День Действий SUDEP (23 Октября) – Дни В Году

 

День действий SUDEP

Внезапная неожиданная смерть при эпилепсии (SUDEP) – это когда человек, страдающий эпилепсией, внезапно и преждевременно умирает без какой-либо другой причины смерти. В мире насчитывается около 50 миллионов человек, страдающих этим заболеванием, что делает его одним из самых распространенных неврологических заболеваний в мире.

Примерно 1% людей, страдающих эпилепсией, ежегодно умирают от SUDEP, именно поэтому было начато это мероприятие. Было решено, что нужно что-то предпринять, и начался День действий SUDEP.

Осведомленности самой по себе недостаточно, особенно когда три человека в день умирают от причин смерти, связанных с эпилепсией, только в Великобритании. Это международный день, который поддерживается организациями по всему миру, что делает его глобальным событием, а не национальным.

Независимо от того, где в мире они находятся, эпилепсия – это неврологическое заболевание, которое затрагивает многих людей, так что это важно, чтобы каждый был образован по этому предмету. Но сейчас необходимо принять меры, поскольку слишком много людей с этим заболеванием умирают без какой-либо другой причины.

Необходимо провести дополнительные исследования, необходимо искать эффективные методы лечения, и это может произойти только в том случае, если достаточное количество людей встанет и потребует этого.

История Дня действий SUDEP

День действий SUDEP был переименован в 2017 году, ранее он был известен как День осведомленности SUDEP. Раньше весь день был посвящен просвещению людей по этой теме, информированию их о том, что это такое, почему это было проблемой и как это влияло на людей, страдающих этим неврологическим расстройством. Однако сейчас людей просят ДЕЙСТВОВАТЬ вместо того, чтобы быть осведомленными. Людей просят задавать трудные вопросы, делиться любыми историями, которые у них есть, чтобы поднять немного шума, а также привлечь внимание тех, кто не разбирается в этом вопросе, и принять меры, сообщив всем об этой проблеме.

Как отпраздновать День действий SUDEP

Заходите в социальные сети, делитесь листовками, пишите в местные органы власти – все, что можно сделать для поддержки этого дела, – это как отпраздновать. Помогите людям понять проблему, почему это проблема и что нужно сделать, чтобы двигаться вперед и помочь защитить тех, кто страдает эпилепсией, от внезапной и преждевременной смерти.

Необходимо провести дополнительные исследования в этой области и создать шум, чтобы те, кто у власти, должны слушать – вот цель этого мероприятия. SUDEP поднимает множество вопросов, на которые необходимо ответить, и совместная позиция общественности – единственный способ, которым эти ответы когда-либо будут раскрыты. Обучение начинается дома, поэтому, как только у кого-то появится информация о SUDEP, ею можно будет поделиться со всеми остальными.

 

SUDEP – это проблема, требующая действий для внесения позитивных изменений. Примите участие в Дне действий SUDEP и помогите внести изменения, необходимые для обеспечения безопасности людей с эпилепсией, с помощью правильных исследований, необходимых в этой области.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *