День Шерлока Холмса (22 Мая) – Дни В Году

 

День Шерлока Холмса

Всемирно известный детектив. Самый изображаемый персонаж в истории. Икона. О ком мы говорим? Ну, Шерлок Холмс, конечно! Любой уважающий себя детектив-любитель догадался бы об этом! Непревзойденный архетип детектива, персонаж Шерлока Холмса стал героем для миллионов людей с момента его создания более ста лет назад. Так что все ли могут согласиться с тем, что он более чем заслуживает своего собственного дня? Конечно, элементарно, мой дорогой Ватсон!

История дня Шерлока Холмса

Сэр Артур Конан Дойл, автор рассказов о Шерлоке Холмсе, говорит, что персонаж изначально был вдохновлен Джозефом Беллом, хирургом Королевской больницы Эдинбурга, у которого Дойл работал ассистентом. Как и Холмс, Белл был знаменит своей способностью делать широкие выводы из мельчайших наблюдений.

Фрэнсис “Танки ” Смит, полицейский и мастер маскировки, который был первым частным детективом Лестера ’, также считается, что повлиял на персонажа. Первый рассказ Дойла о Шерлоке Холмсе впервые появился в печати в 1887 году и продолжал публиковаться в течение следующих сорока лет, незадолго до смерти автора. За это время детектив пережил бесчисленные приключения, обычно в сопровождении своего верного друга и помощника доктора Ватсона.

Как отпраздновать День Шерлока Холмса

Поскольку существует так много различных версий культового персонажа, способы празднования этого дня практически неограниченны. Если вы любите читать и почему-то никогда не читали эти замечательные истории (ах!), то вам давно пора это сделать.

Погода в мае в большинстве стран мира довольно хорошая, так что лениво провести день в тени дерева и затеряться в мире, созданном сэром Артуром Конан Дойлом, – отличная идея. Если вы уже прочитали их или хотите дать своим глазам немного отдохнуть, как насчет того, чтобы посмотреть одно из многочисленных шоу или фильмов, снятых о Холмсе?

Независимо от того, кто ваши любимые голливудские знаменитости, вы обязательно найдете кого-то, кого полюбите, вдохнете новую жизнь в персонажа Шерлока Холмса. От сэра Иэна Маккеллена до Роберта Дауни-младшего, Кристофера Ли, Бенедикта Камбербэтча и десятков других, версий Шерлока Холмса на выбор более чем достаточно.

Если вам хочется быть немного более активным, День Шерлока Холмса может стать идеальным временем для того, чтобы самому немного поиграть в детектива. У вас есть ощущение, что на работе может быть что-то такое, о чем вы ’ умирали от желания узнать, но о чем никто из менеджеров, похоже, не хочет слишком много говорить? Кто-то крал ваши бутерброды из холодильника? Или, может быть, вы ’ получали несколько очаровательных сообщений с неизвестного номера и хотели бы знать, кто ’ их отправляет? Какая бы маленькая тайна ни мешала вам спать по ночам, пусть сегодня будет тот день, когда вы решите выяснить, что происходит!

 

И если у вас есть дети, День Шерлока Холмса – идеальный день, чтобы заинтересовать их настоящей литературной классикой, которая никогда не стареет, и, возможно, увлечь их чтением в целом в процессе. Как вы в конечном итоге празднуете День Шерлока Холмса, для нас загадка, и разгадать ее должны вы!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *