Антибликовое покрытие монитора что это такое?

Антибликовое покрытие монитора что это такое?

 

Что такое Антибликовый экран монитора – это экран, который имеет слой покрытия, который не отражает свет. Дисплеи с антибликовым покрытием, будь то смайфон, монитор или ноутбук, можно использовать при ярком солнечном свете без каких-либо проблем, в отличие от глянцевых экранов, которые являются отражающими.

блик на мониторе

Блики – это отражение света от источника (например, Солнца) от окна или экрана, которое может затруднить просмотр того, что происходит на дисплее.

С помощью тонкого матового покрытия эти блики можно уменьшить. Однако это также может сделать изображение на экране более нечетким и зернистым.

Что такое антибликовый экран?

Глянцевый Экран Против Матового Покрытия

антибликовый монитор против глянцевого

Как правило, выбор между ними сводится к личным предпочтениям. Глянцевый экран без антибликовой защиты позволит получить более интенсивные и реалистичные цвета, но он также очень отражающий, что делает дисплей почти невозможным для использования под прямыми солнечными лучами.

Дисплей с матовым антибликовым покрытием удаляет все отражающие отвлекающие факторы, но может оказывать негативное влияние на изображение. В идеале вам нужен дисплей с легким матовым покрытием, которое не только убирает блики, но и сохраняет качество изображения.

Если вы в основном используете свой дисплей ночью и в тускло освещенных помещениях, вам не поможет антибликовое покрытие, и поэтому вместо него следует выбрать глянцевый экран. Но имейте в виду, что если вы даже включите свет в темной комнате, экран будет отражать его, что действительно раздражает и вредно для глаз.

Видео ниже рассказывает о разнице этих экранов: Матовый или глянцевый экран — какой выбрать, если вы собрались купить ноутбук или монитор?

 

Изначально все мониторы глянцевые, поэтому вы можете даже вернуть глянцевость монитора отклеив антибликовую пленку

Лично моё мнение по поводу того, какой монитор лучше, матовый однозначно лучше, да картинка чуть тускнее, чем на глянцевом, но он более универсальный для работы и на нем не бывает бликов раздражающих глаз. Яркость экрана так же можно регулировать настройками, что компенсирует разницу.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *