Международный День Без Пластиковых Пакетов (3 Июля) – Дни В Году

 

Международный День без пластиковых пакетов

Большинство из нас пользуются ими каждый день, тонкими пластиковыми пакетами, которыми пользуются почти все магазины, которые мы посещаем. Независимо от того, покупаем ли мы продукты или новейшую Prada, вы можете почти гарантировать, что выйдете из магазина с пластиковым пакетом, набитым вашими новыми вкусностями.

Затем, когда вы приедете домой, вы быстро снимете их, как ребенок, открывающий рождественские подарки, бездумно отбрасывая упаковку в сторону. Вы когда-нибудь задумывались о том, что происходит с этими пластиковыми пакетами? Вам когда-нибудь приходило в голову, сколько из них мы проходим по отдельности за год?

Узнайте о Международном дне без пластиковых пакетов

Загрязнение пластиком – это глобальная катастрофа, и, к сожалению, она вызвана человеком. Знаете ли вы, что в глобальном масштабе используется около 500 миллиардов пластиковых пакетов? Просто подумайте о том, сколько таких мешков в конечном итоге будет разбросано по всей планете. Это оказывает крайне пагубное воздействие на окружающую среду, дикую природу и даже здоровье человека.

Морская экосистема, в частности, сильно страдает в результате загрязнения пластиком. Известно, что 31 вид морских млекопитающих проглотил морской пластик, в то время как более 100 видов морских птиц проглотили пластиковые артефакты. Более 250 видов запутались в пластике, в то время как у некоторых видов морских львов и тюленей уровень запутывания составляет примерно восемь процентов.

Это загрязнение также чрезвычайно опасно, поскольку оно приводит к переносу инвазивных видов, которые могут оказать катастрофическое влияние на биоразнообразие. Мы тоже не застрахованы от этого воздействия. Пластиковые частицы в океане притягивают токсины, что, в свою очередь, влияет на нас, поскольку токсины попадают в пищевую цепочку.

Международный день без пластиковых пакетов посвящен повышению осведомленности об этих и очень реальных и насущных проблемах, связанных с этим самым популярным из одноразовых устройств для переноски. Нам напоминают, что те сумки, которые мы забираем у розничных торговцев, используются невероятно короткое время, обычно менее 25 минут, а затем выбрасываются.

Тогда они могут исчезнуть из нашего мышления, но они не исчезают из нашего мира. Пластиковые пакеты остаются в мире где-то от 100 до 500 лет, прежде чем окончательно разлагаются полностью, и в результате оказывают глубокое воздействие на нашу окружающую среду.

На просторах океана находятся огромные рифы, состоящие из всевозможных пластиковых отходов, и пластиковые пакеты играют среди них важную роль. Масштабы проблемы таковы, что эти огромные плавучие острова простираются на сотни миль, словно великие памятники расточительности человечества и пренебрежению к миру, в котором мы живем. Международный день без пластиковых пакетов дает нам возможность напомнить себе и другим, что каждое наше действие и каждая сумка, которую мы выбрасываем, влияют на жизнь каждого человека в мире для будущих поколений.

История Международного дня без пластиковых пакетов

Международный день без пластиковых пакетов был создан компанией Bag Free World. Он был создан как всемирная инициатива с целью избавления от одноразовых пластиковых пакетов по всему миру. Все это направлено на содействие сохранению окружающей среды, поощряя всех нас избегать использования пластиковых пакетов и вместо этого искать более экологичные альтернативы.

Если мы сможем сделать это в этот единственный день, то сможем делать это и до конца года, верно? Этот день также важен с точки зрения повышения осведомленности об опасностях и вреде, связанных с пластиковыми пакетами, с точки зрения воздействия, которое они оказывают на морскую флору и фауну, животных и природу. Итак, хорошо поделиться информацией и использовать свой голос в этот день.

Как отпраздновать Международный день без пластиковых пакетов

Есть много хороших способов отпраздновать, и самый простой требует простого решения с вашей стороны. Даже если всего на один день, выбирайте бумагу вместо пластика, а еще лучше приносите свои собственные сумки в магазины, чтобы забрать свой товар. Некоторые магазины даже предлагают скидки или другие льготы для клиентов, которые приносят свои собственные! Если вы сами являетесь владельцем магазина, запустите программу, поощряющую ваших клиентов приносить свои собственные многоразовые контейнеры, и перестаньте предлагать пластиковые пакеты в качестве опции.

Если вы хотите стать еще более активным, тогда вы можете отправиться в http://www. plasticbagfreeday. org / чтобы помочь организовать мероприятия, пообщайтесь с другими людьми в вашем регионе и по всему миру, которые стремятся изменить ситуацию к лучшему, или найдите мероприятие, чтобы стать волонтером и помочь себе! Также есть возможность рассказать историю о дне без пакетов своим коллегам-людям, свободным от пластиковых пакетов!

 

Среди самых популярных мероприятий Международного дня без пластиковых пакетов – простые собрания людей, идущих по дорогам, пляжам и рекам и собирающих весь мусор, который они там находят. Тревожное количество

Каждый день выбрасываются миллионы пластиковых пакетов, и без участия таких активных людей, как вы, в будущем придется иметь дело с сотнями миллионов фунтов пластиковых пакетов, засоряющих океаны, реки и мир в целом. Проблема достигла таких масштабов, что то, что когда-то было чистым песком на пляжах мира, теперь оказывается изготовленным из композитов природных веществ и мусорного пластика.

Есть много других способов отпраздновать Международный день без пластиковых пакетов. Один из вариантов – сделать свою собственную сумку. Если вы посмотрите в Интернете, вы увидите, что существует множество различных инструкций и идей для рукоделия, когда дело доходит до изготовления вашей собственной сумки.

Это не только гарантирует, что вы сократите использование пластика, но вы также можете создать уникальную сумку, которой больше ни у кого нет. Это идеальный способ продемонстрировать свой стиль и свою индивидуальность. Вы также будете гордиться тем, что носите с собой сумку, которую сделали сами.

Есть и другие шаги, которые вы можете предпринять, чтобы почтить эту важную дату. Это включает в себя еще один шаг вперед и переработку всего пластика, который есть у вас дома и в офисе. Не зацикливайтесь только на пластиковых пакетах. Вы также можете добровольно пожертвовать свои деньги или свое время в экологической организации или благотворительной организации, которая занимается очисткой суши и воды от пластиковых пакетов. Есть много замечательных групп, которые делают потрясающую работу, но им нужна помощь, и мы уверены, что они были бы очень признательны за любую помощь, которую вы можете им оказать.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *