День Помощника Врача (6 Октября) – Дни В Году

 

день помощника врача

день помощника врача, или День ПА, – это праздник тех, кто помогает врачам в их работе. Это важное мероприятие, начатое Американской академией помощников врачей, направлено на повышение осведомленности о профессии врача и информирование людей о здоровом образе жизни.

Узнайте о Национальном дне помощника врача

Ассистенты врача необходимы для бесперебойной работы больниц и оказания медицинской помощи. Многие медицинские учреждения нуждаются в большем количестве людей, чтобы получить профессию, и одна из главных целей Дня ПА – донести это послание, поощряя людей рассматривать помощь как карьеру.

Важно признать, что существует разница между ассистентами врача (PAs) и ассистентами врача, хотя мы определенно должны отдать должное им обоим. Оба помощника играют определенную роль, когда дело доходит до ухода за пациентами. Однако помощники врача считаются специалистами по медицинскому сопровождению. Это означает, что врач должен контролировать их работу. Однако это не означает, что они все время парят в фоновом режиме!

Есть целый ряд различных вещей, которые они могут делать. Помимо обеспечения общей бесперебойной работы практики, они также могут диагностировать заболевания и обследовать пациентов. Возможно, они даже смогут составить планы лечения. Однако, как правило, они должны быть одобрены врачом. Ассистенты врача не могут проводить операции, но они могут протянуть руку помощи врачу, находясь в операционной. Объем мониторинга, который получит врач, будет отличаться от организации к организации, от штата к штату или от страны к стране!

Чтобы дать вам представление о повседневных обязанностях помощника врача, давайте рассмотрим некоторые из различных функций, которые они выполняют. Ассистент врача будет участвовать или проводить информационно-пропагандистские программы, беседуя с группами о продвижении хорошего самочувствия и лечении заболеваний. В дополнение к этому они исследуют новейшие методы лечения, чтобы убедиться, что уход за пациентами соответствует высоким стандартам, регистрируют прогресс пациента и получают доступ к нему, назначают лекарства, консультируют и обучают пациентов и их семьи. Они также проводят лечение, например, иммунизируют пациентов и вправляют сломанные кости, диагностируют болезнь или травму пациента, заказывают и интерпретируют диагностические тесты, такие как анализы крови и рентгеновские снимки, осматривают пациентов и просматривают или берут истории болезни пациентов. Они делают все это для того, чтобы повысить качество медицинской помощи и расширить штат медицинских работников.

История Национального дня помощника врача

День ПА открывает Неделю ПА, отмечая ПА и удивительную работу, которую они выполняют. Несколько лет назад профессия решила сократить название с ассистента врача до PA. PAS практикуют и назначают лекарства в медицинских бригадах с врачами и другими поставщиками услуг во всех 50 штатах, округе Колумбия и службах в форме. Сегодня в США насчитывается более 115 500 ООПТ

По прогнозам, к 2024 году профессия PA вырастет на 30 процентов, чтобы удовлетворить потребности нашего стареющего населения. Неделя PA спонсируется Американской академией PA, чтобы привлечь внимание к тому, как PA обслуживают своих пациентов.

Чтобы почтить день помощника врача и понять историю этого дня, нам нужно понять историю этой профессии. В середине 60-х годов медицинские педагоги и поставщики медицинских услуг осознали растущую нехватку врачей первичной медико-санитарной помощи. Чтобы попытаться устранить этот дефицит, Медицинский центр Университета Дьюка собрал первый класс ассистентов врача.

Программа прошла невероятно хорошо, что привело к ее принятию на федеральном уровне в 70-х годах. Это положило начало значительным вехам и достижениям в этой области в ближайшие годы. Например, первой HMO, нанявшей ассистентов врача, была Kaiser Permanente в 1970 году. Затем эта профессия была признана Американской медицинской ассоциацией в 1971 году. В 1982 году на ежегодной конференции присутствовало 2500 человек. Первая степень магистра по образованию ассистента врача была присуждена Университетом Дьюка в 1988 году. В 1993 году Окружной прокурор разрешил регистрацию помощников врачей, чтобы они могли назначать контролируемые вещества. Затем программы, связанные с карьерой ассистентов врачей, начали развиваться в других областях по всему миру. В 2005 году в Соединенном Королевстве были созданы первые программы помощников врачей.

Как отпраздновать день помощника врача

Один из способов отпраздновать это – присоединиться к PAS на площади перед студией Today’s Show на Рокфеллер-Плаза. Другие ООПТ празднуют по-разному в своих общинах. Перейти к www. paweek. com

 

Мы также рекомендовали бы более подробно изучить роль помощника врача. Если вы ищете работу, это может быть чем-то, что вас заинтересует. В конце концов, стать помощником врача очень полезно. Многие люди считают, что это та работа, которая больше подходит их личностям. В конце концов, ассистент врача и врач могут выполнять некоторые из одних и тех же обязанностей, однако ассистент врача уделяет больше внимания уходу за пациентом. Кроме того, им не нужно беспокоиться о бюрократии или бюджетах, а это означает, что большая часть их времени будет потрачена на работу, которая в первую очередь привела их к тому, чтобы стать помощником врача. Кроме того, если вы предпочитаете быть частью команды, а не лидером, эта роль будет для вас более подходящей.

Вам также не нужно будет проводить в классе столько времени, сколько это сделал бы врач. Врачам обычно необходимо потратить минимум четыре года на обучение, чтобы получить степень бакалавра в медицинской школе. Затем им нужно будет потратить еще два года, чтобы получить медицинскую степень. После этого новым выпускникам может потребоваться от трех до семи лет, чтобы получить лицензию на хирургическую или медицинскую практику. Хотя стать помощником врача непросто, это займет меньше времени, чем сейчас. Обычно вам нужно будет получить четырехлетнюю степень, за которой затем следует аккредитованная программа ассистента врача, которая длится 25 месяцев.

Если этого было недостаточно, у ассистентов врача есть большие перспективы трудоустройства. Они пользуются большим спросом, и поэтому вам не придется бороться за то, чтобы найти карьеру, если вы пойдете по этому пути. Карьера также является гибкой. Как только вы получите лицензию помощника врача, у вас будет квалификация, необходимая для работы по любой медицинской специальности, которую вы пожелаете. Это означает, что вы можете перейти от онкологии к акушерству, не возвращаясь в класс.

Еще один способ отпраздновать день помощника врача – это похвалить тех, кто уже работает в этой роли. Если вы знаете кого-нибудь, кто работает помощником врача, убедитесь, что они знают, что вы цените все, что они делают. Простое “спасибо” за всю их тяжелую работу может иметь очень большое значение. Даже если вы не знаете никого, кто работает в этой роли, вы можете распространять информацию обо всех их усилиях в Интернете, размещая сообщения в социальных сетях или в своем блоге, если он у вас есть. В конце концов, мы не можем отрицать важную роль, которую сегодня играют ассистенты врача!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *