День Учителя (3 Мая 2022 Года) – Дни В Году

 

день учителя

Преподавание – очень благородная профессия, которая формирует характер, уровень и будущее личности. Если люди запомнят меня как хорошего учителя, это будет для меня самой большой честью.

A. P. J. Абдул Калам

Учителя играют решающую роль в воспитании и формировании жизни детей: будущих лидеров стран по всему миру. Хотя могут быть учителя, которые явно не так хороши, хорошие учителя, как правило, добрые, терпеливые, трудолюбивые, целеустремленные и понимающие профессионалы, которые формируют жизнь детей в позитивном направлении.

Многие люди доверяют своих детей учителям, и они ежедневно влияют на их жизнь. Вот почему существует такой день, который называется Национальным днем учителя. Читайте больше, чтобы узнать о том, как появился день учителя и как вы можете его отпраздновать.

История дня учителя

Благодарность учителей имеет давнюю историю в Соединенных Штатах. Политические и образовательные лидеры начали обсуждение дня чествования учителей в 1944 году. В 1953 году Элеонора Рузвельт убедила 81-й Конгресс провозгласить День учителя.

Конгресс объявил 7 майа 1980 года Днем учителя. Национальная ассоциация образования продолжала отмечать День учителя в первый вторник майа до 1985 года, когда родительский комитет учредил Неделю признательности учителям в качестве первой полной недели мая. Затем Представительная ассамблея NEA проголосовала за то, чтобы сделать вторник этой недели Днем учителя.

день учителя, также известный как День учителя, отмечается во вторник первой полной недели мая. Этот день является частью Недели признательности учителям, которая проводится в первую полную неделю мая каждого года.

Национальная ассоциация образования описывает День учителя “как день чествования учителей и признания их постоянного вклада в нашу жизнь”. NEA ежегодно проводит конкурсы для студентов и взрослых в знак благодарности учителям, которые вдохновили их стать лучшими людьми, какими они могут быть.

Люди в сообществе уже давно поняли необходимость проведения дня учителя. Преподавание – сложная профессия, и те, кто решает проявить смелость и заняться ею, нуждаются во всей возможной поддержке. Данные Ассоциации образования, например, показали, что более 45 процентов учителей покидают профессию в течение первых пяти лет из-за высокого уровня стресса и требований к их времени.

У учителей есть длинный список того, чего они хотят в день учителя. Прямо вверху – признание родителей и бывших учеников. Многие учителя переживают периоды, когда они сомневаются в своих способностях преподавать из-за того, что люди говорят на родительских вечерах. Таким образом, когда учитель получает положительное подтверждение от родителей, это может кардинально изменить его отношение к работе. Они вдруг чувствуют себя хозяевами вселенной!

Как отпраздновать день учителя

Когда дело доходит до празднования дня учителя, есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы показать, что вам не все равно. Мир действительно – ваша устрица. Вы можете быть настолько креативны, насколько вам нравится, и сделать что-то уникальное для учителя, которого вы хотите оценить.

Если вы ищете отличный способ выразить признательность своему любимому учителю, тогда примите участие в видеоконкурсе NEA “спасибо”.

 

Вы создаете простое видео, в котором говорите спасибо своему учителю, объясняете, почему они вдохновили вас, и публикуете это либо в ваших социальных сетях, либо через главный веб-сайт NEA, и используйте хэштег #teacherappreciationday, чтобы все знали, какой сегодня день.

Если хотите, свяжитесь со своим любимым учителем через социальные сети и пообщайтесь с ними, посмотрите, как у них дела, и окажите им любезность, поблагодарив их лично. Даже спустя годы вы можете связаться со старыми преподавателями и поблагодарить их за положительное влияние, которое они оказали на вашу дальнейшую жизнь.

Еще один способ показать учителю, что вы их цените, – это создать альбом для вырезок. Здесь вы можете написать эссе о том, что вам больше всего понравилось во время, которое вы провели с учителем, и о том, как они вам помогли. Вы можете рассказать о качествах, которые вы в них цените, и о том, чему они помогли вам научиться. И вы можете проявить особую заботу и внимание к созданию альбома для вырезок, который будет выглядеть красиво и прослужит долго. Например, вы могли бы заламинировать все страницы, чтобы сделать их более надежными и привлекательными.

Некоторые люди также выражают свою признательность, “позвонив”. Они используют службы удаленного доступа (которых существует множество) и создают коллекцию аудиозаписей от разных людей, которые поделились учителем. Затем они используют сервис, чтобы переслать сообщение учителю, любя бомбить их в процессе. Если вы решите воспользоваться одной из этих услуг, соберите группу людей вместе и попросите их записать позитивное сообщение для учителя. Затем обязательно сначала проверьте их, прежде чем отправлять дальше.

Итак, подводя итог, день учителя – важное событие для поддержания высокого настроения учителей. Это не самая простая работа в мире – контролировать класс непослушных детей. Те, кто работает в школах, часто обнаруживают, что им приходится тратить много часов каждый день только на подготовку к урокам и отметки. Многие обнаруживают, что меняют карьеру.

Однако проявление признательности напоминает нам всем, что это тяжелая работа, и прямо сейчас помогает детям в школе. Чем больше энергии почувствуют их учителя из-за ваших радостных слов, тем лучше будет образование ваших детей.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *