День Лошади (13 Декабря) – Дни В Году

 

День лошади

День лошади был создан для того, чтобы помнить и отдавать дань уважения культурному, историческому и экономическому вкладу, который внесли лошади. Любители лошадей часто собираются вместе, чтобы выразить свою признательность этим невероятным созданиям. И, как вы скоро обнаружите, существует множество различных способов, которыми вы можете самостоятельно отметить День лошади. Неважно, никогда ли вы в жизни не садились на лошадь или вы опытный наездник, мы все можем оценить удивительную работу, проделанную лошадьми за эти годы, и насколько ценны эти животные.

История Дня Лошади

День лошади отмечается с 2004 года. Люди со всего мира находят время, чтобы почтить это животное и подумать о той роли, которую лошади сыграли в превращении наших стран в то, чем они являются сегодня. От продуманной терапии лошадей до доставки припасов и продуктов питания в сельские районы и помощи при вспашке полей; лошади играют разнообразную и значительную роль в наших обществах, и это то, что мы должны определенно признать.

Пока мы говорим об истории, мы также должны упомяните тот факт, что лошади живут на Земле уже более 50 миллионов лет. Первые лошади появились в Северной Америке, затем распространились по Европе и Азии. лошади, покинувшие Северную Америку, вымерли примерно 10 000 лет назад. Затем они были завезены европейцами-колонизаторами. По данным Университета штата Оклахома, считается, что первые лошади, которые были одомашнены, появились в Азии между 3000 и 4000 годами до нашей эры. В те времена лошадей в основном использовали для производства мяса и молока. В конце концов, однако, они присоединились к волам как к виду животных, которые использовались для транспортировки.

Факты о лошадях

Лошади – невероятные существа, и существует более 400 различных пород лошадей. Лошадь может весить до 998 килограммов, а ее рост может достигать 175 см от копыта до плеча. Конечно, крошечные лошадки тоже существуют. Самая маленькая порода лошадей может весить всего 54 килограмма и быть всего 76 см. Вы найдете лошадей в каждой стране земного шара, и Антарктида является единственным исключением из этого правила.

Лошади живут группами, известными как стада, и они очень социальные животные. В мире стадо может состоять из чего угодно – от трех до 20 животных. Жеребец, который является зрелым кобелем, будет вести стадо. Остальная часть стада состоит из самок лошадей и их детенышей.

Мы также собрали для вас несколько удивительных и интересных фактов о лошадях …

  • Ученые полагают, что лошади произошли от гораздо более мелких существ за последние 50 лет.
  • Считается, что в мире насчитывается около 60 миллионов лошадей.
  • Самая быстрая скорость бега, которая была зарегистрирована у лошади, составляет 88 км/ч.
  • Лошади способны видеть почти на 360 градусов одновременно, потому что их глаза находятся сбоку головы.
  • У лошадей глаза больше, чем у любого другого вида млекопитающих, обитающих на суше.
  • Говорят, что лошадь 19-го века прожила 62 года; он был известен как Старый Билли. Это замечательно, если учесть, что продолжительность жизни домашних лошадей составляет примерно 25 лет.
  • Лошади способны спать как стоя, так и лежа.

Если вас интересуют некоторые знаменитые скаковые лошади, которые добились больших успехов и могут поделиться прекрасными историями, у нас есть несколько, которые мы можем порекомендовать. В последнее время история Спринтера Сакре очень трогательна. Страдая от проблем с сердцем, он был свергнут с престола, и отставка казалась неизбежной, но он вернулся и совершил немыслимое! Поройтесь немного в Интернете; вы найдете несколько действительно удивительных историй.

 

Как отпраздновать День Лошади

Существует так много различных способов отпраздновать и отметить День Лошади, и поэтому мы собрали для вас несколько предложений…



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

День Лошади (13 Декабря) – Дни В Году: 1 комментарий

  1. Вадим Ответ

    День уважения к лошади, 1 Марта. Это красивые и умные животные, пони тоже маленькие кони. Мулы, хозяйственные и надёжные при добром отношении. Лошадь, большой надёжный партнёр в деле и любит кушать траву, овёс, рожь, зерно, пить воду. Поэтому и умеет, смотреть на сено и думать. Значит, знает о природе и хорошо умеет, делать забеги коней.

    1
    1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *