Международный День Ниндзя (5 Декабря) – Дни В Году

 

Международный день ниндзя

Незаметно наденьте черную одежду, чтобы направить своего внутреннего древнего воина, соберите свою банду шпионов-единомышленников и посмотрите несколько классических фильмов о ниндзя.

Краткие факты

Шпионаж, убийства, проникновение, партизанская война и саботаж: вот некоторые из навыков, присущих ниндзя. Одетые в свои фирменные черные одежды с головы до ног, ниндзя появляются из глубины ночи, как ястреб на украденных крыльях, поражают свою добычу и снова исчезают, не оставляя следов.

Ниндзя, по слухам, являются мастерами Кудзи-Кири, восточной магической практики, которая сделала их способными сочетать свою естественную способность двигаться как призраки со сверхъестественными способностями. Международный день ниндзя посвящен памяти и почитанию этих древних воинов Китая и Японии.

Так что будьте готовы наблюдать и наслаждаться Международным днем ниндзя!

История Международного дня ниндзя

Чтобы по-настоящему понять историю Международного дня ниндзя, нужно сначала понять историю ниндзя. Первые ниндзя были воинами японской провинции Ига в период Сэнгоку.

Эти воины были воспитаны из простых жителей сельской местности, не имея доступа к надлежащей броне, оружию или обучению их использованию. Им почти не на что было положиться, кроме своих собственных навыков и способностей. И несколько ключевых видов оружия, которые были достаточно малы, чтобы засунуть их в большой рукав или за пояс.

Возможно, именно поэтому так много оружия ниндзя заимствовано из сельскохозяйственных корней, таких как кунаи и серпы, потому что они также были оружием, которое маскировалось. Это позволяет им создать впечатление, что это был просто скромный фермер, работающий на своем поле, а не настоящий убийца, ориентированный на проникновение.

“Традиционная” черная одежда ниндзя на самом деле появилась в результате того, как ниндзя были представлены в театре. Будучи обычными жителями своей провинции, они были невидимы для правящего класса. Их нельзя было идентифицировать по одежде или оружию, знамени или национальности, они были просто обычными людьми своей страны и, следовательно, в основном невидимыми.

В театре эта идея была представлена сценическими руками, играющими роль ниндзя: они носили черную одежду, которая закрывала их с головы до ног и делала невидимыми на черном фоне сцены. Кроме того, те, кто часто посещал театр, привыкли к присутствию этих рабочих сцены, и их внезапное включение в пьесу стало шоком.

Как отпраздновать Международный День ниндзя

Это день, который гуру ниндзя могут воспринять довольно серьезно или превратить в какую-нибудь глупость. В любом случае, это может быть очень весело с некоторыми из этих идей для празднования Международного дня ниндзя:

Посмотрите фильм о ниндзя

Целый жанр кинопроизводства практически был построен вокруг ниндзя. Сегодня доступны тысячи фильмов о ниндзя, и некоторые из них можно считать одними из лучших фильмов, доступных практически в любом жанре!

Попробуйте один или два из этих фильмов о ниндзя в честь дня (или сделайте это марафоном и попробуйте их все!):

 

  • Дуэль до смерти (1983)
    Когда лучший мастер фехтования из Китая встречается лицом к лицу с лучшим мастером фехтования из Японии, зрители сидят на краешках своих мест, гадая, кто победит. Создатель и режиссер Чинг Сиу-Тунг
  • Одинокий волк и детеныш: Меч мести (1972)
    В этой истории рассказывается о самурае без хозяина, у которого есть уникальные приключения, когда он бродит по сельской местности Японии со своим маленьким ребенком. Режиссер Кэндзи Мисуми.
  • Ниндзя: Тень слезы (2013)
    Один из недавно снятых лучших фильмов в этом списке, в этом фильме показан мастер ниндзюцу, который стремится отомстить после того, как его жена и ребенок были убиты. Режиссер Исаак Флорентин.
  • Черепашки-ниндзя-мутанты: Фильм (1990)
    Конечно, это немного дерзко, но все равно классика! Защищая Нью-Йорк от банды ниндзя, четыре черепахи-мутанта восстают из темноты, чтобы сразиться. Режиссер: Стив Барон.

Проведите небольшую встречу ниндзя

Начните празднование Международного дня ниндзя, составив список обязательных к просмотру и собравшись с друзьями или членами семьи, чтобы понаблюдать за ними за приготовленной по-домашнему традиционной японской или китайской едой… Или, по крайней мере, закажите еду на вынос в азиатском ресторане.

Послушайте несколько песен на тему ниндзя

Независимо от того, собираетесь ли вы с друзьями, как было предложено выше, или просто болтаетесь в тени, ожидая чего-то хорошего, попробуйте составить небольшой плейлист, чтобы скоротать время. Начните с некоторых из этих песен:

  • Ниндзя-рэп (Go Ninja Go) от Vanilla Ice (1991)
  • Ниндзя 21 века по сгибу (2015)
  • Внутренний ниндзя по классификации (2013)
  • Тема Черепашек-ниндзя-подростков-мутантов от Черепашек-ниндзя (2016)

Оденься как ниндзя

Чтобы добавить безумия в историю ниндзя, в честь празднования этого дня, продолжай и оденься как один из них. Подумайте заранее в октябре и купите костюм ниндзя во время распродажи на Хэллоуин или отправляйтесь в магазин костюмов, работающий круглый год, чтобы найти его.

Откуда бы это ни взялось, идите вперед, наденьте эту традиционную униформу и выходите на улицы но обязательно переверните ее с ног на голову.

Как современный ниндзя, не забывайте появляться неожиданно, чтобы совершать великие благотворительные поступки для простого человека. Никогда не забывайте, что ниндзя были угнетенными, голодными простолюдинами до того, как стали самыми страшными воинами в мире. Верните их корням, чтобы по-настоящему почтить их.

Или, если это случится в всемирный день, воспользуйтесь этой возможностью, чтобы просто побыть офисным ниндзя или кабинетным ниндзя и надеть этот черный костюм на работу. Когда коллеги спросят, почему, будьте готовы поделиться любовью к Международному дню ниндзя!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *