День розового цвета 13 апреля

 

День розового цвета – это Международный день борьбы с издевательствами, дискриминацией, гомофобией, трансфобией и трансмизогинией во всем мире. Мы приглашаем всех отпраздновать разнообразие, надев розовую футболку и организовав мероприятия на своих рабочих местах, в школах и сообществах.

История Дня розового цвета

День розового цвета начали проводить в Новой Шотландии, когда два натурала, учащиеся старшей школы, увидели, как издеваются над геем в розовой рубашке. Эти два ученика вмешались, но хотели сделать больше для предотвращения гомофобных и трансфобных издевательств.

Они решили купить розовые футболки, а через несколько дней заставили всех в школе прийти в розовом, выражая солидарность. В результате вся школа заняла позицию и начала совместную работу по предотвращению гомофобного и трансфобного буллинга.

Кампания продолжает развиваться: теперь это международная кампания, которая процветает в школах, на рабочих местах и в сообществах. Розовый день и разговоры, осознание и принятие, которые из него вытекают, реально меняют жизнь гомосексуальной и трансгендерной молодежи. Так давайте же наденем розовое, зажжем разговоры и вдохновим на принятие.

Как отметить День розового цвета

Ношение розовой рубашки – это не просто однодневная акция. Это обязательство поддерживать союзничество в течение всего года. Надеть розовую футболку 11 апреля – это важный первый шаг, который показывает, что вы солидарны с теми, кто подвергается травле, особенно с теми, кто подвергается травле за свою сексуальную ориентацию или гендерную идентичность.

 

Слово “союзник” – это не существительное, а глагол. Союзничать с кем-то – значит слушать и учиться тому, как заботиться и поддерживать разных людей. Важно работать круглый год, чтобы не только защищать других, но и быть вместе с ними.

Только при таком круглогодичном стремлении мы сможем добиться реального прогресса в искоренении издевательств и дискриминации во всех сообществах. Если вы видите, что кто-то в вашем окружении подвергается травле, будь то на школьном дворе или в офисе, пришло время встать и что-то сказать.

Только проявляя активность и продолжая дискуссию о буллинге, мы можем надеяться положить конец этой пагубной практике и помочь сделать мир более безопасным местом для всех.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *