День Севиче (28 Июня) – Дни В Году

 

день Севиче

Для тех, кто неравнодушен к кусочку свежих и вкусных морепродуктов на своих тарелках, тогда обязательно попробуйте севиче! Наиболее популярный в регионах Карибского бассейна и на побережье Латинской Америки севиче (иногда пишется cebiche) – это блюдо, приготовленное из сырой свежей рыбы, которая была обработана соком лимона или лайма (а иногда и тем и другим) для вкусного цитрусового вкуса. Не только это, но и кислотность лайма или лимона на самом деле помогает “приготовить” рыбу, так что нет необходимости в нагревании.

В зависимости от того, где едят севиче, его можно найти поданным с нарезанным луком, кинзой и щепоткой соли. Его часто подают с гарнирами из овощей, таких как салат, авокадо и сладкий картофель, и это лишь некоторые из них.

В день Севиче пришло время открыть для себя рыбную прелесть этого вкусного морского блюда!

История дня Севиче

Любая хорошая еда, безусловно, должна отмечаться в свой собственный день, и этот не исключение. Хотя он популярен в некоторых частях мира, в других местах он может быть не так хорошо известен. Однако этот день предназначен для того, чтобы люди могли точно узнать, чего им не хватало!

Севиче или, по крайней мере, что-то очень похожее на него, похоже, было съедено еще 2000 лет назад, согласно археологическим данным. На самом деле, по мнению некоторых историков, это блюдо было привезено в Перу мавританками из Гранады. В то время это началось в форме блюда, которое в конечном итоге стало тем, что сегодня известно как севиче.

Соединенные Штаты начали подавать это блюдо примерно в 1980-х годах, и, как таковое, его можно найти приготовленным несколькими различными способами, если его искать по всей Северной Америке.

Традиционно севиче готовится путем маринования рыбы в смеси цитрусовых, но существует множество различных вариантов того, как его в конечном итоге подают к употреблению. В Эквадоре он может показаться более похожим на суп по внешнему виду, в то время как в Мексике его можно найти поданным с лепешками. Севиче особенно любят в Перу, где его обычно считают частью наследия и часто называют национальным блюдом.

Как отпраздновать день севиче

Празднование севиче и всех сопутствующих ему блюд из морепродуктов может быть очень веселым! Попробуйте эти идеи или придумайте другие творческие способы почтить этот день:

Попробуйте Севиче

Для тех, кто, возможно, никогда раньше не пробовал севиче, сейчас идеальный день, чтобы попробовать его! Севиче обычно подают в ресторанах Карибского бассейна или Латинской Америки, а иногда его можно найти в мексиканских закусочных. Позвоните заранее или проверьте онлайн, чтобы узнать, в каких местных ресторанах может быть севиче в меню.

Приготовьте севиче дома

Для тех людей, которые хотят попробовать приготовить севиче самостоятельно в домашних условиях, затратив немного времени и усилий, можно вкусно и полезно поесть. Просто будьте осторожны, что необходимо соблюдать обычные меры предосторожности при приготовлении сырой рыбы, как было бы разумно для любого блюда, включающего сырую рыбу.

Как упоминалось ранее, севиче может быть самых разных видов, но вот базовый рецепт, основанный на классическом перуанском стиле.

Рецепт севиче по-перуански

Начните с фунта или двух высококачественных рыбных филе, будь то палтус, махи-махи, корвина, эшолар или другая качественная свежая рыба. Нарежьте рыбу мелкими кубиками, положите в холодную подсоленную воду и поставьте в холодильник.

 

Тонко нарежьте одну красную луковицу, натрите ломтики лука солью и промойте под холодной водой. Выжмите несколько лаймов, чтобы получилась одна чашка сока лайма.

Промойте рыбу, затем добавьте в стеклянную миску с половиной нарезанного лука, 1-2 перца хабанеро (разрезанного пополам с удаленными семенами) и 2 веточками свежей кинзы. Сверху полейте соком лайма. Посыпьте солью и добавьте несколько кубиков льда, чтобы свести к минимуму кислотность. Накройте крышкой и поставьте в холодильник на 15 минут.

Удалите веточки кинзы и острый перец из рыбной смеси. Разложите по сервировочным мискам и посолите по желанию. Добавьте в миски дополнительный свежий лук вместе с листьями салата, жареным сладким картофелем, свежей вареной кукурузой, зернами попкорна, острым перцем или ломтиками лайма.

Пригласите друзей на Севиче

Как только выяснится, насколько прост севиче – без какой-либо фактической необходимости приготовления –, придет время пригласить друзей, семью или соседей, чтобы насладиться этим восхитительно свежим летним блюдом.

Для ценителей вина в толпе отличным сочетанием напитков с севиче может стать чилийский Совиньон Блан. Для тех, кто помоложе, направьте этот внутренний перуанец и выпейте немного импортной инка-колы, кока-колы или холодного пива. Популярные сорта пива в Перу включают Pilsen Callo, Cristal или Cusqueña

Обязательно сфотографируйте эти восхитительные творения и поделитесь ими с друзьями и семьей, чтобы все они могли знать о Национальном дне Севиче и тоже наслаждаться им!

Совершите поездку в Лиму, Перу

Чтобы оценить это блюдо из морепродуктов во всей его истинной красе, может потребоваться поездка в столицу Перу! Лима, известная как Город королей, предлагает прекрасную архитектуру, веселую ночную жизнь, серфинг и, конечно же, первоклассную еду. Совершите велосипедную экскурсию по городу, походите по магазинам, насладитесь неспешной прогулкой, прогуляйтесь по катакомбам, посетите музеи и завершите день, конечно же, ужином севиче!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *