и инфографики, чтобы поделиться ими со своими друзьями, членами семьи и подписчиками в социальных сетях и в своем блоге, если он у вас есть.

 

Вы также можете поискать истории из реальной жизни, в которых люди рассказывали о том, как страдали от рака кожи из-за того, что слишком много времени проводили на солнце без надлежащей защиты. Даже если вы свяжетесь с одним человеком с помощью контента, которым вы делитесь, вы будете иметь значение.

Помимо этого, вы можете заглянуть в различные благотворительные организации по борьбе с раком кожи, и вы можете рассказать об этих организациях или даже изучить варианты сбора средств.

Чтобы собрать средства, все, что вам нужно, – это забавная идея, в которой может принять участие группа людей. Это может быть что угодно – от веселой пробежки до распродажи выпечки. В качестве альтернативы вы можете решить продать свои собственные поделки, а затем пожертвовать вырученные средства на благотворительность. Изготовление собственных соломенных шляп, а затем продажа процента от прибыли – отличный способ повысить осведомленность и привлечь средства для этого важного дела в процессе.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *