6 Лучших мониторов Freesync

 

6 лучших мониторов Freesync 2021 года

Вставайте и играйте с этими мониторами, совместимыми с Freesync.

Выбор правильного монитора означает навигацию по запутанному лабиринту спецификаций, размеров, маркетинговых модных словечек и совместимости оборудования. Не всегда легко точно определить, какой из них подходит именно вам, но в последнее время в сфере компьютерных игр стало ясно одно: Freesync – король. Технология AMD Freesync, во многом похожая на технологию G-Sync от Nvidia, представляет собой метод синхронизации, который автоматически настраивает частоту обновления монитора в соответствии с изменением кадров в секунду в любой игре, которая воспроизводится в данный момент. Другими словами: вы можете, наконец, отказаться от снижения производительности при включении v-sync и перестать беспокоиться о разрыве экрана. Взгляните ниже, чтобы узнать, какие мониторы Freesync могут подойти для вашей игровой настройки.

В качестве примечания: мы упомянем несколько общих спецификаций для каждого монитора. А именно: максимальное разрешение, максимальная частота обновления экрана (измеряется в герцах) и время отклика (измеряется в миллисекундах). При выборе правильного монитора убедитесь, что вы знаете, где вы хотите находиться по этим трем векторам. Мы также будем перечислять два типа экранных панелей: TN и IPS. Для большинства игровых мониторов высокого класса панели TN предпочтительнее, поскольку они больше подходят для более быстрых игр из-за более быстрого времени отклика, хотя панели IPS обеспечивают лучшие цвета и углы обзора. Панели TN также, как правило, немного дешевле, чем их аналоги IPS, хотя дополнительные функции, не относящиеся к типу панели, скорее всего, повлияют на стоимость.

GIGABYTE M27Q

GIGABYTE

Этот 27-дюймовый монитор от GIGABYTE имеет разрешение 2560×1440, частоту обновления 170 Гц и время отклика 0,5 мс. Хотя это и не полный 4K, 1440p предлагает хорошую середину между 1080p и 4K для людей с видеокартами среднего уровня. Он также поставляется с регулируемой подставкой, креплением VESA на задней панели и панелью IPS (которая обеспечит лучший опыт, чем старые панели TN). GIGABYTE также предлагает возможность отображения своей информационной панели с помощью программного обеспечения, которое будет отображать текущую информацию об оборудовании в режиме реального времени. Это означает, что сравнительный анализ и тестирование нового оборудования должны быть легкими. Это также монитор KVM, что означает его встроенную поддержку для управления несколькими компьютерами с помощью одной клавиатуры и мыши.

Игровой монитор Alienware 25

Dell

Этот 25-дюймовый монитор от Alienware может иметь разрешение всего 1080p, но он может похвастаться впечатляющей частотой обновления 240 Гц и приличным временем отклика 1 мс. Эта невероятно быстрая частота обновления означает, что игры смогут достигать гораздо более высокой максимальной частоты кадров, а Freesync сможет постоянно адаптироваться к изменяющейся частоте обновления. Разрешение 1080p может показаться не таким уж большим в 2021 году, но если вам нужна максимально возможная частота кадров, работающая с разрешением 1080p, это будет более быстрый способ добраться туда, не выслеживая видеокарту очень высокого класса. Он также поставляется с панелью TN и оснащен очень прочной подставкой с полностью регулируемым наклоном и высотой.

LG 24GN650-B

LG

LG Ultragear 24″ представляет собой IPS-панель с разрешением 1920х1080 пикселей с частотой обновления 144 Гц и временем отклика 5 мс. С полной высотой, наклоном и поворотом на подставке и точностью sRGB 99% это обеспечит отличный опыт во время игр или просто небрежного редактирования некоторых фотографий. Он также оснащен хорошо известным дизайном LG “без полей” с трех сторон, что означает практически несуществующую рамку на всех, кроме нижнего края. Наличие IPS-панели означает, что время отклика немного снизится по сравнению с аналогами TN-панели, но для тех, кто играет в игры с более медленным темпом, лучшие цвета и углы обзора этого монитора могут быть предпочтительнее.

ASUS ROG Strix XG32VC

ASUS

Этот монитор ASUS представляет собой 31,5-дюймовую изогнутую TN-панель с разрешением 2560×1440, частотой обновления 170 Гц и временем отклика 1 мс. Он также может похвастаться точностью цветопередачи sRGB на 125% и совместим с HDR. Задняя панель, в дополнение к стандартным портам USB 3, также включает USB C для тех, кто хочет расширить свои возможности подключения. И, как и большинство продуктов ROG, он включает в себя кольцо RGB в качестве типичного эстетического дизайна ASUS для геймеров. Изогнутые мониторы могут предложить лучшие углы обзора, поэтому, если вы стремитесь к максимальному обзору (что хорошо иметь на TN-панели), ASUS вас накроет.

LG 34WK650-W

LG

 

Наш второй монитор от LG, этот монитор имеет сверхширокое разрешение 2560х1080 на IPS-панели с точностью до 99% sRGB, частоту обновления 75 Гц и немного меньшее время отклика 5 мс. Из-за меньшего времени отклика мы бы не рекомендовали это тем, кто любит игры с очень быстрым темпом, но для тех, кто любит более медленные игры и хочет сверхширокий, он будет хорошо работать, не требуя видеокарты, которая может выдавать огромное сверхширокое разрешение 4K. Не так много игр полностью поддерживают сверхширокие настройки, но для тех, кто это делает и хочет иметь монитор, который может работать в ногу со временем, этот LG должен сделать свое дело.

BenQ Zowie XL 2740

BenQ

Этот 27-дюймовый монитор от BenQ оснащен панелью TN разрешением 1920х1080, сверхбыстрой частотой обновления 240 Гц и временем отклика 1 мс. Хотя да, это просто еще одна панель TN с разрешением 1080p, эта высокая частота обновления и время отклика будут иметь огромное значение для людей, играющих в очень быстрые игры. Хотя он имеет аналогичные характеристики с монитором Alienware, который мы перечислили ранее, он также оснащен регулируемыми экранами по бокам монитора для блокировки бликов и пультом дистанционного управления для переключения режимов монитора на лету. Так что, если вы относитесь к тому типу людей, у которых разные профили мониторов для разных игр, то этот монитор – не проблема. Он также имеет большую рамку, чем у многих конкурентов, но, по словам BenQ, это был преднамеренный дизайн, сделанный для еще большего уменьшения бликов.

Стоит отметить, что мониторы Freesync также совместимы с картами, использующими G-Sync от Nvidia, который означает, что вы можете использовать его, даже если вы не используете карту AMD. Поиск подходящего монитора будет во многом зависеть от имеющейся у вас видеокарты и от того, какие функции для вас наиболее важны. Да, Freesync – это несложно, но важно учитывать, с каким разрешением вашему графическому процессору будет удобно запускать игры, насколько высоким вы хотите, чтобы ваш максимальный FPS был (и какая скорость является устойчивой), и как быстро вам нужно, чтобы ваш монитор реагировал. Для любителей более медленных игр немного более медленное время отклика и более высокое разрешение обеспечат отличный опыт, но для поклонников FPS и быстро меняющихся игр вам захочется придерживаться высокой частоты обновления и молниеносного времени отклика, даже если это означает снижение разрешения.

Эта статья содержит партнерские ссылки, которые могут предоставить небольшую компенсацию профессиональным игровым руководствам.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *