День французского хлеба – 21 майа

День французского хлеба - 21 майа

 

21 майа отмечается день французского хлеба. Oui, Oui, monsieur – пожалуйста, передайте мне еще одну буханку французского хлеба! Мало что может быть более манящим, чем длинная, тонкая палочка французского хлеба (также известного как багет), съеденная теплой и только что из печи. Его хрустящая корочка и мягкая середина являются определяющими факторами для этого вкусного лакомства. Но еще до того, как он выходит из печи, этот хлеб манит всех, кто находится поблизости и может насладиться его запахом.

Поскольку багеты нужно есть свежими, французы обычно покупают их дважды в день: один раз утром по дороге на работу, а другой – вечером по дороге домой. Хотя это немного сложно отследить, по оценкам Обсерватории французского хлеба (Observatoire du Pain), французы потребляют 320 багетов каждую секунду каждого дня!

На самом деле, доступ к хлебу настолько важен, что до 2014 года парижские законодатели запрещали некоторым муниципальным пекарням закрываться на летние каникулы в одно и то же время, чтобы весь район не остался без хлеба!

Национальный день французского хлеба – это прекрасная возможность побаловать себя классической комфортной едой в ее лучшем исполнении, а также узнать немного о французской культуре.

История дня французского хлеба

Французы пекут длинные палки хлеба уже более 200 лет, но только в 1920 году появился багет, который мы знаем и любим.

В это время во Франции в 1920 году был принят закон, запрещающий начинать работу раньше 4 часов утра, из-за чего французские пекари не успевали выпекать свой традиционный хлеб до того, как все люди уходили на работу. Им нужно было креативное решение, чтобы хлеб выпекался быстрее, но при этом они не хотели обманывать своих покупателей.

Так появился багет для быстрой выпечки!

В это время французские пекари-новаторы обнаружили, что хлеб такой удлиненной формы удобен как для нарезки, так и для хранения. То, что началось как творческий способ ускорить время выпечки, в итоге стало революционным способом оценить хлеб.

Как отпраздновать день французского хлеба

Празднование Национального дня французского хлеба не обязательно должно быть сложным. Это может быть просто – подать прекрасный буханку французского хлеба теплой, намазанной маслом, с кусочком сыра на гарнир. Почему бы не почувствовать всю атмосферу континента и не выпить с ним бокал прекрасного французского вина? Больше, с удовольствием!

Но для тех, кто абсолютно обожает все французское – или для тех, кто просто любит вкусный багет из французского хлеба – в голову приходит еще много идей для празднования этого дня:

Научитесь делать багеты из французского хлеба

Хотя выпечка хлеба иногда может быть утомительным занятием, некоторым людям может очень понравиться вызов и чувство выполненного долга, которое возникает при выпечке собственного французского хлеба.

 

Традиционные пекари французского хлеба используют закваску, которая передается из поколения в поколение, поэтому воссоздать ее довольно сложно. Тем не менее, попробовать стоит!

Множество рецептов можно найти в Интернете или в кулинарных книгах, но основные ингредиенты, скорее всего, включают хлебную муку, морскую соль, сухие дрожжи и теплую воду. На самом деле, чтобы быть действительно аутентичным, национальный закон предписывает, чтобы “французский” хлеб содержал только эти четыре ингредиента.

Конечно, если вы готовите его дома, другие творческие ингредиенты, такие как семена для начинки, зависят от личных предпочтений.

Процесс приготовления французского хлеба довольно прост: замесить тесто, вымесить его, дать ему время подняться, а затем раскатать в багет правильной формы. Отсутствие консервантов делает его таким вкусным, но также означает, что его нужно есть сразу же, так что не делайте его, если вы не готовы его съесть!

Одевайтесь как француз (или женщина)

Французы – самые стильные и подкованные европейцы, и их мода не является исключением. Однако при мысли о традиционном французском костюме на ум приходит одна конкретная идея: рубашка в черно-белую полоску.

Чтобы создать образ, наденьте черно-белую полосатую рубашку с рукавами длиной до локтя. Добавьте пару простых черных или красных брюк. Также отлично будут смотреться черные или красные подтяжки. Также будет забавно нарисовать кудрявые усы (карандашом для бровей или тушью для ресниц).

А для тех, у кого есть пудель или кто может его одолжить, этот костюм, безусловно, выходит на новый уровень. Но самая важная часть костюма? Конечно же, французский берет на макушке!

Если люди спросят, зачем вам такой костюм, то это отличная возможность рассказать им, что пришло время отпраздновать Национальный день французского хлеба.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *