6 Лучших комбинаций материнской платы и процессора для игр

 

6 лучших комбинаций материнской платы и процессора 2021 года для игр

Покупка новых запчастей для ПК – это всегда захватывающее время, хотя и сбивающее с толку. Все новое оборудование на рынке, которое нужно просмотреть, прочитать спецификации и сравнить цены, может означать часы покупок. И все это начинается с вашей материнской платы и процессора (CPU), поскольку это будет ядром любой системы, которую вы решите собрать вместе. И то, что лучше для кого-то, может оказаться совсем не тем, о чем думает следующий человек. Имея это в виду, мы разбили этот список на три категории: производительность, отсутствие компромиссов и mini ITX.

Категория производительности обеспечит вам отличную производительность в играх, не нарушая полностью банк. Категория “Без компромиссов” предназначена для геймеров, которые хотят создать самый мощный, первоклассный ПК и готовы выложить любую сумму денег, необходимую для долгосрочной игровой жизнеспособности. И, как вы уже могли догадаться, категория mini ITX предназначена для тех из вас, кто хочет создать ПК небольшого форм-фактора в спецификации размера mini ITX, который не будет перегреваться и не потребует второй ипотеки. Мы также выбрали только те процессоры, которые разблокированы производителем, так что нет никаких сомнений в том, сможете ли вы их разогнать. Вы также можете заметить множество похожих наборов функций среди выбранных здесь материнских плат, и на то есть веские причины: большинство игровых материнских плат высшего класса будут поддерживать новейшие и лучшие независимо от марки или типа.

Производительность

MSI MAG Z590 Tomahawk и Intel Core i7-11700K

MSI

MAG Z590 Tomahawk, помимо того, что он назван как воображаемый реактивный самолет из боевика 80-х годов, включает PCIe 4.0, USB 3.2 Gen2 Type-C, один слот M.2 Gen4 и два слота M.2 Gen3. Он также оснащен радиаторами M.2 марки MSI FROZR, поддержкой их Mystic Light RGB suite (для управления встроенным RGB), а также встроенными Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2. Хотя вы не должны выбирать материнскую плату, основываясь исключительно на том, есть ли у нее Wi-Fi и Bluetooth или нет, они являются желанным дополнением к и без того отличной материнской плате.

Intel

Процессор Intel i7-11700K входит в линейку Rocket Lake 11-го поколения и оснащен восемью ядрами с 16 потоками, работающими на частоте 3,6 ГГц с тактовой частотой 5,0 ГГц. А это значит, что он будет летать практически в любой игре, которую вы в него бросите. Он также имеет встроенную графику UHD 750, которая не сильно повлияет на производительность игр, но поможет вам с некоторыми более легкими играми, если вы застряли, пытаясь найти графический процессор.

ASUS ROG Strix B550-XE и AMD Ryzen 7 5800X

ASUS

ROG Strix B550-XE – одна из новейших плат с разъемом AM4 от ASUS. Он оснащен PCIe 4.0, двумя слотами M.2 (с четырьмя дополнительными слотами на плате адаптера в комплекте) и USB 3.2 Gen2 Type-C. VRM активно охлаждаются с помощью собственной выделенной тепловой трубки, и в нее входят радиаторы для подключения к накопителям M.2. Он также оснащен обычной подсветкой ROG RGB, которую мы привыкли ожидать от ASUS, а также некоторыми очень приятными оранжевыми акцентными цветами, которые сочетаются с черной печатной платой (для тех из вас, кто любит использовать корпуса с оконными панелями).

AMD

В паре с AMD Ryzen 7 5800X, который использует новую архитектуру AMD Zen 3 core, он должен обеспечить вам отличную производительность в играх практически без проблем, связанных с нагревом. Ryzen 7 5800X представляет собой 16-потоковый восьмиядерный процессор с базовой тактовой частотой 3,8 ГГц и ускорением до 4,7 ГГц и поддерживает PCIe 4.0, входящий в состав материнской платы B550-XE.

Никаких компромиссов

MSI MPG Z590 Gaming Force и Intel Core i9-11900K

MSI

MPG Z590 Gaming Force от MSI столь же стильен, сколь и функционален. Как и MAG Z590, который мы перечислили ранее, он оснащен PCIe 4.0, USB 3.2 Gen2 Type-C, одним слотом M.2 Gen4 и двумя слотами M.2 Gen3. Он также оснащен медной печатной платой на 2 унции для улучшения рассеивания тепла, поддержкой Mystic Light и радиаторами с покрытием супер высокого класса, встроенными в плату и входящими в комплект для любых аксессуаров M.2, которые вы можете добавить. И он поставляется с чрезвычайно стильным фиолетовым и золотым дизайном в верхней части радиаторов и кожуха, что придает всей плате очень уникальный вид.

Intel

Мы соединили его с i9-11900K, который является новейшим Rocket Lake i9 от Intel. Он работает на восьми ядрах с 16 потоками, работающих с базовой тактовой частотой 3,5 ГГц, которая разгоняется до 5,3 ГГц с помощью новейшей технологии Intel boost. Этого процессора должно быть более чем достаточно на долгие годы, и он является одним из самых мощных потребительских процессоров на рынке. Как и i7, упомянутый ранее, он также включает графику Intel UHD 750, хотя было бы стыдно не сочетать такой мощный процессор с такой же мощной видеокартой.

MSI MEG X570 Ace и AMD Ryzen 9 5900X

MSI

MEG X570 Ace от MSI – отличная материнская плата для игр с PCIe 4.0 (и тремя слотами x16), тремя слотами Lightning Gen4 M.2 и USB 3.2 Gen2 Type-C. Он также поставляется с обычными радиаторами MSI M.2, программным обеспечением для автоматического разгона, несколькими массивными тепловыми трубками для чипсета и поддержкой их программного обеспечения Mystic Light RGB. А для тех из вас, у кого есть витрины, он отличается очень уникальной эстетикой черного и золотого дракона.

AMD

 

Мы соединили MEG с Ryzen 9 5900X, который является чудовищным процессором. Он имеет 12 ядер, работающих на 24 потоках, с базовой тактовой частотой 3,7 ГГц и повышением до 4,8 ГГц. Возможно, он не совсем превосходит i9 по производительности с одним ядром, но с еще четырьмя ядрами для работы он все равно дает i9 преимущество за свои деньги.

Mini ITX

GIGABYTE Z590I AORUS Ultra и Intel Core i5-11600K

GIGABYTE

Z590I от GIGABYTE может быть маленьким, но он не сутулый. Он поддерживает PCIe 4.0, оснащен двумя слотами M.2 и оснащен Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1 из коробки. Ему даже удается втиснуть USB 3.2 Gen1 Type-C и RGB-заголовок для подключения ваших периферийных устройств RGB и синхронизации их со встроенным RGB по краю платы.

Intel

Чтобы сохранить тепловую совместимость, мы соединили Z590I с Intel i5-11600K, который представляет собой шестиядерный процессор, работающий с 12 потоками. С тактовой частотой ядра 3,9 ГГц и тактовой частотой повышения 4,9 ГГц вы все равно сможете играть в серьезные игры, а графика UHD 750 означает, что вы даже сможете получить несколько более легких игр, не пытаясь встроить графический процессор в свою сборку mini ITX вообще.

GIGABYTE B550I AORUS Pro AX и AMD AMD RYZEN 5 3600X

ГИГАБАЙТ

B550I, также от GIGABYTE, поставляется с PCIe 4.0 и двумя слотами M.2. Он также оснащен встроенными Wi-Fi 6 и Bluetooth 5, как и его аналог Intel. На самом деле, глядя на эти две материнские платы бок о бок, вы были бы прощены за то, что перепутали их. И это хорошо, поскольку обе они представляют собой цельные платы с отличными наборами функций, втиснутыми в форм-фактор mini ITX.

AMD

Ryzen 5 3600X от AMD также ужасно похож на своего аналога Intel, с шестью ядрами и 12 потоками, работающими на базовой частоте 3,8 ГГц и повышающимися до 4,4 ГГц. И, как и его конкурент, он также проведет несколько серьезных игр. Как и другие процессоры AMD, которые мы перечислили здесь сегодня, у него нет встроенной графики, поэтому обязательно выполните сопряжение с соответствующим графическим процессором в вашей настройке mini ITX.

Прежде чем приступить к сборке нового ПК, всегда важно спросить себя, каков ваш бюджет и что вы хотите получить доступ к компьютеру, который планируете создать. Потому что да, полная сборка без компромиссов за несколько тысяч долларов может быть отличной на бумаге, но если вы пытаетесь сэкономить немного денег или разместить ее в небольшом пространстве, то это, безусловно, не лучший вариант для вашей ситуации. И начало этого процесса принятия решений начинается с материнской платы и процессора, поскольку остальная часть вашей сборки будет сосредоточена вокруг этих двух компонентов и их возможностей!

Эта статья содержит партнерские ссылки, которые могут предоставить небольшую компенсацию профессиональным игровым руководствам.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *