День борьбы с пищевыми отходами 27 апреля

 

День борьбы с пищевыми отходами – это международный день действий в борьбе с пищевыми отходами, которые представляют собой серьезную и растущую проблему. Примерно одна треть производимых в мире продуктов питания ежегодно либо теряется, либо выбрасывается.

В этот день, инициированный в 2017 году компанией Compass Group, мировым лидером в сфере общественного питания, потребители, корпорации и влиятельные лица из 30 стран, входящих в Compass, будут работать вместе, чтобы повысить осведомленность о критической проблеме пищевых отходов и вдохновить на изменения.

Пищевые отходы стали серьезной эпидемией во всем мире из-за отсутствия понимания того, как эффективно использовать продукты питания и сохранять их. Однако с пищевыми отходами можно покончить.

История Дня борьбы с пищевыми отходами

День прекращения пищевых отходов начал проводиться в 2017 году компанией Compass Group, одной из крупнейших в мире компаний общественного питания, обслуживающей рестораны, кафе, больницы, школы и многое другое. Compass Group взяла на себя обязательство сократить количество пищевых отходов на 25% к 2020 году.

Это является частью ее миссии по созданию положительного влияния на людей, планету и продовольственную систему. Только в Северной Америке компания ежедневно подает 9,8 миллиона блюд. Compass Group направляет усилия на реализацию своей миссии, обучая своих шеф-поваров отслеживать и максимально сокращать отходы. Они также стремятся ежегодно передавать более 250 000 фунтов продуктов питания в местные продовольственные банки.

Сегодня в мире ежегодно выбрасывается 45% корнеплодов, фруктов и овощей, а также 33% всех продуктов питания, производимых в мире. Учитывая эти показатели, можно говорить о значительной эпидемии пищевых отходов, с которой сталкиваются люди во всем мире.

День борьбы с пищевыми отходами направлен на просвещение людей о пищевых отходах и создание эффективных решений в отношении того, как люди занимаются сельским хозяйством, производят, покупают и используют продукты питания. Они определили возможность того, что 25% производимых в мире продуктов питания смогут накормить 795 миллионов голодающих людей в мире.

Как отметить День борьбы с пищевыми отходами

Продемонстрируйте свою поддержку, подыскав простые рецепты, чтобы наилучшим образом использовать остатки пищи и свежие продукты. Составьте список заранее, прежде чем отправиться в местный продуктовый магазин, чтобы помочь сэкономить на использовании продуктов питания.

Возьмите за привычку замораживать остатки пищи. Оживите завядшие овощи, промыв их в воде в течение 5-10 минут. Убедитесь, что при замораживании продуктов вы удаляете как можно больше воздуха, чтобы сохранить их свежесть надолго. Если вы хотите оказать большую помощь в этом деле, то посетите мероприятие Compass Group, проводимое во многих общинах по всему миру.

Помогите составить расписание интервью, кулинарных демонстраций, поделитесь рецептами и расскажите людям о преимуществах сохранения пищевых отходов.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *