День Салата Цезарь (4 Июля) – Дни В Году

 

день салата Цезарь

Салат “Цезарь” – одно из моих любимых блюд на обед. Вы можете загребать его и говорить одновременно.

Джанет Стрит-Портер

Любой, кто когда-либо пробовал традиционную итальянскую еду или был в итальянском ресторане, знает эту восхитительную смесь салатов, называемую салатом Цезарь. Состоящий из салата ромэн и гренок с восхитительной смесью сыра пармезан, яйца, чеснока, черного перца, вустерского соуса и лимонного сока (и, в некоторых случаях, анчоусов), многие люди считают, что этот салат – нечто сродни раю в миске.

Вот почему состоялся день салата “Цезарь”, чтобы отпраздновать это восхитительное сочетание зелени и приправ!

История Дня Салата Цезарь

Первое, что нужно знать о салате “Цезарь”, – это то, что на самом деле он не был назван в честь злополучного лидера Рима. По крайней мере, не напрямую. Нет, вместо этого салат приписывают Цезарю Кардини, итальянскому иммигранту, который занялся ресторанным бизнесом в США и Мексике в начале 20 века.

Как и большинство великих кулинарных изобретений, салат “Цезарь” не обязательно был результатом преднамеренного дизайна или гениальный ход. Вместо этого это произошло в момент отчаяния. В какой-то момент в 1924 году в ресторане Цезаря Кардини в Тихуане был небольшой ажиотаж.

Поскольку этот день пришелся на 4 июля, многие весельчаки праздновали День независимости Америки, и Кардини застрял без достаточного количества еды, чтобы накормить их всех. Поэтому умный шеф-повар быстро принялся за работу, чтобы клиенты были довольны, бросая в миску все, что мог.

Результат? Это восхитительное сочетание ингредиентов, приготовленное с небольшим “талантом шеф-повара”, поскольку Кардини бросил его прямо на стол.

Оттуда этим американским гостям так понравилось то, что они ели, что они забрали эту идею с собой в Калифорнию. Затем, в конце концов, в 1940-х годах он попал в Нью-Йорк, и многие люди там все еще любят его сегодня.

Как и большинство блюд, салат “Цезарь” претерпел множество изменений за всю историю своего существования. Первоначально анчоусы не входили в состав салата, и сегодня это все еще может быть обычным явлением. Однако в некоторых более изысканных ресторанах посетители иногда могут найти кусочки настоящего анчоуса в салате. Кроме того, в качестве дополнения к натуральному аромату анчоусов поставляется вустерширский соус.

Кардини, скорее всего, не обрадовало бы обычное употребление анчоусов, поскольку он был решительно против того, чтобы класть анчоусы непосредственно в свой салат. Конечно, это еще не все, что было добавлено с течением времени! Сегодня существует множество различных вариантов салата, включая салат “Цезарь” из стейка, салат “Цезарь” из курицы и даже салат “Цезарь” из креветок. Все это украсило меню различных ресторанов по всему миру.

Как отпраздновать День салата Цезарь

Готовы отпраздновать день салата “Цезарь”? Так что начинайте! Рассмотрите эти идеи, чтобы проникнуться духом празднования этого полезного, вкусного салата, который можно есть в качестве гарнира или еды:

 

Съешьте традиционный салат “Цезарь”

Лучший способ отпраздновать этот день – обязательно съесть традиционный салат “Цезарь”, приготовленный в традиционном стиле! Правильно, большинство людей все это время неправильно ели салат “Цезарь”!

Правильный способ съесть этот вкусный салат – приготовить его с целыми листьями ромэна. На самом деле, действительно правильно употреблять салат, поднимая эти листья за стебель и поедая их пальцами. Кардини никогда не предполагал, что это будет салат, который едят вилкой!

Но, увы, даже если его не едят как закуску, насладиться одним из этих вкусных салатов – идеальный способ отметить этот день.

Попробуйте приготовить салат “Цезарь”

В современном мире приготовить такой салат довольно просто, потому что большинство продуктовых магазинов предлагают бутылочные версии заправки “Цезарь”, которые просты и вкусны. Просто бросьте немного салата ромэн, немного сыра романо или пармезан и несколько хрустящих гренок в миску. Полейте смесь заправкой из бутылок и, просто чтобы пофантазировать, выдавите сверху лимон для развлечения. Вкусное и (в некоторой степени) полезное лакомство!

Узнайте Несколько Интересных Фактов О Салате “Цезарь”

Конечно, теперь все знают, что римский правитель Цезарь не имел никакого отношения к салату. Но какие еще интересные факты остаются неизвестными? Изучите их и распространяйте в день салата “Цезарь”, чтобы поддерживать веселье!

  • Мировой рекорд Гиннесса по самому большому салату “Цезарь” был установлен в Тихуане, Мексика, рестораном Canirac в 2007 году. Он весил более 3 тонн, и на его создание ушло более 160 участников!
  • По мере роста популярности салата “Цезарь” рос и спрос на салат “Ромэн”. Сегодня насчитывается почти 80 000 акров ферм по выращиванию салата ромэн, и в период с 1990 по 2009 год потребление ромэна на душу населения в США увеличилось более чем на 600%!
  • Некоторые люди обеспокоены тем, что сырые яйца в заправке для салата “Цезарь” могут создать проблему с сальмонеллой. Однако тот факт, что он сочетается с лимонным соком, означает, что любые микробы будут уничтожены кислотностью цитрусовых фруктов. Так что безопасно есть сырые яйца в соусе “Цезарь”!
  • Оригинальный салат “Цезарь”, приготовленный Кардини, не содержал анчоусов, и в нем также был только один большой гренок , а не несколько, как его подают сегодня.

Однако, если кто-то планирует побаловать себя, обязательно насладитесь большим салатом “Цезарь” в день салата “Цезарь”!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *