День Гуакамоле (16 Сентября) – Дни В Году

 

день Гуакамоле

Независимо от того, кладется ли это ярко-зеленое, сливочное и плотное лакомство поверх чипсов из тортильи или используется в качестве гарнира к мексиканскому блюду, гуакамоле – это восхитительный способ по-настоящему украсить закуску или еду!

История дня Гуакамоле

Хотя сам день, похоже, не имеет какого-то особенно поэтического происхождения, день Гуакамоле – отличный повод побаловать себя самыми вкусными соусами!

Однако само гуакамоле, по-видимому, берет свое начало от группы народов ацтеков где-то до 16 века. Ранние рецепты гуакамоле включали только пюре из авокадо, и оно стало очень популярным благодаря отличной пользе авокадо для здоровья. Добавление помидоров и лука произошло позже, что было естественным развитием событий, поскольку они также произрастают в Северной и Южной Америке. В конце концов был добавлен сок лайма, который возник на Ближнем Востоке, но попал на запад с прибытием Христофора Колумба.

Слово гуакамоле первоначально произошло от слова “ахуакамолли”, что буквально переводится как “соус из авокадо”.

Это не только отличное дополнение к пикантной пасте, но и полезно для вас! Это потому, что “гуак” сделан из авокадо, которые богаты питательными веществами и содержат полезные жиры, которые помогают организму снизить уровень плохого холестерина, что способствует хорошему времяпрепровождению и жизни как можно дольше.

Как отпраздновать день Гуакамоле

Праздновать этот день легко и может быть наполнено весельем, а также вкусными ароматами! Наслаждайтесь днем с некоторыми из этих идей:

Ешьте Гуакамоле

Даже если нет особой причины, кроме того, что это потрясающий день, продолжайте праздновать день Гуакамоле, купив немного в магазине! Не забудьте захватить что-нибудь, чтобы положить его, например, пакет чипсов тортилья, выбор овощных палочек (морковь, сельдерей или огурцы) или кусочек вкусного тоста. Ешьте его с картофелем фри, намазывайте на кесадилью или используйте в качестве начинки или гарнира для тако. Варианты употребления гуакамоле практически бесконечны!

Научитесь готовить Гуакамоле в домашних условиях

Свежеприготовленный гуакамоле – самая вкусная часть этого дня! Все, что для этого нужно, – это купить несколько спелых авокадо и приготовить их с нуля в домашних условиях. Смешайте авокадо, приправьте солью, и все готово!

Конечно, было бы еще вкуснее добавить к нему немного аромата, например, сок лимона или лайма для пикантных цитрусовых нот. Или, возможно, немного помидоров, чеснока и лука, чтобы расширить палитру, выбор полностью личный.

Найдите творческие способы съесть Гуакамоле

У многих людей гуакамоле ассоциируется только с чипсами из кукурузной лепешки. Но это гораздо больше, чем просто это! Для тех, кто пытается стать немного здоровее и отказаться от чипсов, или для тех, кто просто ищет немного приключений, в гуакамоле есть множество творческих способов, которыми его можно использовать для закусок и блюд. В дополнение к использованию его в качестве соуса, попробуйте эти идеи для гуакамоле:

 

  • Намажь Его На Бутерброд. Гуакамоле – отличная приправа для сэндвичей. Просто положите его поверх гамбургера или куриного бургера для вкусного угощения. Гуак также вкусен, когда используется в качестве полезного дополнения к бутерброду с сыром на гриле.
  • Сверху Положите Пиццу. Правильно! Скучную пиццу можно сделать вкусной с гуакамоле. Некоторые люди также любят сочетать его с соусом из буйвола и курицей.
  • Нафаршировать Им грибы . Сделайте его вегетарианским, заполнив выдолбленные грибы гуакамоле и посыпав острым соусом из буйвола. Вкуснятина!
  • Сделай Из Него Салат. Гуакамоле может стать полезной и вкусной основой для салата. Создайте греческий фьюжн, добавив сыр фета, или сделайте его немного сладким, сложив его ломтиками арбуза или персиков.

Устроить Национальную вечеринку в честь Дня Гуакамоле

Пригласите друзей и семью на небольшую встречу с намерением отпраздновать день Гуакамоле. Отдайте дань уважения происхождению гуакамоле, украсив и нарядившись в костюмы, отражающие культуру Центральной Америки.

Конечно, стол с закусками должен быть сосредоточен вокруг почетного гостя гуакамоле! Но он также может быть наполнен всевозможными другими лакомствами к югу от границы. Попробуйте предложить тостады, чипсы и сальсу, такитос или кесадильи. Добавьте немного чуррос или флана для вкусного десерта.

Узнайте интересные факты об авокадо

Поскольку они являются основным ингредиентом гуакамоле, забавным занятием в течение дня было бы узнать немного мелочей, чтобы поделиться ими с друзьями или коллегами во время празднования дня Гуакамоле. Попробуйте поделиться этими забавными фактами:

  • Авокадо – это фрукт. Правильно, технически гуакамоле на самом деле представляет собой измельченный фруктовый салат!
  • Авокадо Хасс было запрещено в США . В попытке бороться с проблемами вредителей любимое авокадо Хасс когда-то было запрещено в Соединенных Штатах. С 1914 по 1997 год импорт этих восхитительных фруктов был незаконным. Все стали намного счастливее теперь, когда они снова легальны.
  • Мировой рекорд по производству Гуакамоле составил более 3 тонн . Созданная оптовым торговцем в Халиско, Мексика, эта партия гуака потребовала более 800 человек, чтобы ее изготовить. В нем содержалось более 25 000 авокадо, 3500 помидоров и 3000 лимонов.

Помните не обязательно отказывать себе в этом вкусном лакомстве только в день Гуакамоле. В конце концов, это полезно для вас круглый год, это просто дополнительная особая причина наслаждаться этим!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *