День осведомленности о холостом образе жизни – 15 февраля

 

День осознания одиночества – это праздник, который отмечается 15 февраля и посвящен одиноким людям. По сути, это праздник, в который одинокие люди могут не только праздновать свое “одиночество”, но и принимать его.

Этот праздник, также известный как Singles Appreciation Day, является противостоянием Дню святого Валентина – празднику, который, по мнению многих людей, не только слишком коммерциализирован, но и оказывает большое давление на людей, заставляя их поторопиться с поиском второй половинки, чтобы они могли купить ей идеальный подарок. Подарок обычно предполагает значительные денежные затраты, например, ювелирные изделия или цветы. Хотя обычно люди отмечают этот праздник 15 февраля, некоторые предпочитают отмечать его в знак протеста против Дня святого Валентина, поэтому отмечают его 14 февраля.

Когда отмечается День осведомленности одиночек?

В этом году (2022) 15 февраля (вторник)

В следующем году (2023) 15 февраля (среда)

В прошлом году (2021) 15 февраля (понедельник)

История Дня осведомленности одиноких людей

Как мы ни старались найти истоки этого праздника, нам так и не удалось выяснить, кто его придумал. Существуют различные теории о том, когда и где был создан этот праздник, но нет никаких конкретных доказательств в пользу любой из них. Он был придуман где-то между 1999 и 2005 годами, и, вероятно, его придумал кто-то, кто хотел выступить против Дня святого Валентина – праздника, который, по мнению многих людей, слишком коммерциализирован.

Факты о Дне осведомленности одиночек

Раз уж мы заговорили об одиноких людях, то, возможно, нам стоит уделить несколько минут, чтобы узнать некоторые факты о них. Ниже приведены некоторые статистические данные об одиноких людях, которые мы узнали в ходе нашего исследования, посвященного этому празднику.

В США насчитывается более 106 миллионов одиноких людей. Это примерно 44% взрослого населения.

По данным Бюро переписи населения США, около 10% взрослых никогда не вступят в брак.

Большинство домохозяйств в США возглавляют взрослые люди, не состоящие в браке.

С 1990-х годов увеличилось число неженатых сожительств противоположного пола.

 

В 1982 году около 20% живорождений приходилось на одиночек. В 1992 году этот показатель увеличился до более чем 30%.

В 2009 году около 40% всех родов приходилось на матерей-одиночек.
Согласно последним исследованиям, одинокие люди спят лучше, чем женатые.
Одинокие люди также меньше переживают по поводу денежных вопросов, чем женатые.

Во время финансового кризиса 2009 года 6 миллионов одиноких людей потеряли работу, но 90% из них были восстановлены впоследствии.
Одиночки субсидируют налоговые льготы, которые получают женатые люди.
Одинокие люди чаще становятся волонтерами в общественных организациях.
У одиноких людей больше шансов сохранить фигуру в среднем возрасте, чем у женатых.

В 2006 году насчитывалось 14,4 миллиона семей с матерями-одиночками. В 2019 году эта цифра увеличится до 14,8 миллиона.

Обычаи и традиции Дня осведомленности одиноких людей

День осведомленности одиночек – очень многогранный праздник. Люди могут отмечать его так, как им заблагорассудится. Если они хотят принять свою “одинокость”, они могут использовать этот праздник как повод пообщаться с другими одинокими друзьями. Если они хотят, они могут даже обменяться подарками и пойти с ними на ужин. Они также могут использовать этот праздник, чтобы купить что-нибудь приятное для себя – своего рода способ отпраздновать свое одиночество. Это также хороший день для того, чтобы отправиться в местный бар или клуб и посмотреть, не могут ли они найти себе отношения. Конечно, не все ищут отношений, а хотят использовать этот день для самосовершенствования. На самом деле не имеет значения, как человек празднует этот день, потому что нет правильного или неправильного способа отмечать его. Те люди, которые решили праздновать этот день, могут использовать хэштег #SinglesAwarenessDay или #SinglesAppreciationDay, чтобы распространить информацию о нем в Интернете.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *