День Осведомленности О Нарушениях Развития Речи (18 Октября) – Дни В Году

 

День информирования о нарушениях развития речи

Расстройства речи обычно диагностируются в соответствии с общими определениями, без особых причин или объяснений того, почему ребенку становится труднее говорить.

Инвалидность, такая как аутизм, СДВГ и дислексия, более известна общественности, но когда у ребенка диагностируется общее расстройство речи, мало что можно сказать о том, какими могут быть его будущие последствия.

День осведомленности о языковых расстройствах развития – это все для того, чтобы дать возможность высказаться тем, у кого есть языковые расстройства, помочь информировать общественность об этом термине и повысить осведомленность о нарушениях речи в повседневной жизни.

История Дня осведомленности о языковых расстройствах развития

Еще в сентябре 2017 года был объявлен День осведомленности о нарушениях развития речи или сокращенно День DLD, чтобы ввести новую терминологию, описывающую предыдущие нарушения речи.

С помощью кампании “DLD 1-2-3” она способствовала повышению осведомленности об этих проблемах и помогла распространить знания о том, как часто DLD может встречаться в жизни детей. Нарушение развития речи – это когда ребенок или молодой взрослый испытывает трудности с пониманием языка и речью.

Исторически сложилось так, что такие термины, как афазия развития, специфические языковые нарушения и первичные языковые трудности, использовались в качестве диагноза, но термин “Расстройство развития речи” разрабатывался в течение многих лет.

Согласно исследованиям, причины DLD коррелируют с генетикой, и убеждение в том, что DLD вызвано действиями родителей, которые не разговаривают со своими детьми, не имеет никакой поддержки или доказательств, подтверждающих это.

Такие трудности, как отсутствие работы, трудности с учебой и проблемы с психическим здоровьем. В 2017 году праздник был учрежден, чтобы помочь популяризации и дать четкие рекомендации о том, как его следует использовать.

В этот день люди узнают о DLD и могут зарегистрироваться, чтобы стать послами DLD, если у них был личный или медицинский опыт. Люди в этот день также делают пожертвования организации веб-сайта и помогают распространять информацию через социальные сети.

 

Как отпраздновать День осведомленности о нарушениях развития речи

Поблагодарите логопедов и лингвистов, которые усердно работают над улучшением речевых способностей детей в раннем возрасте. Распространяйте информацию, распечатывая плакаты, раздавая информационные бюллетени и распространяя информацию об этом термине в социальных сетях.

Помогите пожертвовать, чтобы поддержать кампанию, зарегистрируйтесь, чтобы стать послом и провести мероприятие в вашей местной государственной школе. Если вы знаете ребенка или кого-то, у кого было расстройство речи, сообщите им об этом термине и поддержите их, проявив принятие и признательность к ним как к людям.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *