День Кукурузы (25 Ноября 2022 Года) – Дни В Году

 

День кукурузы

День кукурузы отмечается каждый год, чтобы отметить особую роль, которую кукуруза сыграла в истории продовольствия. Кукуруза, которую европейцы стали называть “кукурузой”, имеет древнюю и интересную историю и играет центральную роль во многих местных мифах и легендах. И любой, кто когда-либо ел кукурузу в початках со свежим сливочным маслом и щепоткой соли, знает, что кукуруза более чем заслуживает своего собственного праздника!

История Дня кукурузы

С помощью своих легенд аборигены Америки смогли проследить историю кукурузы до начала времен. Они верили, что кукуруза была пищей богов, создавших Землю, и поэтому она играла центральную роль во многих местных мифах и легендах. Это также стало одним из их самых важных продуктов питания.

На самом деле, само слово кукуруза происходит от испанской формы местного слова, обозначающего растение. В той или иной форме кукуруза составляла примерно 65 процентов местного рациона питания. На самом деле кукуруза была настолько важна для туземцев, что, когда европейцы впервые прибыли в Северную Америку в поисках золота и спросили туземцев о том, можно ли там найти какое-нибудь драгоценное желтое вещество, туземцы показали им кукурузу, потому что для них не было почти ничего более ценного, чем это зерно.

Европейские поселенцы фактически привезли с собой свое собственное зерно, но вскоре они обнаружили, что их ячмень и овес в Северной Америке не так хороши, как в Европе, и поэтому они начали измельчать зерна кукурузы, чтобы приготовить муку, которая позже использовалась для выпечки хлеба. И, как и туземцы, колониальные фермеры также обнаружили, что различные части растения имеют ряд полезных побочных продуктов и целей. Они использовали початки для разжигания костров и для разжигания медленно горящих костров. Они использовали его стебли и листья на корм скоту.

Они использовали шелуху для изготовления метел и днищ стульев, а также для набивки матрасов и ошейников для тягловых животных. Кукуруза была первой культурой, одомашненной коренными американцами, и эта впечатляющая культура в настоящее время используется во многих видах продуктов питания, включая жевательную резинку, хлеб, кукурузные хлопья и попкорн. Кукуруза почти повсеместно используется в качестве одного из основных ингредиентов корма для коров и лошадей. “Кормовая кукуруза ” все чаще используется для отопления; ее сжигают в специальных кукурузных печах.

В целом, считается, что кукуруза существует с 1500 года до н. э., и как только ее впервые начали выращивать, она начала быстро распространяться. По сей день он является основным продуктом питания во многих странах Южной Америки, а также используется в качестве гарнира людьми во всем мире.

Как отпраздновать День кукурузы

Конечно, лучший способ отпраздновать День кукурузы – это собраться с друзьями и семьей, чтобы съесть специальное блюдо, приготовленное из разных видов кукурузы, в разных формах и добавленное ко всем видам блюд. Возможности почти безграничны!

 

От мексиканских блюд, таких как тако, тамалес и кесадильи, до итальянских полент, до кукурузной каши армии США, до алкогольных напитков, приготовленных из ферментированной кукурузы, таких как чича Морада, каждый найдет что-то по своему вкусу.

В День кукурузы по всему миру также проводится ряд специальных мероприятий, в том числе соревнования по выращиванию и приготовлению кукурузы, специальные кулинарные мастер-классы, мастер-классы по изготовлению кукурузы и демонстрации.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *