День Горячих Сэндвичей С Пастрами (14 Января) – Дни В Году

 

день горячих сэндвичей с пастрами

Без пастрами не было бы создания картин.

Орсон Уэллс, режиссер

Есть несколько вещей, которые более привлекательны для любителей еды, чем запах горячего сэндвича с пастрами, который разносится по ресторану. Для тех, у кого текут слюнки при одной мысли об этом, празднование Дня горячих сэндвичей с пастрами просто необходимо.

день горячих сэндвичей с пастрами – это празднование аппетитного съедобного лакомства, которым является всеми любимый горячий сэндвич с пастрами. Яркий пример кулинарной красоты, это восхитительное лакомство создано с использованием тонких ломтиков обжигающе горячей пастрами, которые подаются на ржаном хлебе, обычно с ломтиками плавленого швейцарского сыра, порцией русской заправки и маринованным огурцом на стороне.

То, что некоторые люди могут счесть будь это просто бутерброд, другие люди признают этот бутерброд идеальной (и единственной) причиной для празднования в этот день. Приготовьтесь насладиться Национальным Днем горячих сэндвичей с Пастрами!

История дня горячих сэндвичей с пастрами

Основное блюдо, которое обязательно нужно попробовать тем, кто посещает знаменитый американский город Нью-Йорк (где родился сэндвич), горячий сэндвич с пастрами имеет богатую историю, и он вдохновил многих шеф-поваров на эксперименты с его ценные ингредиенты. Редко бывает, чтобы простая закуска имела такое значение и имела такой вес в гастрономическом мире, и именно поэтому возник День горячих сэндвичей с пастрами.

Пастрами – очень популярный мясной продукт, который, по-видимому, возник в еврейских общинах Румынии. Пастрами происходит от румынского слова “пастрама”, которое является производным от слова “пастра”, слова, указывающего на то, что пища была законсервирована или сохранена.

Пастрами, обычно приготовляемый из говядины, начинался как средство продлить срок службы мяса в те дни, когда охлаждение не стало обычным явлением. Чтобы приготовить пастрами, сырое мясо помещают в соленый рассол, а затем частично сушат перед добавлением интенсивного аромата с использованием различных приправ, таких как горчица, черный перец, кориандр, чеснок, лук и многое другое. Затем мясо коптят и вялят, прежде чем оно в конечном итоге попадет на тарелки, которые подают голодным, но в конечном счете очень счастливым клиентам.

Пастрами прославился во всем мире в конце 1800-х годов в результате миграции. И этот бутерброд теперь является основным ингредиентом в меню модных кафе, традиционных магазинов сэндвичей, деликатесов и уличных продуктовых киосков.

Считается, что первый примечательный горячий бутерброд с пастрами был изготовлен кошерным мясником Сассманом Волком в 1887 году. Хотя Волк был литовским иммигрантом, у которого был собственный гастроном, он получил рецепт от румынского друга. История гласит, что пастрами стала очень популярной, и именно Волк затем начал подавать ее на ржаном хлебе, положив начало бутерброду, которым она стала сегодня.

Классический горячий сэндвич с пастрами состоит из ломтиков мяса, свежерезанного хлеба (обычно ржаного), горчицы и соленых огурцов. На протяжении многих лет многие пробовали свои собственные версии, добавляя и убирая ингредиенты, чтобы добавить аромат или немного творчества. Пастрами присутствует в нескольких блюдах, но традиционный горячий сэндвич с пастрами, безусловно, является его самым популярным использованием.

Ни для кого не секрет, что горячий сэндвич с пастрами имеет что-то вроде культа (просто спросите Джоуи Триббиани, любителя сэндвичей в популярном шоу Друзья), так что неудивительно, что сотни гурманов с нетерпением ждут наступления Дня горячих сэндвичей с пастрами!

 

Как отпраздновать День горячих сэндвичей с пастрами

Нет лучшего способа отпраздновать День горячих сэндвичей с пастрами, чем насладиться собственным роскошным сэндвичем с пастрами на ржаном хлебе. Попробуйте эти другие идеи для празднования этого дня:

Устройте вечеринку с горячими сэндвичами с пастрами

Воссоздайте рецепт и устройте вечеринку дома для друзей и коллег-любителей пастрами. Приготовьте сэндвич-бар (с начинкой из ржаного хлеба, пастрами и начинки), а затем гости могут создать свой собственный в соответствии со своими предпочтениями. Поставьте маленький тостер в конце очереди, чтобы каждый мог разогреть свои бутерброды. Или, для тех, кому не хочется готовить еду, не стесняйтесь подавать ее в местном гастрономе!

Наслаждайтесь бутербродами с пастрами с коллегами

Закажите в офис интересный взгляд на рабочий обед. Или закажите столик в одном из ведущих местных магазинов сэндвичей с пастрами и позвольте эксперту приготовить еду для вас и группы коллег.

Узнайте интересные факты о Пастрами

Поразите людей интересными мелочами и забавными фактами о мясе в горячем сэндвиче с пастрами. Начните с этих фрагментов информации, которыми можно поделиться и передать в течение дня:

  • Старейшим из сохранившихся нью-йоркских гастрономов является магазин деликатесов Каца, который непрерывно работает с момента своего основания в 1888 году. Они знамениты своим бутербродом с начинкой из пастрами и тем фактом, что Мег Райан и Билли Кристал снимали там сцену в фильме 1989 года “Когда Гарри встретил Салл”. Говорили, что Кристал жевала бутерброд с пастрами, пока снималась знаменитая сцена.
  • Две разные песни о пастрами были записаны в 1960-х годах. Горячие пастрами (1962) Дартеллами и Горячие пастрами с картофельным пюре (1963) Джоуи Ди и Звездными огнями.
  • Шоу Food Wars канала Travel посвятило этому бутерброду целый эпизод, посвященный войнам с пастрами в Нью-Йорке.
  • Мировой рекорд по поеданию пастрами принадлежит американцу Джоуи Честнату, который выиграл, съев 25 сэндвичей с пастрами (по 7 унций каждый) в течение 10 минут.

Посетите Ежегодный фестиваль пастрами

Ежегодно проводимый в Варшаве, Польша, на этом фестивале подают пастрами различными способами, как традиционными, так и нетрадиционными. Планируйте посетить эту столицу и крупнейший город Польши и попробовать аутентичные блюда из пастрами из этого региона Восточной Европы, где все началось.

Что бы ни случилось в этот день, убедитесь, что этот всеми любимый мясной продукт станет звездой шоу. Пастрами хорошо известен среди поклонников по всему миру, так почему бы не обратиться к более широкому сообществу поклонников и не поделиться фотографиями, рецептами и рекомендациями через социальные сети и форумы?



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *