День Посещения Зоопарка (27 Декабря) – Дни В Году

 

Посетите День Зоопарка

Если животные – ваша страсть, то посещение Дня зоопарка дает вам прекрасную возможность по-настоящему сблизиться с некоторыми из самых интригующих и привлекательных видов на планете. Независимо от того, где вы живете, обычно вы находитесь недалеко от зоопарка, так почему бы не сходить в гости и не узнать больше?

Некоторые люди думают о зоопарках только как о жестоких тюрьмах, где содержатся бесчисленные животные, которым до смерти скучно с момента их рождения и до самой смерти. Но в наши дни зоопарки находятся на переднем крае многих исследований, посвященных поведению животных и тому, как наилучшим образом защитить уязвимых животных от вымирания. Во многих зоопарках действуют программы разведения, в рамках которых они сотрудничают с другими учреждениями по всему миру, чтобы увеличить численность популяций, находящихся под угрозой исчезновения.

В большинстве лучших зоопарков по всему миру вольеры, в которых содержатся животные, относительно просторны и максимально точно отражают естественную среду обитания животного. В некоторых зоопарках обитают местные виды, а также или скорее, чем те, что живут дальше. В целом, зоопарки – это увлекательные (и часто вонючие) места, где мы можем стать намного ближе к природе, чем у нас когда-либо была бы возможность в противном случае, и это определенно стоит попробовать хотя бы раз или два в жизни.

История посещения Дня зоопарка

Идея о том, чтобы держать экзотических животных в определенной зоне, чтобы другие люди могли их видеть или наблюдать, вовсе не нова. Самый ранний такой вольер, называемый “зверинцем”, обнаруженный раскопщиками в Египте и, как полагают, датируется примерно 3500 годом до н. э. Израильский царь Соломон был известным древним коллекционером животных, как и вавилонский царь Навуходоносор и Александр Македонский.

Диких животных также собирали для использоваться на аренах во время Римских игр, хотя большинство из них умерли насильственной смертью после того, как их натравили друг на друга на потеху толпе. Позже британские короли держали диких животных в Лондонском Тауэре, а плата за просмотр составляла маленькую собачку или кошку, которых можно было использовать для их кормления. Первый настоящий зоопарк, созданный не для того, чтобы тешить самолюбие монарха, а скорее для воспитания и развлечения, был открыт в Лондоне в 1828 году.

Как отпраздновать День посещения зоопарка

Лучший способ отпраздновать этот день – посетить зоопарк самостоятельно и, возможно, взять с собой своего партнера или детей. Однако вы, вероятно, уже бывали в зоопарке раньше, поэтому знаете, как люди просто переходят от одного животного к другому, никогда не уделяя ни одному из них столько внимания, сколько следовало бы.

Итак, на этот раз постарайся сделать свою поездку в зоопарк другой. Возьмите за правило заранее ознакомиться с несколькими конкретными животными, чтобы узнать о них как можно больше, прежде чем вы увидите их вживую. Затем потратьте больше, чем несколько мгновений, которые большинство людей тратят на праздное разглядывание существа, прежде чем перейти прямо к следующему.

 

Изучите его, понаблюдайте за ним, постарайтесь как можно лучше рассмотреть, обратите внимание на поведение животного, которое вы позже сможете обсудить со своим партнер или семья. Это посещение Дня зоопарка, вспомните, почему зоопарки были созданы в первую очередь, и воспользуйтесь полным потенциалом обучения, который они предлагают.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *