День гордости гиков 25 мая

 

День гордости гиков

Некоторые люди достаточно взрослые, чтобы помнить, что когда вас называли ботаником, это было унизительно и означало, что вы, вероятно, были бледным, не спортивным, носили очки с толстыми стеклами, у вас почти не было друзей, и вы были хороши только в том, что можно было делать в помещении на стуле в нижнем белье. К счастью, слово “гик” значительно эволюционировало за эти годы, и теперь обычно означает человека, который увлечен определенным сложным предметом — будь то математика, видеоигры, литература в жанре фэнтези, научно—фантастические фильмы или один из многих других – и знает почти все, что нужно знать об этом. Это на самом деле звучит довольно круто, не так ли? Так почему бы не отпраздновать всех гиков в этом мире в этот День гордости гиков?

Пусть Ваш флаг Гика развевается в День гордости Гиков!

Независимо от того, являетесь ли вы помешанным на шкафу или чокнутым и гордым, у вас есть целый день, чтобы отпраздновать это со своими приятелями-чокнутыми приятелями. Термин “гик-шик” сейчас широко используется в обществе, что просто показывает, как здорово быть гиком в наши дни! День гордости гиков дает вам шанс быть совершенно непримиримым к тому, кто вы есть. Одевайтесь в любом стиле, который вам нравится; оденьтесь как ваш любимый персонаж научной фантастики или проведите весь день, увлекаясь и изучая математику, если хотите! Для Дня гордости гиков нет ограничений, так что позвольте своему внутреннему гику вырваться на свободу.

История Дня гордости гиков

Идея посвятить день празднованию чокнутости возникла в Испании в 2006 году, когда испанский блогер Герман Мартинес выбрал этот день, чтобы совпасть с выпуском “Звездных войн” в 1977 году. День гордости гиков быстро распространился по Интернету, а вскоре и по всему миру, привлекая внимание и основных средств массовой информации. Одно из мероприятий, организованных в честь этого дня, состоялось в Мадриде, когда 300 гиков вместе сыграли в игру в человека-Пакмана. Также был составлен список основных прав и обязанностей гиков. Права включают “Право не любить футбол или любой другой вид спорта” и “Право не быть “в стиле””, а обязанности включают “Посещать каждый вызывающий фильм на премьере и покупать каждую вызывающую книгу раньше, чем кто-либо другой”.

2008 год был первым годом, когда в США официально отмечался День гордости гиков, а год спустя, в 2009 году, новости дня достигли Научного канала, который решил принять участие в праздновании, выпустив специальную программу 25 мая. В 2010 году День гордости гиков распространился еще дальше, в такие страны, как Канада, Венгрия, Израиль и Румыния. В 2013 году в Гетеборге, Швеция, состоялся парад гордости гиков.

Как отпраздновать День гордости гиков

Если вы считаете себя гиком, этот день – ваш день, чтобы показать миру, как вы гордитесь тем, что у вас есть интересы и хобби, которые действительно важны для вас. Поскольку празднования Дня гордости гиков проводятся во многих странах мира, почему бы не принять участие в одном из них? За последние несколько десятилетий гики, возможно, часто чувствовали себя немного отчужденными от своих сверстников, потому что у них были разные навыки и интересы, что делало празднование Дня гордости гиков идеальным временем для знакомства с множеством единомышленников, которые не думают, что смотреть Firefly, пока вы не знаете каждую сцену наизусть, странно.

Руководство интроверта по празднованию Дня гордости гиков

Ни для кого не секрет, что многие люди, вероятно, очень боятся позволить своему внутреннему гику проявиться. В День гордости гиков вам не нужно разгуливать по улицам и надевать сумасшедший костюм, если это заставляет вас чувствовать себя полностью вне своей зоны комфорта. Вы можете остаться дома со своими лучшими друзьями или семьей, если это поможет вам чувствовать себя более непринужденно. Существует очень высокая вероятность того, что большинство ваших друзей-гиков тоже чувствуют то же самое, поэтому они, вероятно, были бы более чем счастливы остаться дома и отпраздновать в более интимной обстановке.

Точно так же, если вы не можете присутствовать на праздновании Дня гордости гиков или просто чувствуете, что это не ваша сцена, приглашение нескольких коллег-гиков к вам домой на вечеринку для всех гиков также может оказаться действительно отличным времяпрепровождением. От повторного просмотра “Звездных войн” в сотый раз до старой доброй игры “Подземелья и драконы” и торговли коллекционными предметами ограниченным тиражом – ваша небольшая встреча обязательно станет праздником вашей коллективной чокнутости.

Если вы чувствуете себя особенно храбрым, вы могли бы попробовать поделиться ваша любовь к определенному предмету с вашей второй половинкой или другом. Скорее всего, он или она нигде не будут в таком восторге от этого, как вы, но кто знает — может быть, ваши усилия приведут к тому, что Geekdom получит еще одного гражданина? Случались и более странные вещи!

 

День гордости гиков – идеальное время для веселых и необычных занятий, которыми вы обычно не занимались бы. Одним из первых забавных занятий, которое можно попробовать, может быть прямая трансляция вашего любимого фильма в твиттере. Вы когда-нибудь сидели и смотрели “Звездные войны”, одновременно публикуя в Твиттере бегущие комментарии? Вы были бы удивлены тем, как много онлайн-взаимодействия могут получить ваши дразнящие твиты!

Почему бы не использовать Geek Pride, чтобы стать немного хитрее и креативнее? Даже если вы наименее артистичный человек в мире, сейчас самое подходящее время, чтобы полностью испортить тот проект, который вы всегда хотели попробовать!

Это может показаться немного экстремальным, но почему бы не сделать татуировку в честь дня гордости гиков? Возможно, вы всегда хотели, чтобы символ числа Пи был где-нибудь на вашем теле, или вам нужен способ запомнить свой любимый элемент в таблице Менделеева. Сделайте татуировку, и у вас навсегда останется прочная память о Дне гордости гиков.

Если вы состоите в отношениях с таким же гиком, то почему бы не использовать этот день, чтобы опуститься на одно колено и попросить их выйти за вас замуж? Предложение в День гордости гиков – это идеальный способ отпраздновать вашу неряшливость вместе, как счастливая пара!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *