День Патриота (11 Сентября) – Дни В Году

 

День патриота

День патриота приходится на 11 сентября (также широко известный как “Девять-одиннадцать”) и отмечается во всем мире как годовщина катастрофических террористических нападений на США 11 сентября 2001 года.

Узнайте о Дне патриота

Запечатленный в памяти всех, кто пережил это, это был день, когда четыре реактивных самолета были захвачены и врезались во Всемирный торговый центр Нью-Йорка и Пентагон в Арлингтоне, штат Вирджиния, в результате чего погибло 2977 человек. Четвертый самолет (рейс 93 United Airlines) направлялся в Вашингтон, округ Колумбия, но его пассажиры храбро попытались вернуть управление, и он врезался в поле недалеко от Шенксвилла, штат Пенсильвания.

Подавляющее большинство погибших после нападения на башни-близнецы работали на высоте или выше точки столкновения; тысячи людей, которые в то утро, как и в любой другой день, отправились на работу, внезапно оказались на вершине горящего небоскреба. Некоторые сделали выбор в пользу того, чтобы выпрыгнуть из пылающих зданий, а не ждать, пока их охватит пламя или здание рухнет. Никто не мог забыть ужасающие и душераздирающие истории и изображения, запечатленные в новостях того дня.

После столкновений во Всемирном торговом центре многие отважные мужчины и женщины из экстренных служб рисковали своими жизнями, пытаясь помочь спасти жертв нападений, и из них 411 человек погибли, пытаясь бороться с пожарами и спасать людей.

История День патриота

День патриота признан законодательством США официальным днем памяти об этих трагических событиях и с тех пор отмечается каждый год. Каждый год в этот день американские флаги развеваются на половине штата, чтобы почтить память погибших и почтить их память. Президент США просит соотечественников-американцев соблюсти минуту молчания в 8.46 утра (по восточному поясному времени), время первого столкновения самолета с Северной башней Всемирного торгового центра.

В то время как события происходили в США, шок и горе, пережитые в реакция на нападения была распространена по всему миру, и по этой причине День патриота будет отмечаться не только в Америке, но и во всем мире.

Как отмечать День патриота

Существует несколько способов отметить День патриота. Один из способов – отдать дань уважения тем, кто был на земле 11 сентября, а также тем, кто погиб. Есть несколько различных способов, которыми вы можете это сделать. Благодаря Интернету мы можем связаться с людьми, с которыми никогда бы не смогли, и поэтому вы всегда можете опубликовать сообщение в социальных сетях.

Если вы мало что знаете о нападениях, потому что в то время были слишком молоды, неплохо потратить некоторое время на небольшое исследование этого события. В этот день четыре авиалайнера с пассажирами, которые направлялись в Калифорнию из северо-восточных аэропортов Соединенных Штатов, были захвачены террористами Аль-Каиды (всего 19).

Два самолета врезались в Северную и южную башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нижнем Манхэттене. Это был рейс 175 авиакомпании United Airlines и рейс 11 авиакомпании American Airlines. Обе 110-этажные башни рухнули в течение часа и 42 минут. Все остальные здания комплекса Всемирного торгового центра частично или полностью разрушились из-за возникших пожаров и обломков.

 

Третий самолет врезался в Пентагон. Это был рейс 77 авиакомпании “Американ Эйрлайнз”. Это привело к частичному обрушению западной части штаб-квартиры Министерства обороны Соединенных Штатов. Четвертый самолет летел в направлении Вашингтона, округ Колумбия, это был рейс 93 авиакомпании United Airlines. Однако пассажиры помешали угонщикам, и самолет врезался в поле в Пенсильвании, потенциально спасая множество жизней.

Есть отличный фильм, который посвящен четвертому рейсу – Рейс 93 авиакомпании United Airlines. Фильм называется United 93, и он вышел на экраны в 2006 году. Цель фильма – рассказать вам о событиях, произошедших в самолете, сосредоточив внимание на пассажирах, реагирующих на угонщиков, чтобы направить самолет подальше от Вашингтона, округ Колумбия. Фильм получил признание критиков, завоевав ряд наград.

Фильм – отличное зрелище. Это показывает, как пассажиры собрались вместе, чтобы восстать против угонщиков, несмотря на то, что знали, что их жизни подвергаются очень высокому риску. Несмотря на то, что в конечном итоге они погибли, они помешали террористам достичь намеченной цели, спасая в процессе еще много жизней.

Также неплохо использовать этот день, чтобы почтить память людей, погибших 11 сентября. Сюда входят не только те, кто находился на борту самолетов, но и те, кто погиб в результате обрушения зданий, а также храбрые мужчины и женщины, которые рисковали своей жизнью, пытаясь помочь тем, кто оказался в опасности. В общей сложности в этот день погибло 2977 человек, более 6000 получили ранения. Большинство погибших были мирными жителями. Однако также погиб 71 сотрудник правоохранительных органов и 343 пожарных. Почему бы не потратить некоторое время на их чтение, чтобы показать, что мы никогда не забудем!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *