День нарциссов 22 майа

 

   Дни нарциссов, обычно проводимые в майе, собирают средства и осведомленность о раке с помощью этого жизнерадостного символа. Рак ежегодно убивает более 600 000 американцев и влияет на бесчисленное множество жизней. С 1950-х годов нарцисс служит символом надежды и стойкости перед лицом рака. Этот яркий цветок олицетворяет тяжелый труд исследователей и врачей, работающих над поиском лекарства и улучшением лечения рака всех типов.

   Начиная с Канадского онкологического общества, организации по исследованию рака во всем мире используют нарцисс как символ надежды и стойкости перед лицом болезни.

История Дня нарциссов

   Рак относится к группе родственных заболеваний, при которых клетки организма начинают бесконтрольно делиться, распространяясь на окружающие ткани и вызывая повреждения. Рак может возникнуть практически в любой части тела. Когда клетки размножаются без остановки, они могут образовывать наросты, или то, что мы знаем как опухоли. Злокачественные опухоли, распространяющиеся на остальные части тела, представляют опасность, поскольку они нарушают нормальную работу органов. Почти четырем из десяти человек в какой-то момент жизни будет поставлен диагноз “рак”, поэтому важно, чтобы каждый знал о потенциальных рисках и мерах профилактики.

   Канадское онкологическое общество впервые начало использовать нарциссы, первый цветок весны, в качестве символа на своих мероприятиях в 1956 году, когда волонтеры раздавали ярко окрашенные цветы для повышения осведомленности. “Дни нарциссов” стали популярным мероприятием по сбору средств, когда волонтеры продавали нарциссы, чтобы собрать средства на исследования рака. С тех пор другие организации, включая Американское онкологическое общество, также приняли нарцисс в качестве тотема. Пропагандисты используют Дни нарциссов как возможность распространить информацию о раке и помочь людям жить дольше и здоровее.

   В 2021 году Американское онкологическое общество провело в феврале Дни нарциссов, когда люди могли приобрести букеты нарциссов для себя или в качестве подарков для больных раком в больницах и лечебных центрах. Цветы доставлялись в конце майа. Американское онкологическое общество работает над предоставлением информации больным раком, финансирует исследования для разработки жизненно важных лекарств и процедур, принимает законы, улучшающие доступ к лечению, и защищает интересы больных раком и их семей многими другими способами.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *