5 Лучших зеркальных камер для потоковой передачи

 

5 Лучших зеркальных камер для потоковой передачи

Для тех, кто хочет добиться большего, чем веб-камера, здесь представлены лучшие зеркальные камеры для потоковой передачи.

У всех лучших стримеров в мире есть одна общая черта. Ну, может быть, два: у них есть большие и преданные последователи и одна чертовски хорошая камера, с помощью которой они могут показать себя. В то время как веб-камеры от таких компаний, как Logitech и Razer, добились значительных успехов в области качества изображения, ничто на самом деле не может сравниться с качеством реальной зеркальной камеры.

Самое большое различие между веб-камерой и зеркальными камерами заключается в их качестве изображения. Зеркальные камеры более детализированы и многофункциональны, обладают лучшими возможностями при слабом освещении, и в них включено множество других настраиваемых функций – особенно когда дело доходит до качества изображения. В то время как веб-камеры могут снимать в формате 4K или получать разрешение 1080p со скоростью 60 кадров в секунду, они обеспечивают качество изображения и простоту настройки. Все, что вам нужно сделать для веб-камеры, это подключить ее и разместить в верхней части экрана. Зеркальные камеры также можно легко подключить и подключить к ПК, но вам нужен штатив или место для размещения камеры. Кроме того, существует разница в цене между обоими, что легко привлекает больше обычных людей к веб-камерам.

Canon EOS 5D Mark IV

Canon

Камеры серии Canon EOS являются одними из лучших, которые предлагает Canon, и используются практически всеми и каждым в пространстве визуальных медиа. Хотя сейчас, возможно, уже несколько лет, EOS 5D Mark IV может быть просто одной из лучших камер, когда-либо выпускавшихся Canon.

5D Mark IV оснащен датчиком на 30,4 МП вместе с датчиком DIGICX 6+ для создания четкого качества изображения, и он может записывать в формате 4K со скоростью 24 или 30 кадров в секунду. Он также легко записывает со скоростью 1080p (и 60 кадров в секунду, и 720p, и 120 кадров в секунду, но без звука). Наряду с впечатляющими качественными характеристиками камеры, он также обладает очень впечатляющей функцией автофокусировки, которая идеально подходит для потоковой передачи, чтобы вы выделялись на фоне остального фона, независимо от настроек. Это почти то же самое, что иметь в камере все программное обеспечение для вещания Nvidia, без части Nvidia.

Вот в чем фишка – его цена. EOS 5D Mark IV стартует только с корпуса за 2700 долларов. Помните, что покупка зеркальной камеры для потоковой передачи сама по себе является инвестицией, возможно, даже большей, чем ваш реальный рабочий стол. Однако, если вы решите потратить деньги, вы получите одну из лучших камер, когда-либо созданных.

Nikon D780

Изображение с помощью Nikon

Чтобы не отстать от своего конкурента Canon, Nikon D780 обеспечивает примерно то же качество, что и Canon EOS 5D Mark IV выше, но примерно на 500 долларов дешевле и с несколькими оговорками.

D780 также обладает возможностями видео 4K, за исключением меньшего 24-мегапиксельного сенсора. Он может записывать в формате 4K UHD со скоростью 2160p / 30 кадров в секунду, а также в формате full HD 1080p со скоростью 25-100 кадров в секунду (60 кадров в секунду – это самое приятное место здесь). Однако, в отличие от Canon, он оснащен системой автофокусировки с 51 точкой, которая работает очень быстро и точно, но это достигается за счет стабилизации изображения. Учитывая, что ваша камера будет неподвижно сидеть на штативе во время ваших трансляций, это не должно быть большой проблемой, если только вы не склонны много передвигаться и устраивать истерики на потоках из-за просмотров (это случается, поверьте мне).

Хотя эта камера почти такая же четкая и быстрая, как ее конкурент 5D Mark IV, она обладает невероятным качеством изображения и скоростью обработки за счет нескольких функций, таких как стабилизация изображения и даже вспышка. Но для тех, кто хочет сэкономить хотя бы несколько долларов на камере стоимостью более 2000 долларов, Nikon id всегда является хорошим выбором.

Canon EOS 80D

Canon

Для тех, кто не хочет тратить более 2000 долларов на зеркальную камеру, EOS 80D стоит всего около 1000 долларов, что почти вдвое дешевле любой из двух камер, перечисленных выше, и является фаворитом среди блоггеров и похожие стримеры.

EOS 80D оснащен аналогичным 24-мегапиксельным сенсором, как и ранее упомянутый, и вдвое дороже Nikon D780, а также 45-точечным перекрестным автофокусом, обеспечивающим точное и четкое изображение независимо от освещения. Хотя это может быть на полшага медленнее, чем две зеркальные камеры стоимостью 2000 долларов, перечисленные выше, вы все равно получаете почти такое же качество изображения с процессором DIGIC 6, даже несмотря на то, что он достигает 1080p.

Правда в том, что, хотя вы можете достичь разрешения 4K с помощью вашего основная камера с двумя камерами, перечисленными выше, вы действительно не заметите разрешение 4K во время трансляции, и многие ваши зрители этого не заметят. Камеры, подобные EOS 80D, обеспечивают столь же схожее и практичное качество изображения почти за половину цены новых, более многофункциональных зеркальных камер. 80D и даже более новые, немного более дорогие 90D отлично работают в качестве потоковых камер и в конечном итоге сэкономят вам кучу денег.

Panasonic Lumix GH4

Panasonic

 

Камеры Panasonic, не говоря уже обо всем остальном, как правило, теряются в хаосе электроники по сравнению с сегодняшними громкими именами. Lumix GH4 стоит около 700 долларов и не уступает мощным камерам Canon и Nikon, а также является первой из двух беззеркальных камер в этом списке, что обеспечивает невероятно высокую скорость захвата любых изображений, а также идеально подходит для потоковой передачи.

GH4 обеспечивает запись видео DCI 4K в кинотеатре со скоростью 24 кадра в секунду, бесшовную запись видео UHD 4K со скоростью 30 кадров в секунду и запись full HD 1080p со скоростью 60 кадров в секунду. Кинотеатральный 4K – это самая интригующая часть GH4, поскольку это единственная камера в этом списке, которая обеспечивает запись такого качества, что сделало бы любой снимок потоковой камеры действительно, действительно интригующим с точки зрения качества. Это определенно перебор, но мы его примем.

Лучшая часть GH4 – это его качество по цене. Хотя вы можете получить обновленный GH5 примерно в два раза дороже, вы можете получить камеру, которая обеспечивает впечатляющее качество на уровне кинотеатра для вашего потока не только за 1000 долларов, но и за 700 долларов, что делает это абсолютной кражей.

Sony Alpha a7 III

Sony

Беззеркальные камеры Sony сильно повлияли на сцену несколько лет назад, и Alpha a7 III является одной из лучших в линейке и идеально подходит для потоковой передачи.

Для начала, сам по себе размерный фактор a7 не должен занимать много места на столе, поскольку это не большая и громоздкая зеркальная камера, как у Canon или Nikon. A7 – еще одна беззеркальная камера, попавшая в этот список, и оснащена 24,2-мегапиксельным CMOS-сенсором Exmor R BSI и процессором обработки изображений BIONZ, что означает, что она настолько надежна, насколько это возможно для автофокусировки, отслеживания объектов и широкого охвата кадра. Его высокопроизводительный процессор обработки изображений BIONZ обеспечивает снижение уровня шума, что обеспечивает гораздо лучшую четкость изображения даже при использовании датчика изображения менее 30 МП. Он также снимает видео в формате 4K, предоставляя вам отснятый материал с камеры 4K, который вы хотели бы использовать для своего потока, и легко подключается к вашему ПК с помощью собственного выхода HDMI.

Alpha a7 III никоим образом не является дешевой камерой и может предоставить первоклассные камеры Canon и Nikon хорошо зарекомендовали себя за свои деньги. Беззеркальные камеры Sony обеспечивают почти все те же функции, что и более крупные зеркальные камеры Canon и Nikon, в гораздо меньшем корпусе.

Для получения дополнительных руководств по оборудованию ознакомьтесь с 7 лучших аксессуаров для игровых столов 2021 года в Руководстве по профессиональным играм!

Эта статья содержит партнерские ссылки, которые могут предоставить небольшую компенсацию профессиональным игровым руководствам.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *