День дикой природы 3 майа

 

Мир полон удивительных существ из всех возможных сред обитания. От воздушных птиц до величественных морских китов – дикая природа изобилует в самых необычных и неожиданных местах. Дикая природа приносит нам пользу во многих отношениях, и с тех пор о ней не вспоминают. Всемирный день дикой природы – это день, призванный напомнить нам о нашей ответственности перед нашим миром и теми формами жизни, с которыми мы его разделяем.

Несмотря на то, что нам иногда хочется так думать, люди – не единственные живые существа на Земле. На самом деле, нас намного больше, чем других живых существ, от животных и растений до грибов и бактерий. Дикая природа – это не просто нечто, за чем мы пассивно наблюдаем; это часть нашего мира, о которой мы должны заботиться. Всемирный день дикой природы – это шанс прославить всю дикую природу, от мельчайшего насекомого до синего кита. Независимо от того, что вы любите в дикой природе, вы можете провести этот день, принимая меры по ее защите.
Этот день направлен на повышение осведомленности о дикой флоре и фауне во всем мире. Любите ли вы животных, увлекаетесь растениями или обеспокоены изменением климата – этот день вы можете использовать для просвещения себя и других. Вы можете отметить невероятное биоразнообразие во всем мире и, возможно, выйти на улицу, чтобы изучить огромный спектр флоры и фауны, которые может предложить мир. Празднование Всемирного дня дикой природы обязательно для всех, кто любит нашу планету.
3 майа 1973 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла решение о защите видов, находящихся под угрозой исчезновения во всем мире. Будь то растение или животное, важность этих видов в любой сфере человеческой жизни, от кулинарии до медицины, невозможно недооценить. В то время сотни исчезающих видов находились под угрозой исчезновения каждый год, а темпы вымирания были ошеломляюще высокими. Для того чтобы не допустить дальнейшего исчезновения видов, которые больше никогда не появятся в мире, была создана Конвенция о международной торговле видами, находящимися под угрозой исчезновения (CITES).
20 декабря 2013 года был сделан еще один шаг, направленный на повышение осведомленности о хрупкости исчезающих видов в мире. На своей 68-й сессии ООН объявила, что каждый год Всемирный день дикой природы будет посвящен новой цели и идее, чтобы помочь людям быть в курсе меняющейся природы нашего мира и тех сокровищ, которые мы можем потерять из царства животных и растений, если не будем заботиться о них.
Иногда этот день посвящен какому-либо животному или группе животных, находящихся под угрозой исчезновения, а в другие годы он фокусируется на конкретной проблеме, затрагивающей мир дикой природы. Предыдущие темы включали серьезное отношение к преступлениям против дикой природы и прислушивание к голосам молодежи. Всемирный день дикой природы проводится Секретариатом СИТЕС совместно с соответствующими организациями ООН. Возможно, этот день существует не так долго, как некоторые другие, но он уже оказал большое влияние. Если вам небезразлична судьба Земли и всего, что на ней обитает, праздновать этот день просто необходимо.

День дикой природы:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *