День числа Пи 14 майа

 

 

   Пи. Понятие, которое может быть трудно понять, но оно является центральным для многих аспектов нашей жизни. Оно продолжается до бесконечности, до бесконечности, до бесконечности, до бесконечности….. Это действительно число, уходящее в бесконечность.

   Каждый год наступает определенный день, когда число Пи имеет общие числовые значения, и в этот день происходит празднование числа Пи. И не только Пи, но и Пирога! Поскольку эти два слова звучат одинаково, математическое понятие и вкусный десерт соединяются в восхитительном единстве.

   Поскольку пироги круглые, а Пи – это отношение окружности к диаметру (число, которое, будучи функционально бесконечным, также является константой для всех кругов), то вполне логично, что оба они будут праздноваться в этот день.

   День числа Пи (независимо от того, пишется ли оно 3,14 или 3/14) отмечает долгую историю этого фантастического числа, а также долгий путь, который прошла (и продолжает проходить) наука в поисках конца числа, которое, как известно, имеет бесконечную длину.

История Дня числа Пи

   История Дня числа Пи, без сомнения, неразрывно связана с происхождением самого числаПотребность в пи так же стара, как и само колесо, и во многих культурах было испробовано множество методов, чтобы запечатлеть это неуловимое число в математике.

   Достичь полного значения этого числа было непросто: древние математические культуры были способны лишь с трудом довести его до седьмого знака после запятой, а индийские математики (одни из величайших в свое время) смогли расшифровать его лишь до пяти.

   Пи – поистине одно из самых завораживающих чисел в мире, и поиски его окончательного значения ведутся уже тысячи лет. Это может показаться глупым занятием, учитывая, что оно кажется бесконечно длинным в математических петлях, и ничто не может это оспорить. Это особенно примечательно, если учесть следующее: современные методы использовались для вычисления числа “пи” до миллионов цифр, и ни разу не было обнаружено, чтобы эта закономерность достоверно повторялась!

   Хорошая новость заключается в том, что начало празднования Дня числа Пи является немного более убедительным! Еще в 1988 году Музей науки, искусства и человеческого восприятия Exploratorium в Сан-Франциско впервые начал праздновать День числа Пи.

   Затем, в 2009 году, Конгресс США официально признал этот день. Теперь его отмечают по всему миру учителя, студенты, математики и любители пирога!

Как праздновать День числа Пи

   Как мы празднуем день числа Пи? Да тем, что едим много пирогов! Помните, что пироги обычно представляют собой круги; число Пи описывает круги; и через эту связь мы видим, что все во Вселенной можно описать с помощью числа Пи(е).

   Как и подобает, День числа Пи отмечается поеданием практически всех видов пирогов, которые только можно себе представить, включая фруктовые, шоколадные, ореховые и даже мясные пироги!

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *