День Памятки (21 Мая) – Дни В Году

 

день памятки

Хотите поделиться важной информацией? Убедиться, что все знают об этой предстоящей встрече? Есть ли собрание футбольных мам, собирающихся в местном Starbucks после работы? В пятницу день повседневной одежды, и вам нужно сказать всем, что они могут отказаться от деловой повседневной одежды? Отлично! Это означает, что вам нужно отправить памятку! день памятки празднует то, что было священным (или ненавистным, в зависимости от того, кого вы спрашиваете …) источником общения в деловом мире, памятку!

История дня памятки

История памятки уходит корнями гораздо дальше, чем вы могли бы подозревать! Слово “памятка’ происходит от латинского “меморандум” – слова, которое вполне уместно означает “Это нужно запомнить”. Цель памятки состояла в том, чтобы помочь памяти, поместив уведомление о событиях и наблюдениях в письменное сообщение. Первоначально это было сделано с помощью рукописного общения, а затем разработано с помощью механических форм письма, таких как печатный станок, пишущая машинка и принтер, а теперь в цифровую эпоху с электронной почтой! Иногда можно забыть, что до появления мира мгновенных сообщений и электронной почты мир вращался вокруг физических коммуникаций.

Термин меморандум стал настолько основополагающим для деловых и других официальных сообщений, что существуют специально классифицированные формы меморандумов. Рассмотрим краткое изложение политики: эта небольшая памятка на самом деле играет невероятно важную роль в разработке политики судебными и правительственными органами. Как только политический анализ ситуации или состояния был проведен, он передается тем, кто принимает решения, в форме аналитической записки по вопросам политики!

Это означает, что каждый день памятки бесчисленным образом влияют на нашу жизнь, и вы определенно не видели всех способов, которыми памятка ежедневно влияет на вашу жизнь. Независимо от того, получаете ли вы повышение, разрабатывается конкретный продукт или выполняется запрос на зонирование, все это может быть определено скромной памяткой.

Вы когда-нибудь участвовали в судебном разбирательстве? До вашего фактического дня в суде информация была предоставлена судье в форме “меморандума коллегии”, содержащего краткий обзор дела, включая аргументы адвоката и другую информацию, необходимую для принятия решения по делу в целом.

Как отпраздновать день памятки

Чтобы отпраздновать день памятки, все начинается с отправки кому-то памятки! Это действительно так просто. Будь то в виде записки на холодильнике, сообщения в их коробке для завтрака, напоминающего им о приеме у врача, или электронного письма вашему боссу с напоминанием ему разослать памятки остальным вашим коллегам, убедитесь, что вы получили памятку сегодня! Но все это может быть здорово, но вам может быть интересно, как вы его пишете?

Формат памятки прост. Вы пишете “Памятка” или “Меморандум” вверху, за которым следует строка “Кому”, строка “От”, строка даты, строка темы, а затем фактическое содержание сообщения. Традиционно вы распечатывали памятку и распространяли ее среди соответствующих сторон внутри вашего малого бизнеса. Лучшее завершение для памятки – это четкое заключительное действие, указанное в последнем абзаце. И будьте предельно ясны в том, что вы хотите, чтобы ваш читатель знал или делал после прочтения памятки, чтобы вашему читателю было легко ответить.

Вот так вы написали свои первые (или, может быть, несколько) заметок! Вы тоже можете поиграть с этим, так как вы отправляете памятку не для того, чтобы она была официальной. Добавляйте то, что вам нравится, проявляйте творческий подход, вся идея дня памятки состоит в том, чтобы повеселиться и поиграть со скромной памяткой, а также отпраздновать то, о чем на самом деле никогда не говорят, но что влияет на многие аспекты жизни, каждый божий день.

 

Не уверены, какую памятку отправить? Пришло время провести небольшое исследование! У вас есть памятки с директивами, где даются инструкции. Затем есть заметки о состоянии или ходе выполнения, в которых вы сообщаете о состоянии или ходе выполнения какого-либо проекта или события. Наконец, но это ни в коем случае не является завершением типов записок, у вас есть заметки о полевом отчете или отчете о поездке, в которых вы документируете ключевую информацию о событиях, произошедших в полевых условиях или во время поездки. Итак, отправляйтесь на поиски и выберите, какой тип памятки вы собираетесь использовать, когда отправите свою памятку на день памятки!

день памятных записок празднует все формы памятных записок, от Серой литературы до Стендовых меморандумов! В эпоху цифровых технологий в самом разгаре может быть действительно приятным изменением отправить кому-то, кого вы знаете, физическое сообщение в виде памятки. Они не только личные, но и неожиданные, и проливают некоторый свет на тех, кому вы их отправляете (конечно, все зависит от того, что вы пишете внутри!).

Так что выходите и отпразднуйте день памятки, отправив кому-нибудь или многим вашим знакомым личную и памятную памятку!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *