День Кленового Сиропа (17 Декабря) – Дни В Году

 

день кленового сиропа

Многие люди, даже любители этого восхитительного жидкого золота, не знают, что у кленового сиропа есть свой собственный день, посвященный его изучению и празднованию!

Итак, прежде чем углубляться в историю и самые популярные блюда для блинов, вафель, французских тостов и многого другого, вероятно, будет хорошей идеей воспользоваться моментом, чтобы поблагодарить кленовые деревья за сок, который становится сладким сиропом, который все знают и любят сегодня!

В этом весь фокус дня кленового сиропа!

История дня кленового сиропа

день кленового сиропа был создан, чтобы отпраздновать янтарное вещество, которое все люди узнали и полюбили. Большая часть кленового сиропа, с которым сегодня сталкивается большинство людей, почти всегда производится в Канаде, но даже в Соединенных Штатах есть собственная зона производства кленового сиропа в основном вокруг северо-восточных штатов, таких как Вермонт, но также и в других северных штатах, таких как Мичиган.

Кленовый сироп сироп – это вещество, которое обычно получают из сока ксилемы нескольких различных сортов клена, включая сахарный клен, красный клен или черный клен, хотя его можно приготовить и из других видов клена. В холодном климате эти деревья накапливают крахмал в своих стволах и корнях перед зимой. Затем крахмал превращается в сахар, который поднимается в соке в конце зимы и ранней весной, принося с собой восхитительно сладкий аромат.

Кленовые деревья обрабатывают, сверля отверстия в их стволах и собирая выделяющийся сок. Затем этот сок обрабатывают нагреванием, чтобы выпарить большую часть воды, оставляя концентрированный сироп. В прежние времена кленовый сироп впервые собирали и использовали коренные жители Северной Америки.

Согласно устным традициям аборигенов, а также археологическим свидетельствам, сок кленового дерева перерабатывался в сироп задолго до того, как европейцы прибыли в регион. Возможно, европейцы, которые в конце концов поселились там, на самом деле научились процессу очищения у коренных народов, которые веками жили на этой земле.

Существуют легенды о том, когда впервые был создан кленовый сироп, одна из наиболее популярных легенд рассказывает о том, как кленовый сок использовался вместо воды для приготовления оленины, подаваемой вождю племени.

Другая история народов чиппева и Оттава гласит, что один из их богов увидел, что его народ становится слишком ленивым, чтобы охотиться, и хотел пить только кленовый сироп прямо с деревьев. Поэтому он наложил на них заклинание, чтобы сделать их водянистыми, требуя, чтобы они усердно работали, прежде чем смогут насладиться сиропом!

В настоящее время канадская провинция Квебек на сегодняшний день является крупнейшим производителем кленового сиропа, на долю которого приходится более семидесяти пяти процентов мирового производства кленового сиропа. После Канады Соединенные Штаты занимают близкое второе место.

Как отпраздновать День кленового сиропа

Чтобы отпраздновать этот день, все, что нужно, – это найти несколько способов побаловать себя этим богатым сиропообразным наслаждением на основе древесной крови! Попробуйте эти разные идеи или придумайте несколько других уникальных способов:

 

Наслаждайтесь кленовым сиропом при каждом приеме пищи

Начните с приготовления завтрака, который хорошо сочетался бы с настоящим кленовым сиропом. Например, блины, вафли, французские тосты и блины – все это было бы отличным выбором для начала этого празднования Дня кленового сиропа.

На обед сделайте бутерброд с PBMS (Арахисовое масло и кленовый сироп). Вместо желе мы будем использовать вместо него кленовый сироп и наслаждаться насыщенным, сладким вкусом.

На ужин можно было бы использовать кленовый сироп в качестве глазури для ветчины (не только для праздников), в качестве соуса для суши или даже в качестве начинки для овощей (таких как морковь или сладкий картофель) для тех, кому это может понравиться.

Узнайте Интересные Факты О Кленовом Сиропе

Присоединяйтесь к Национальному дню кленового сиропа, делясь интересными фактами и лакомыми кусочками, о которых многие люди не будут знать. Это отличный способ узнать немного больше и обучить окружающих вас людей! Вот несколько забавных фактов, с которых можно начать:

  • Для приготовления одного галлона кленового сиропа требуется галлон сиропа. Это происходит потому, что сок выходит из дерева очень водянистым и требует процесса нагрева, чтобы превратить его в настоящий, чистый кленовый сироп. А поскольку одно дерево производит от 5 до 15 галлонов сока в год, для производства одного галлона сиропа может потребоваться несколько деревьев.
  • Кленовые деревья, из которых делают сироп, довольно старые. На самом деле, они обычно не готовы к употреблению сиропа, пока им не исполнится около 45 лет. Это довольно старовато для того, чтобы только начинать карьеру. Хорошей новостью является то, что кленовое дерево может давать сок около 100 лет так что продолжительность их жизни довольно велика!
  • Извлечение сока из кленовых деревьев требует особых погодных условий, когда земля ночью очень холодная, а затем прогревается днем. Эти колебания температуры создают положительное и отрицательное давление, чтобы сок тек.
  • Коренные жители не только научили европейских поселенцев приготовлению кленового сиропа, но и научили их консервировать мясо с помощью кленового сиропа, который является функциональным и вкусным.

Будьте здоровы с кленовым сиропом

Хотя некоторые люди могут избегать кленового сиропа, потому что он немного сладковат, это не пустые калории (как сиропы со вкусом клена). Кленовый сироп на самом деле содержит несколько различных питательных веществ для организма, таких как цинк, кальций, калий и магний, а также антиоксиданты. Пока он используется в небольших количествах, кленовый сироп может быть разумным способом добавить немного сладости в здоровую диету.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *