Цена на недвижимость вырастет в 2020 году, мнение экспертов!

Цена на недвижимость начнут расти в 2020 году, мнение экспертов!

 

Недвижимость подорожает в 2020 году, сегодня 16 января 2020 года в СМИ появилась интересная новость о том, что эксперты прогнозируют рост цен на жилье в грядущем 2020 году. Одна из главных и вероятных причины снижения ипотечных ставки кредитования банками.

Аналитический центр ЦИАН в 2020 году прогнозируют рост цен на первичное жилье в пределах 10%, а на вторичном рынке подорожание ожидается в пределах до 6%.

Так например аналитики заявляют о том, что в некоторых новостройках, где квартиры хорошо продаются, на данный момент рост цен может достигнуть до 15%, эксперты считают эту ситуацию довольно нормальным ростом по ценам на недвижимостью в грядущем году.

Также рост стоимости жилья обуславливается тем, что будет происходить переход на эскроу-счета, также снижение объемов предложения на рынке плюс снижение ипотечных ставок.

Еще одном агентство, которое заявляет о том, что будет возможностью роста цен на недвижимость в 2020 году это информ аналитический центр “Авито недвижимость.” Данный информцентр заявило о том, что за 2019 год первичное жилье подорожало на 30% и стоимость квадратного метра дошла до 68000 р. Агентство отмечает рост цен на вторичном рынке недвижимости на 5%, здесь цена за 1 квадратный метр выросла уже до 45000 р. Еще одной причиной роста, которую отмечают “Авито недвижимость” является поднятие НДС до 20%.

Так, что если вы планируете приобрести недвижимость в 2020 году, то на вашем месте стоит поторопиться и попробовать успеть сделать свою покупку до максимальной точки роста.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *