День Головоломок (29 Января) – Дни В Году

 

день головоломок

От лобзиков до кубиков Рубика, от кроссвордов до загадок, дайте своему мозгу полезную тренировку или попробуйте придумать совершенно новую собственную головоломку.

Краткие факты

С появлением цифровых развлечений некоторые люди могут подумать, что обычная головоломка может отойти на второй план. Но день головоломок – это прекрасный шанс вернуться к основам: собрать головоломку, разгадать кроссворд или купить кубик Рубика!

Отличный способ снять стресс или развлечься, головоломки могут быть не только забавными, но и на самом деле являются хорошим “упражнением” для мозга. Независимо от того, как он отмечается, день головоломок может быть здоровым и веселым днем для людей всех возрастов!

История дня головоломок

В то время как головоломки, какими мы их знаем сегодня, являются довольно современным изобретением, идея брать слова и творчески использовать их восходит к древнеримским временам. В течение этого времени они использовали квадраты слов и палиндромы (слово или фраза, которые пишутся одинаково вперед и назад) и часто перетасовывали буквы уникальными и умными способами для создания новых слов.

Когда дело доходит до головоломок, история гораздо более поздняя. В настоящее время считается досугом, первые версии этих головоломок фактически использовались в образовательных целях, особенно связанных с изучением географии.

На самом деле, первые головоломки, по-видимому, были разработаны в середине 1700-х годов британским картографом и гравером по зовут Джон Спилсбери. Он начал с того, что прикрепил карту Европы к дереву, а затем вырезал каждую страну. Затем они были использованы для обучения детей различным странам континента. Они стали коммерчески доступными и были настолько популярны, что Спилсбери расширился и за счет других карт, включая Карту мира, Азию, Африку, Америку и Британские острова.

По мере того как головоломки становились все более популярными, промышленная революция способствовала совершенствованию процессов создания головоломок, чтобы создавать более легкие и портативные версии с различными темами. Затем, в конце 1920-х годов, когда Великая депрессия обрушилась на Соединенные Штаты, головоломки стали очень популярным времяпрепровождением из-за их доступности и того факта, что их можно было использовать снова и снова – и даже обменивать между семьями.

Конечно, сегодня пазлы обычно изготавливаются из слоев картона, которые склеиваются вместе с наклеенной сверху картинкой. Они больше не режутся лобзиком вообще, а используют форму лазерной резки для изготовления деталей.

Примерно в то же время, когда появилась головоломка, также разрабатывалось судоку. Хотя название явно японское, сама головоломка на самом деле уходит своими корнями в Швейцарию, где была изобретена игра с числами, первоначально называвшаяся латинскими квадратами. Однако судоку, известное в настоящее время, на самом деле появилось только в 1979 году, когда одно из них было напечатано в журнале word games в Индиане, США. В то время она называлась Number Place, но пять лет спустя, когда она была опубликована в Японии, ее назвали Судоку. И это название прижилось.

Кроссворды имеют еще более недавнюю историю, они вошли в обиход только в 1913 году. На самом деле, история гласит, что это произошло только потому, что Артуру Уинну, редактору New York World, понадобился способ занять немного места в разделе “развлечения” своей газеты прямо перед Рождеством. Этот “Словесный кроссворд” стал почти сенсацией за одну ночь и с тех пор пользуется большим спросом.

Но головоломки не ограничиваются только перечисленными выше. Другие головоломки, которыми можно насладиться в этот день, включают головоломки, логические головоломки, загадочные головоломки, загадки и многое другое. день головоломок – восхитительный день для празднования!

 

Как отпраздновать день головоломок

Этот день может быть очень весело отпраздновать, будь то в одиночку или с друзьями и семьей. Попробуйте некоторые из этих идей, чтобы насладиться днем:

Сложите головоломку

Конечно, самый очевидный способ отпраздновать – самый простой! Просто достань головоломку из шкафа и сложи ее вместе на большом столе. Возьмите кроссворд из книги-головоломки или ежедневной газеты. Или скачайте приложение-головоломку на смайфон и приступайте к игре!

Создайте головоломку

Для некоторых людей удовольствие от головоломок больше связано с их созданием, чем с их завершением. Некоторые из самых простых головоломок для создания – это головоломки для поиска слов, где слова соединены вместе и скрыты в блоке букв. Также можно создать свой собственный судоку или кроссворд.

Те, у кого есть доступ в столярную мастерскую, могут счесть забавным проектом создание деревянной головоломки ручной работы, которая может понравиться ребенку. Или сделайте это очень просто и выполните это упражнение с группой детей: нарисуйте картинку на листе бумаги, творчески вырежьте ее ножницами или ножом для рукоделия, а затем соберите обратно.

Съешьте сэндвич-головоломку

Сделайте бутерброд, а затем, вместо того, чтобы разрезать его на треугольники, творчески разрежьте его на формы, которые можно перемещать, а затем снова собрать вместе. Это закуска, которая одновременно и игра!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

День Головоломок (29 Января) – Дни В Году: 1 комментарий

  1. Надежда Д. Ответ

    Спасибо, Евгений.
    С днём головоломок!

    1
    2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *